Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ГАНС, Есть места в Белом море , где тебя на глубине в гидрокостюме повяжут :) , лицензия нужна на определённые виды рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья с Севера на Китайцах выезжают с 12-13 июля по 28-30 по следующему маршруту:

Маршрут ориентировочный, сегодня-завтра-послезавтра может что-то еще скоректируется.

 

ПТЗ – Мурманск – перевал Муста-Тунтури – полуостров Средний (НП береговой батареи – береговая батарея – священные скалы Саамов) – полуостров Рыбачий (поселок Большое озерко – мыс Немецкий – военный городок Скоробеевка – водопады на реке Скоробеевской – Цып Наволок – остров Аникиев (если позволит погода) – мыс Сергеев – мыс Баргоутный – мыс Городецкий (после него «ездили» похоже только велосипедисты) – военный городок Мотка – поселок Большое озерко) – полуостров Средний – укрепрайон Муста-Тунтури – по старой немецкой дороге до Печенги – бухта Западная – батарея на полуострове Немецком – Печенга – Мурманск – Оленегорск – Апатиты – Кировск – озеро Гольцовое в Хибинах – Кировск – Кандалакша – Умба – Тоня Тетрина – Кандалакша – ПТЗ.

 

Московская группа едет по другому маршруту с 10 по 26 июля :

 

128051329.jpg

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понырять думаю в Кандалакшской бухте, в море хочу просто пофотографировать, поплавать, а поахотиться думаю в озёрах и реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, Смотря где эта "бухта" . В Кандалакшском заливе есть запретные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей10, телефончик Антону (Craig) кинь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну как,собираемся?

У меня получается следующее.

1. Выезжать получается только 26 или 27 июля, соответственно, добираюсь до полуострова 30 или 31 (с запасом, быстро не еду, ночью сплю). Онежское, увы, пропускаю.

2. Так как шлепать мне до Кольского довольно далеко, я решил совместить и посетить Норвегию и Финляндию (когда еще в следующий раз соберусь?). Визы заказываю с 6.08, посему покину вас 5 или 6. Логично было бы это сделать после Рыбачьего (если туда поедем).

3. Шнорхель ставлю, защита чуть посильнее штатной есть (2 мм, усиленные маленько арматурой - надеюсь, на пару раз приложиться хватит) лебедка уже не вписывается в бюджет - поэтому очень не хочется ломиться в буераки в одиночку :) .

4. Очень надеюсь, что машина после полуострова не приобретет состояние, при котором меня на ней не будут пускать в Евросоюз :)

5. Еду с женой и тремя пацанами (1, 6, 11).

 

Вот. Надеюсь, что вписываюсь в общие планы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, Гоняя по Норвегии и Финляндии помни на их ограничения по скорости. Населённые пункты 50 или 30 , вне 80. При этом минимальный штраф 200 евро. Рецидивизм = больше визу не получишь.

Особо уточни некоторые нюансы по парковке итп. (У нас вне населённых пунктов ближний свет фар или противотуманки, там противотуманки только в туман или сильный дождь иначе штрафанут)

Очень аккуратно нужно проходить пешеходные переходы, проезд как в России - штраф и лишение на езду по финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вот это дельная инфа!

 

я хоть и катался на авто от Владика до Бреста, но вот в дальнем заграничии не был за рулем, а в следующем году - или через год - собираюсь замутить поездочку тыщ на 25-35 - (Иркутск - Москва - Питер - окрестности -Финляндия- Швеция - Норвегия - Дания- и далее как получится)

 

дык если по родине у меня вопросв нет, ездил - знаю, то вот по чужбине инфа(любая) не помешала бы.

 

5. Еду с женой и тремя пацанами (1, 6, 11).

Молодец!

Я конечно, катался и на 5000, 8000, и даже на 16000 км с семьей, но у меня пасынку 15, а вот с годовалым или 2-х, 3-х вот тут я не представляю, и если их трое, ваще атас!!!

 

хотя буду привыкать - что делать! вот щаз месяц исполнился - на байкал с гоняем на пару дней, через недельки две еще разок, и так далее ....для отработки навыков--ха-ха!

