Перейти к содержанию

Передняя печка


Рекомендуемые сообщения

спасиб! :30:

на фото это родной булкин радиатор печи?.

 

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

будем искать такой же - только с перламутровыми пуговицами!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, а ты на шоховский радиатор трубки переделывал? и какой поставил? медный или люминь?

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77013b.jpg3302_8101060.jpg

@slake@altai, -ьты какой из этих ставил? Они все под одним номером бьются :22:

post-13526-0-76855400-1355297377_thumb.jpg

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть размеры близкие к нашему

post-13526-0-47358900-1355297283_thumb.jpg

post-13526-0-37195000-1355297301_thumb.jpg

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, Эх, внимательнее читать надо, я писал что свою родную выкинул после промывки :20: сейчас езжу на кондиционере запитаном на ОЖ, а родной радиатор сверял с "шоховским" почти "пуля в пулю" :27: только шоховский чуток повыше. Насчет трубок на шоховском что смотрят не "туда" не смертельно, можно шлангами сыграть, я для 90 градусного загиба шланга без жимков использую 15-ю металлопластиковую трубку, вставляю внутрь шланга предворительно смочив и отрезав по длине и уже в шланге оккуратненько загибаю :27: размер родного радиатора он у меня валяется:- высота 24.5см, ширина-17см, толщина- 5см. Помоему Диня "Деникин" с Камня на Оби внедрил себе шоховский радиатор.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торпеду кто снимал? я пробовал но не смог снять блок управления печкой и кондиционером, и с демонтажом самой панели голову сломал!!! ПО БОКАМ УШИ ПРИКРУЧЕНЫ и на правой стороне заглушка на панели. непонятненько..... рулевую колонку надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевую откручивать только там 2 болта вродеб) панель ещё со стороны капота прикручена ) болтов 6)

ну блок кондишна без торпедо уже можно снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на ваших авто, :27: я на своём при снятии торпедо даже руль не откручивал, снимал один а ставил при помощи жены :27: и так два раза подряд. @kidzin, Не спеши, откручивай потихоньку - не спеша, это только кажется - ааа!!! снять панель :27: Я второй раз вообще (интервал с первым неделя, снимал так же из за побежавшей "промытой" печки) махом снял.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку - не спеша!... здесь без помошника и бутылки не обойдёшься! :27: сразу граф Калиостро вспомнился и тот чел который колесо на телеге ремонтировал!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, паять я б не стал. Сыми старый радиатор, подбери че-нить похожее по размерам, главное, чтобы патрубки были там-же и размеры меньше чутка. Недостающее приклеить можно или напаять рамку под размер. Сумлеваюсь, что оригинал будет греть лучше подогнаного радиатора.

 

Когда-то давно на Рено мажор так влепил от камаза основной радиатор, откатал на нем три года, продал как есть и чел еще 4 на нем отходил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала будет вскрытие - потом заключение паталогоанатома! Паталогоанатомия самая точная наука на сегодняшний день в медицине! Потом уже буду заказывать донорские органы через черный рынок..... :27: у меня два донора есть похожие в отличном состоянии с ниссана и тойоты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор можно распоять и прошомпулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно!!!! но ни факт что долго и счастливо будет пахать!!! греть будет!!!но есть вероятность течки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, течка - нечто из другой области ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря как запаять!

Я когда на Патриоте поменял полуторорядный алюминь, который успешно почил с миром после, тряски и подьёма на 4500 метров, на ледники в ущелье Барскаун в Киргизии. Поменял на трехрядный медный, от 31514, за полгода 4 раза его снимал и пропаивал- устранял результат качественного изготовления тазопрома, зато потом четыре года без единой капли антифриза!

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любом варианте чистки--будь то химия не снимая--будь то шампурить- какаято толщина стенок уже окислилась и растворилась в ОЖ !иместами остаёться ооочень тонкие стенки! при опресовке давлением всё ТИП-ТОП! а поездил чуток и может окислиться чешуйка и начнёт протекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пока он работает я и думаю и присматриваюсь к какому нибудь подобному но новому и бюджетному!!! а трубки можно перипаять и шланги перетянуть!потому как то шо съело уже ни наростёт!!! а по сему и вероятность ооочень велика выхора из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ширине и глубине девяточный отопитель подходит= Ш 160 мм глубина =50 мм., но вот длина у него почти 280 мм. если его обрезать по трубкам и снова впаять ? Но хде такого медника найти ? Что бы все качественно пропаял((((......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не нагревается абсолютно! Только под нагрузкой! на улице -38С морду всю укутал, ДВС накрыл кошмой и нифига на 8.00 стрелка иногда к 7.30 опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kidzin, ну а что ты хотел при таком морозе? У нас завтра утром (и на эту ночь обещают -37С) утром проверю. Сегодня было -33С, на ХХ и в пробке при передней печке падает как и сказал на 7:30, Если только поехал - нагревается и дальше нормально. Двигатель сверху укутан, радиатор закрыт, правда, снизу защиты нету. У коллег бензинки себя ведут точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по службам дали штормовое предупреждение !!! На выходные до -50Со :24: .... может прикололись? сейчас -37С машину в гараж поставил в котором одна из стен домовая авось не замерзнет? :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...