Перейти к содержанию

Тарахтит задняя дверь


Рекомендуемые сообщения

ТОже устал от бряканья задней двери!

На петле выработка уже больше половины (заварю полуавтоматом+напильник), резинки боковые поменял местами. А не кто не подскажет есть ли резинки в снизу двери? Просто есть отверствия а под что они непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Станислав, Стас, это дренажные отверстия, там нет резинки, тарахтит либо замок, либо ребра жесткости внутри, а либо то и то вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким методом. Кусочек термоусадочной пленки обматываю вокруг дужки заднего замка и нагреваю горелкой. Хватает месяца на 3, дверь перестает брякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гремели ребра жесткости и замок. Снял накладку внешнюю и под ней заклепал заклёпочником ребра к двери через кусочки нетвердой пластмассы, поставил накладку на место - клепки не видно. А петлю поменял на первую попавшуюся - подошла. Пока тихо.

Изменено пользователем NAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петли и замки задней двери одинаковы на булках и кирпичах. Цена петли в корейских маг. з\ч - 80-120 руб., замок -400-700руб. Подходит 1:1, от

Хюндая Грейс либо Старекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заметку.

при движении по мелким неровностям(гребёнка и т.д.) сзади появляется мерзкий звук, как будто задняя дверь не закрыта(немного даже глуше, не такой жёстко-звонкий,будто в замке болтается).

облазил всё, так не нашёл где гремит.

а на днях выяснил - яйца(тяги заднего стабилизатора)

бедная дверь, что я только с ней не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевернул скобу и залил силиконом все ребра что поотлетали внутри, помогло, а вот на зубодробильной дороге лампочка замка сходит с ума, но то другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тарахтела задняя дверь, а позавчера еще и замок заклинил. Поехал в Корейский магазин, от Грейса пульно подходит. Цена 500 рупиев. Хапуги на разборке предлагали или дверь, или замок б/у за 2 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, плиз, обшивка с задней двери как снимается? Есть варианты что-нибудь пластиковое сломать? :unsure: В книге не очень подробно процесс описан

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде одни клипсы, что у л400 с галимой обшивкой, что у спейсгира, так как недавно купили обшиву багажника от спейсгира, так там на обратной стороне были только клипсы, аккуратно срывай по одной и всё.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С клипсами-то понятно, а как внутреннюю ручку открутить?? Отгибать насколько позволяет обшивка и пробовать открутить гайку с внутренней стороны??? Изрядный секас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norega, если ты про тряпочную петлю, то у нее резинка отгибается под нею болтик на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабай. У меня она так присохла, что я и не подумал что она съемная. Щас чуть наполовину ее не разодрал, пока смог стянуть с посадочного места...

Изменено пользователем norega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заварил скобу на выходных, перевернул резинки, тарахтит зараза, заказал новые резинки и подумываю заказывать замок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарахтуна вылечил заменой петли, кстати закрываться стала намного лучше, с первого раза, а вот внутреннюю жесткость приклеил на клей которым стекла лобовые приклеивают, предварительно обезжирив растворителем... второй месяц задняя дверь только радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож бензинчиком смазал, герметиком для стекол лобовых промазал, замок поменял.

зашумил....красота, правда дверь теперь неподъемная стала.

Решил такую хрень сделать.

post-7629-0-39435100-1318908550_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с наполовину сточившейся скобой,решил так:Открутил-развернул-закрутил.Никаких нареканий,пока нет :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу "взял, перевернул скобу - и все ништяк". Как??? У меня скоба имеет вид как на картинке, каким

образом ее перевернуть можна???

post-9299-0-55763700-1318929214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norega, это кирпичеводы переворачивают, на булках скоба со скосом, дверь потом не откроешь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Такая же скоба со скосом и у меня.Думаю,принцып одинаков(моё мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петли и замки задней двери одинаковы на булках и кирпичах. Цена петли в корейских маг. з\ч - 80-120 руб., замок -400-700руб. Подходит 1:1, от

Хюндая Грейс либо Старекс.

 

 

А как же это сообщение про одинаковость петель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тарахтела задняя дверь, а позавчера еще и замок заклинил. Поехал в Корейский магазин, от Грейса пульно подходит. Цена 500 рупиев. Хапуги на разборке предлагали или дверь, или замок б/у за 2 рубля.

 

 

И это тоже???

 

P.S. Извиняюсь за оверквотинг... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viking79, переверни и закрой дверь. Получишь много радости, пытаясь ее открыть. Я наступал на эти грабли, больше не хочу. Верное положение петли только одно.

 

norega, купи петлю от матиза, она подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Ну если,верное положение,как на картинке у ;noreg: То на данный момент,у меня так.А изначально было не правмльно.Т.к.данный авто мной приобретён недавно,возможно это скобу уже крутили,но потёртостей с низкой стороны скобы,мной обнаружено небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,

Я б с радостью, был сегодня в 3 магазинах по продаже запчастей для корейцев (а больше у нас и нету никого) - везде крутили пальцем у виска и посылали на разборки: "нам неинтересно возить такую фигню за пару соток рублей". Я конечно понимаю, что у нас запросто на деликовских разборках можно найти,но честно говоря я б лучше купил новую, особенно учитывая что она стоит копейки.

 

P.S. Не подскажите кто-нибудь, вот эта подходит: код exist 81350-4A000

http://exist.ru/price.aspx?pcode=81350-4A000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...