 

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем скорее всего 25-го ввечер, даты в шапке откорректированы.

В график напихано много, корректировать будем на месте.

 

Готовимся! Я полмашины разобрал :)

Чуть позже вывешу список общественно полезного шмурдяка - чтоб народ скорректировал свои запасы.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из снаряги есть следующее:

1. Тент 3*4 м с 2 стойками

2. Костровой тросик с цепочками.

3. Костровая тренога

4. Горелка многотопливная (газ, бензин, соляра, керосин)

5. Кастрюли костровые 2,5 л - 2 шт

6. Пила ленточная

7. Пила ножовка 40см

8. Топор

9. Стол туристический 60*60 см

10. Набор посуды для горелки: 1,2 л; 1,8 л с крышками-сковородками.

11. Забродники высокие

12. Лопата

13. Болгарка 900вт

14. Микроволновка

15. Холодильник 54л на 220в

16. Котелок костровой 3 л с круглым дном

Что еще вспомним допишем...

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму:

Шатер (кухня) Канадиан Кемпер 4х4м

Лодку надувн. 2-х местн + электромотор

Бензиновую плиту таганок + 5л бензина

Ну и бензопилу, лопату понятно

 

Думаю брать ли казан?? - места нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казан я могу кинуть на крышу, вещь полезная. По запчастям кто что берет?

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казан - это не просто миска, но еще и подставка...а у мене короткая..БЕЗ багажника

и внутре у нее гарнитур из Икеи с микроволновкой и 33 запаска :)

 

 

По запчастям возьму генератор и полуось переднюю (без внутр. чехла)

забыл купить - ща уже не успеть, если у кого есть - возьмите.

Колодки там..

Ну и зап. аккум - для лодки.

Неплохоб стартер раздобыть..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох, а зчем запасной аккумулятор для лодки? Не проще ли там заряжать на месте? Или погрузить на лодку бензогенератор - конечно изврат, но как весело :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть стартер и генератор вроде живой еще. Чехол на шрус надо посмотреть или попробовать заказать. Колодок новых нет, посмотрю старые остались или выкинул. Есть 1 неоригинальный ремень гены. И топливный фильтр.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал якорь-плуг для лебедки,

big1546-2.jpg

 

надо взять еще скобы для бревен.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте народ, из тех, кто поедет - может, получится купить для меня в Москве в какой-нибудь конторе ручные хабы??? Если, конечно, они там у вас есть в наличии :) (это я могу, в принципе, сам узнать)

Мне просто грозились здесь в Ебурге под заказ привезти из Москвы, но до моего отъезда уже не успевают.

Деньги могу оперативно переслать или отдать на Кольском.

 

И второй момент. У кого-нить есть печать какой-нибудь московской конторы? Можете взять с собой? (я командировочку закрою, солярки спишу :) )

 

По снаряге - из полезного для общества у меня есть: бензопила, котлы 7 и 8 л (нужно ли их взять?), 2 тента без стоек где-то 3х4 м, тренога костровая, пара топоров, аккумуляторная дрель с зарядкой от преобразователя 12/220.

Из запчастей - колодки, фильтры, крестовины, стартер (надеюсь, завтра куплю, без него страшновато ехать!), вместо гены - зарядник от 220В для езды короткими перебежками между харчевнями :)

 

Если все нормально, выезжаю 27-го, приеду примерно 31 или 1-го. Где будем встречаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, Если найду - маякну. Пока только под заказ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N, Печать возьмем, встречаемся где-то в Хибинах,

по дороге будем созваниваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, а без антикора капец кузову после соленой воды настанет сразу же или помучается еще ? А если после соленой водички поездить поглубже по пресной, помыть типа? Я, похоже, с антикором не очень успеваю (((

Ну и актуальные телефоны можно в личку покидать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После солёной воды - кузову пипец.

Мало того не советую мыть нержавейку в море (даже крутую типа фирменную) , посуда потом будет вонять разъеденным металлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...