Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

zalmaz, разное расстояние от колеса до арки возможно из-за разной накрутки торсионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в теме "какие колеса влезут максимально" на 24 странице фото диска размещал(оно там на машине стоит обутое в 205 резину) ширину диска не знаю,но резина встала хорошо на нее,ссылку не могу дать,сорри,таблетка блин,с мобильной версии половина функций форума не работает.

 

заменить надо сайленты,vol есть они у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, посмотрел.. вылет совсем не страшный. возможно хватит только кувалды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасип,обрадовал,vol ты что скажешь?

 

может фото кинете парочку? а то эти сервисмены мне амморты установили без нормальной прокачки,боюсь что натворят делов с арками...

 

может фото кинете парочку? а то эти сервисмены мне амморты установили без нормальной прокачки,боюсь что натворят делов с арками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, я вот не припомню фоток на эту тему. а ваще, там просто, ставишь колесо, отпускаешь полностью торсион и кидаешь морду на отбойник, поворачиваешь руль и смотришь где мешает. ну а там болгарить или только кувалдорить(:-)) будет видно по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,я вот не знал что надо отпустить торсион и морду до отбойника,думал резать надо на той высоте что будет,т.е с установленными проставками,подтянутым торсионом на устраиваемый меня уровень,а оказывается надо совсем по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, да. и если ты не отрывал подрамники, то надо проставку под нижний отбойник ставить, иначе толку от лифта(в плане установке больших колес) не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была попытка поставить колеса без проставок но не увенчалась успехом,колеса гнет угол крыла и край бампера( у меня рестайл) и это при аммортах от бигхорна и подтянутым торсионом :( и если проставки не поднимут меня на 2" то мне придется резать крыло пузырем чуть ли не на 2 см.

 

а это что еще для проставка? и куда ставить? подрамник не отрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, если не отрывал подрамники, то надо отбойник поднять. иначе при работе подвески в отбой колесо будет так же уходить вверх как и при варианте без проставок. если канешь ты реально будешь ездить по говнам, и лифтуешь не для красоты и просто езде по асфальту. и еще, проставка под отбойник нужна не только для установки более большего размера колес, а еще что б торсион раньше времени не сдох/обломился.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% буду ездить по асфальту,по реальным говнам каким лазаете Вы(имею ввиду некоторых товарищей и тебя фото которых здесь размещено) я лазать точно не буду,глубокий снег(я рыбак заядлый) думаю можно не считать говнами.а нет у тебя фото того как поднимается этот отбойник,и как выглядит эта самая прставка под отбойник :-) готов поставить чтобы торсионы не мучать.Для говен у моего друга берем буханку на 35 колесьях и движком kz 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, ну достаточно хорошо прыгнуть при проскакивании колеи или ямок, что б подвеска сработала в отбой, хотя и при медленном прохождении глубоких ям ходы подвески работают по всей амплитуде..

отбойник бъется в задний подрамник(балку), я отрывал подрамники, поэтому проставки не делал под отбойники. ваще советую нормально лифтануть(это не так уж и трудозатратно) и не мучить подвеску неправильной работой.

ЗЫ я вот че еще вспомнил, я не опускал машину на отбойник всей массой, ибо такая ситуация возможна только при обрыве торсиона. поэтому я сделал так - поднял машину домкратом, потом отпустил полностью торсион и вторым домкратом поднял нижний рычаг до упора в отбойник до небольшого сплющивания. На второй фотке подвеска полностью на отбойнике, руль до упора влево.

 

126318437.jpg

114252512.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, при лифте какие передние тормозные шланги для удлинения использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, Слушай у тебя и до лифта зад бодро стоял хоть и длиннобазка. Вопрос по переносу пружины на мост ты полычается нижний рычаг на котрый в оригинале стаивтся пружина так и оставил не переделывал? а просто воткнул пружину на мост!? Просто сколько видел тем про перенос пружин так все как правило переделывали нижние рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, использовал те которые в защите (ввиде шланга в пружине =)

 

Девяткин, ну перенос как бы подразумевает полностью избавление от "плуга", те убрать рычаг и поставить вместо него нормальную тягу, ну а я оставил рычаг, тягу буду обязательно делать.

Когда стал обладателем этой делики, задние пружины просевшие были, садились 4 человека сзади и я ехал на отбойниках, как только переставил пружины на мост, пружины как бы получили вторую жизнь, там не видно на фото но я сделал так что можно внутрь поставить пружины от жигулей, но когда поставил их зад вообще дико задрало, поэтому я езжу пока без доп пружин

 

stahh, да не нашел подходящий, а сроки поджимали, а потом смотрю сайленты изношены, практически одним пальцем выдавил, поэтому чутка меньше диаметром.

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh.

