Перейти к содержанию

Передняя печка


Рекомендуемые сообщения

Pifan, добрый день. Поездила с утра на машине по пригороду, печка греет салон лучше, за 30мин нагревает салон до +25 при температуре за бортом -8. Хотелось бы, конечно, лучше, но это, так понимаю, будет достигнуто только при утеплении машины на зиму. Благо дарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Марина, как вариант - помпа от ГАЗели поможет, ее ставить в разрез подающего шланга, в магазинах есть выбор по диаметру сгонов. Рекомендую помпу, крыльчатка которой собрана на болтах, а не на саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, будем пробовать всё, так как сибирская зима никого не щадит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина, если надо - могу сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникла такая же проблема как в посте #96 данной темы у @Pegass, после пробоя радиатора из за неисправной крышки бачка налил в систему ОЖ уже на запаяном Радиаторе и симптом таков: на холостых дует из передней печки холодный воздух, при поднятии оборотов до 1500 воздух становится горячим....

При движении Африка

Сейчас система не герметизирована и там нет давления (крышка неродная не докручена до конца) по причине опасений за прочность заклееного радиатора. Радиатор, бачек, и крышку на 0,9 Атм заказал .... жду пока

 

Проблема в воздушных карманах в системе охлаждения??? Или куда рыть?

Подскажите,,,,

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, нет давления - ниже эффективность работы печки, возможно радиатор внутри грязен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина, я обычно включаю заднюю печку на 1, и переднюю на 2, после того как как машина выйдет на рабочую температуру. Обычно всё нормально работает. И ещё передняя печка лучше начинает греть и улучшается поток воздуха после прочистки испарителя переднего кондиционера, он забит обычно в каку. Его кстати можно прочистить не снимая полностью печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залез под днище корпус задней печки пробит торчит кусок коряги. радиатор печки цел но часть корпуса забита Алтайской грязью. И ещё течь на трубопроводе к печке отсюда возможно завоздушивание системы отопления салона.... на выходные буду снимать. Самая точная наука паталогоанатомия. Вскрытие покажет!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, есть радиатор задней печки за недорого, с контрактной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @moulder, радиатор печки при визуальном осмотре цел, при вскрытии если констатирую его смерть обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радиатор у Вас какой? У меня родной стоял медный, а с контрактных печек все люминевые идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор печки ещё не видел, не добрался пока, для меня проблема - ка снять панель?

 

@Марина, Его кстати можно прочистить не снимая полностью печку

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, снимаешь бардачек, разделяешь воздуховод от крыльчатки мотора до испарителя кондея. В щель между половинами спокойно пролазит рука. Выгребаешь оттуда мусор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусор уже выгеб на прошлой неделе, а переднюю печку можно снять только демонтировав торпеду?

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержательный ответ! :30:

А можно ссылку или описать как? :driver: буду очень благодарен! а то через две недели на охоту а у меня лайки в машине на холостых мерзнут!))))

Лайки, Лайки2

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, тебя в поиске забанили? :) Все есть. Даже фотоотчеты о промывке печки без снятия есть. Не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал снять а не промыть что бы прошомполить шахты! А промыть я и без поиска могу)))))

Сорри неправильнопрочитал..... ответ ДА был на снятие торпеды :24: невнимательность мать усталых ног!

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PE8W 4M40 1994 гв. какой радиатор? Люминеевый или Медный? кто знает поделитесь для подбора раствора промывки нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin,

Радиатор медный, попытаться промыть без снятия реально, но результат мало предсказуем.

В свое время пытался промыть используя несколько ведер горячей воды, антинакипин, помпу от газели, несколько трубок подходящего диаметра.

Отсоединил трубки от радиатора печки, нарастил их до ХОРОШЕГО выхода(не меньше метра) из подкапотного пространства. На один шланг прицепил помпу, на второй кусок старой женской колготки для задержания шняги. Все это опустил в ведро с горячей водой+антинакипин. Включил помпу.

С третьей-четвертой попытки помпа прокачала шнягу. Первая итерация прокачки была металлическим прутом с намотанной тряпкой в шланг, работала как поршень/вантуз.

Далее несколько раз менял направление тока жижи + смена раствора на чистый.

Вода с антинакипином должна быть обязательно горячей, см инструкцию на нем.

Окончательная промывка чистой водой.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо Огромное !!! за информацию, на выходных попробую мучить печки!!

потом отпишусь по результату)))

Мне все больше и больше нравится эта машина!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь,.... при симптомах - холодный воздух из печек на холостых и отсутствие газов и бульков в расширительном бачке,

Лечится - промывкой печек без снятия, с помощью - электрической питки, ведра, помпы от газели, шлангов, и химикатов, я использовал смесь: Крот, ABRO для промывки ОС, и щелочного средства для мытья плит. 40 минут и .... мама дорогая!!!! :22: какого только гомна там не было и как ваабще они еще грели.....

Сегодня собрал, залил, спустил воздух, проверил термостат (на всякий случай) завёл! И о счастье - Африка!!!!!!! закрыл 2/3 радиатора картонкой, теперь можно устраивать сауну!

Огромное спасибо всем за участие и советы!!!! :5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, Респект, но состав ЖЕСТЬ.

Надеюсь промыл чистой водой после столь жесткого состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...