Перейти к содержанию

Продольные рейлинги на крышу.


Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне, как смотрится багажник на Делике. Хочу поставить продольные мощные рейлинги, и к ним уже базировать все навесное, по необходимости. Посему вопрос: подскажите, кто знает, кого можно взять в качестве донора? Рейлинги нужны длинные и крепкие, но желательно только с двумя опорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя опорами крепкие? А не вывернет усилитель крыши?

Тоже думал о релингах, должны подойти хундаевские. Или нет? Кузова у нас сильно разные, могут быть разные усилители.

Для монтажа придется полностью снять обивку крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наши соклубники имеют машины под разбор, т.е. голый кузов. Для себя я решил, что надо посмотреть один-другой-третий кузов и понять расположение силовых элементов. Обшивку конечно придется снимать, но , как говорится нельзя приготовить яичницу.... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у меня есть много разных рейлингов,но от легковых машинок(Легнумы,Форики,Ланцеры,Спес-Вагоны и т.д.)

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джин, раз уж зашёл разговор...

А, от LAND ROVER FREELANDER, случайно, нету? :search:

Там такая фигня, переходящая на заднюю стенку, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерял на свою трёхопрные от А6 авант,Пассата комби,Скорпа комби..ну не нравится как на высокой длинной крыше оно смотрится...От америкосов типа Вояджера хочу!Снаружи направляющие прикручиваются и по ним скользят поперечины(мона насадить скока хошь!),которые в 5 секунд мона открутить!и люстру повесить мона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рейлинги у Джина. Вообщем засада..., на стеклянную крышу должны быть очень длинные, порядка 2-х метров.

Gеna, что за машина Вояджер ? Я не очень силен в американцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, Кляйстер Вояджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, а на нестеклянную (у меня вообще люков нет) с 3-мя опорами там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были. Не помню от какой машины ( ибо мне не подходили), но очень даже ничего. Хорошие опоры, кркпкие профиля. Вообще выбор большой может быть. Я думаю, что с обычной крышей метода должна быть следующей: надо посмотреть на кузов без внутренней обшивки, где расположены усиления. Замерить расстояния по центрам, прикинуть как расположить усиливающие пластины ( если потребуются) и уже потом подбирать рейлинги.

Со стеклянной все проблематичней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время ставил на Тойоту от Сюрфа вот как это выдглядит лни очень прочные свободно ходи по крыше

post-1503-1244621537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такие не пойдут ?

 

http://www.nicecar.ru/brands/uaz/patriot/reylingi/731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не зная про точки усилений - я их смотрел... тама изгиб не тот (у меня стеклянная крыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание на варианты от Мерсов, особенно хороши от микроавтобусов типа Вито....., кто-нибудь знает где в Москве мерсовская разборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, Там же где и Японская..на Осташковском есть отдел европейских :12: автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Патрика не подойдёт? Вроде выглядят надёжно и наверное не дорого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...