, передние метод удлинения амортизаторов от обладателей Волги, а варить на ухо можно без воды, не успевает нагреться сильно, ну после сварки сразу в воду

 

После сварки сразу в воду нехорошо,отломаеться наверняка,я когда в таких местах варю тряпкой мокрой укрываю она и нагреваться не дает,а в воду через 10 секунд не раньше. :rolleyes:

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ехал на отбойниках, как только переставил пружины на мост, пружины как бы получили вторую жизнь, там не видно на фото но я сделал так что можно внутрь поставить пружины от жигулей, но когда поставил их зад вообще дико задрало, поэтому я езжу пока без доп пружин

 

Они получили как говоришь вторую жизнь из за того что когда ты перенес пружину на мост на неё значительно уменьшилась нагрузка,а почему,возьми рулеточку и померяй расстояние от центра пружины(тарелки)на рычаге и до центра чулка,(т.е.центра нынешнего места пружины)получиться расстояние незнаю сколько сантиметров десять наверное,вот это и есть рычаг который ты убрал,а если помярять расстояние в другую сторону т.е.от центра тарелки до болта крепления рычага к лонжерону то получиться ну сколько там,сантиметров 40 наверное,вот и можно подсчитать насколько ты разгрузил пружину переставив её на мост,разгузить то разргузил а конструкторское решение японцев убил,ездить то оно будет,спору нет,но подвеска не будет обеспечивать заложенные в неё характеристики,а это плавность работы,причем как на пустом так и на загруженном авто,так же ты уменьшил её ход и только теперь правильный амор.в правильном месте не даст ей вылететь а при сжатии позволит отбойнику сделать свое дело раньче чем сам сломаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понимаю японцы поместили пружину на рычаг из-за того что это микраж и пол ровный должен быть сзади, да я поэтому и ставил на мост, причем еще пружины раздвинулись чутка, тем самым имеем даже +, имхо мое: 1) пружина стоит где должна стоять на мосте 2) машина сзади загружена не на 4 резинках 3) Может кажется но устойчивее стало 4) поставил аморты от 80ки ухо-шток, по чувствам ходы наоборот увеличились 5) спокойно бруствер преодолеваю на длиннобазке приличный. Плавность хода есть наверное из-за того что длинная у меня разницы почти нет, может чутка жестче стала за счет усиления пружины (ну так это же и происходит если ставить в стоке усиленную пружину) Ну и в пример например Сурф, у него стандартная пяти рычажка сзади и пружина на мосту, ходы подвески огромные, я переварил места крепления амортизаторов чутка выше так что ходы подвески тоже нормальные

 

Ну аммо не сразу в воду конечно, это я так образно, если сразу в воду то конечно все там потрескается и еще хуже будет, лучше тогда в масло или куда то еще (сопромат надо было учить, эх...)

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, если честно то хотел услышать номера шлангов :)

Думаю что те шланги которые ставят при лифте на 100мм для 60мм будут длинноваты, какие поставил ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, а как ты поступил с карданом рулевым? чем наращивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, прости задние шланги номерочек не помню как до гаража дойду спишу (кстати пришлось их немного сточить, потому что у нас они прямоуголные а я купил круглые концы) а вот передние вроде вот MR 129757 , это шланг который в защите. А по длине у меня получились очень длинные хоть для 100 мм лифта подойдут, задние ничего нормально, а вот передние пришлось за защиту зхвататься и стяжкой его чутка укоротить =)

Кстати тут когда сидел устанавливал, так прикинул и вот че: Если задние шланги вместо передних воткнуть,думаю как раз для лифта сойдет, да и если эти передние шланги MR 129757 сзади нарастить?

stahh, Кардан рулевой нарастил по принципу амортизаторов, разрезал рулевой и вварил вставку из прута, главное при сварке немного типа конуса сделать чтобы хваталось не снаружи только.

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farsh, Самоделкин именно так и делает, задние на перед, а передними наращивает задние.

Номера задних не принципиально, т.к. зад буду лифтовать на 100мм и использовать шланги по методике Самоделкина. А вот передние хочется подобрать именно в размер, т.к. лишняя длина там ни к чему, во-первых могут за что-нибудь зацепится, а во-вторых чем длиннее шланги, тем больше тормозов уходит в разширение шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, я при подборе пользовался этим сайтом http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=380&ga_id=83&page_no=1. очень удобно подбирать. я нашел на свои тунинх:) суппорта шланги и под стандарт и под лифт 1".

 

ЗЫ кстати, офигенско удобный сайт по подбору любых деталей. Почти все с фотками и данными на детали и марки авто от которой она. Потом тупо бъешь в экзисте и выбираешь производителя.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, спасибо, ценная инфа!

Изменено пользователем Shadow from Omsk
почему то жважды фраза была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stahh, действительно, саит выглядит толково, только про машины с мотором 4М40 я ничего не нашел.

Плохо искал, или можно по ходовой смотреть аналоги с другим мотором? Интересуют запчасти ГП заднего моста.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey38, тут смотря что нужно. если ты знаешь какие детали, то в экзисте и ищи, зачем этот сайт-то? он удобен деталями на подбор, аморты там, пружины, сайленты, трубки торм, мож еще что. выбираешь производителя и смотришь что у него есть. а если на 4м40, то ищи в каталоге экзиста или капсе номера и забивай уже на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...