Перейти к содержанию

Передняя печка


Рекомендуемые сообщения

Если делал фоты, было бы неплохо еще и фото прикрепить, а так инфа полезная.

Да простят меня форумчане, фоток не делал , по причине спешки (на сл день ехать в Иваново) , да и собственно ничего сверх ординарного не делалось, всё понимаемо при необходимости. Да и ещё ... у меня раньше при выкрученном болтике спуска воздуха из печки при нажимании газа ничего не происходило (не воздух не выходил ни фриз ни тёк), а газ отпускаешь вылетает струя фриза и потом снова голяк. Сейчас из под него херачит фриз хоть при газе хоть при холостых, так что одним из вариантов диагностики переднего радиатора печки (на непроходимость - забитость) можно взять мой опыт.

Изменено пользователем strannikcmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

strannikcmc,

Доброе время суток. Забита печка или не забита, напор антифриза от этого не изменится. Если соты забиты, то ОЖ будет проходить через бачек печки минуя их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше при выкрученном болтике спуска воздуха из печки при нажимании газа ничего не происходило (не воздух не выходил ни фриз ни тёк), а газ отпускаешь вылетает струя фриза и потом снова голяк. Сейчас из под него херачит фриз хоть при газе хоть при холостых, так что одним из вариантов диагностики переднего радиатора печки

Тоже вскрывал торпеду и промывал радиатор печки со вскрытием(1500р.,говна было полно),как не шёл воздух и антифриз при газе до ремонта ,так и не идёт,как только бросаешь газ прет дуром.Печка греет хорошо и на холостых.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, снял торпеду, у меня оказывается сифонит радиатор печки передней, через дырочку маленькую, ясен пень нужно что то делать. У меня вопрос, если его запаять держаться будет? Радиатор печки медный. Радиатор хотел отдавать на шомполение, есть ли смысл паять или искать контрактный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медный то промыть каустической содой

 

ИМХО паять есть смысл!

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл паять или искать контрактный?

У меня тоже как-то потекла передняя печка, предвидя секас со снятием её и постановкой на место я заказал оригинал новый и по приходу его - установил. Ибо запаяв или поставив контрактный, можно через некоторое время снова попасть на снятие торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, Паша мыл, не помогло. Решил снять и прошомполить, всё равно уже почти снял

aleexx, А вот про новый можно поподробнее, я смотрел по каталогам передний радиатор печки, номер пробивается, но все говорят что деталь не поставляется, заказать можно только в сборе с печкой, а это 12 тыщ :(

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли только радиатор печки (коробка от него со старым радиком в гараже). Встал в 6 тыр, года 3-4 назад. Посмотрю, может на коробке какие-нибудь номера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx, погляди, в принципе по какалогу он пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор пер. печки MR206321- "снято с производства", экзист не возит... :unsure:

Попробуй запаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ставил мафын в гараж и нафоткал (сорри за качество, фотал телефоном, если надо - пересниму фотиком):post-3771-1300622801,79_thumb.jpg

post-3771-1300622826,41_thumb.jpg

post-3771-1300622853,24_thumb.jpg

116420-1260 это Part№

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx, номер пробивает, но заказать не даёт. Снял сегодня печку и радиатор, там значит бежит в месте пайки, всё равно собирался распаивать и шомполить, завтра поеду сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю проклеивать теплоизоляцией пространство за печкой или нет, типа может быть тепло от двигателя в салон идёт, проклею - поставлю барьер или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проклеивать теплоизоляцией пространство за печкой или нет

Я проклеил,стало немного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, меня больше тепло интерисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, меня больше тепло интересует

И так тепло <_< ,но думаю холоднее не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, чем меньше голого металла будет в салоне, тем теплее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл в городе три конторы которые ремонтируют радиаторы, делают всё включая изготовление радиаторов по вашим размерам, изготовление радиаторов с повышенной теплоотдачей включая радиаторы печек, завтра обзвоню и отдам на шомполение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если медный то промыть каустической содой

 

 

Может кто методику промывки расскажет?

И еще вопрос.Засада со снятием резиновых трубок к радиатору печки под капотом.Может кто "хитрость"какую знает,поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Перечитал всю тему, схожие проблемы видел, но все равно спрошу, все было хорошо, печка(передняя) грела на пять баллов , вчера утром отказала греть, кончился антифриз, исправил эту проблему, теперь печка стала слабо дуть даже на последнем уровне, в чем проблема? куда лезть что искать? второй вопрос, задняя печка ну совсем перестала дуть, еле еле, еще летом она стала так работать, но из-за её не востребованности в летний сезон не придал особого значения этому, а сейчас очень хотелось бы чтобы работала, опять же вопрос: куда лезть? с чего начать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не работает переключатель режимов обдува (постоянно дует в ноги, и немного по верху). Кто что подскажет, или прямой путь к электрикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно что значит плохо дуть. слабый поток воздуха или холодный,если слабый разбирай двигатель вентилятора .Передний довольно легко снять особенно если сначала вытащить радиатор кондея заодно можно его и почистить часто бывают забиты соты всякой грязью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Николаевич, там все просто.

От переключателя идет тросик, которым управляются заслонки, посмотри может он у тебя порвался или соскочил с креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй его конец, который управляет заслонкой, находится на корпусе печки возле левой ноги водителя. Если изловчиться и заглянуть вверх можно его проконтролировать. Это в том случае, если у тебя механическое переключение (переключатель-тросик-рычаг), если электрическое (кнопками), то в том районе стоит эл.двигатель, он управляет рычагом заслонки направления воздуха.

Изменено пользователем Buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, управление электрическое(но без дисплея). В целом, что где находится я в курсе (торпеду снимать уже приходилось), но вопрос куда глядеть, и ремонтпригодно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...