Перейти к содержанию

Литье на Булку


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Расскажите пожалуйста о параметрах литья, которое подходит на Булку (ну радиус я знаю - 15 дюймов, а вот вылет там и ширина профиля - не в курсе и т.п.) В Хабаровске вообще проблематично найти 15 колеса, несколько шинных центров и парадокс: Либо только резина есть без дисков, или токо диски (что реже)......Вот хочу чтоб на заказ прислали, но в этих делах пока не очень разбираюсь.....Кому не трудно - поделитесь опытом, плиз! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну радиус я знаю - 15 дюймов

тока не радиус ты знаешь а диаметр!!!))))

 

а вообще это решается в комплексе с шиной, а в стандарте помоему так диаметр = 15" , вылет -33мм, ширина и форма обода 7"J

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно! ) Случайно не то написал, конечно диаметр......Вылет отрицательный выходит? Просто видел Делики, у которых колеса на 10 см приблизительно выступают за кузов по бокам.....смотрится довольно грозно, но мне такого не надо....Вот советовали следующие типоразмеры шин: 225/80 R15 или 235/75 R15 - сказали точно без проблем влезет и задевать ничего не будет....осталось только диски подобрать к ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, у моей делики стояли диски от паджерика, там вылет +10, ниче не цепляло.

 

ПС починил кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кузову: посмотрел повнимательнее на эстакаде - не все так там страшно, заварить вполне реально.(перед в порядке точно, несмотря на выводы которые были сделаны некоторыми судя по фото сзади....)....Но, блин,Пока времени нет на Это, да и средств(кризис-шмизис таки =))) ).....На тот год запланировал это все, сейчас машину сильно не нагружаю, дабы не усугубить сильно....Колеса нужны чтоб зимой до дачи добираться по нашим сугробам, а они у нас ой какие бывают.....=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) Как говорилось в одном известном фильме: "Нет? - Будем искать.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/80 R15 или 235/75 R15

 

это и есть стандартный размер у делики.

 

а насчет тока что ставят -так вон у Юры вылет +77, и колеса 35", так что все возможно - если остарожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, -77 и 35", это уже под лифт. а паджеровские +10 намано влазиют в стандартную ходовку. Зато выбор больше при поиске дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Вчера менял резину и специально посмотрел:

1) на родных дисках Mitsubishi R15 маркировка: 6 +33

2) в каталоге магазина Nokian: Delica Space Gear PD6W 3,0 л бензин: R15; ширина 6; 6 PCD 139,7; C107; вынос +33

 

На свои диски надел Nokian HKPL LT 235x75 R15 бескамерку, диски промазали черным резиновым герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, -77 и 35", это уже под лифт
дык знаю что под лифт, просто к тому сказал что при желании можно поставить что угодно)))),

 

и сорри, попутал "-" и "+"

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Дима, так тоже не честно))) конечно нет лифта, но борта порезаны хорошо! так что это все того же поля ягода!)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Акина

Диски Lenso

 

Подойдут ли какие-нибудь из этих дисков?

 

P.S. Шины предположительно Hankook W409 235/75 R15 шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, на 235-ю резину ищи диск 15x6 или край 15*7. Поэтому выбраные диски Lenso 15*8,5 не твой вариант. Диски Акина с вылетом +25 на 235-й будут закидывать грязью борта, если у тебя не установлены фендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, Мне кажется из-за 7 лишних мм не будет грязью закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде не совсем 7 мм, еще ширина диска увеличивается с родного 6" до 7", т.е. 25мм. Но так как увеличивается в обе стороны от оси диска, то получается 12,5 наружу. Плюс те 7 мм, итого почти 20мм получается. Еще один момент не очень хороший: центральное отверстие под ступицу. На родных оно 107 мм, на Акино 110мм, т.е. поставить конечно можно но центровать будет неудобно...в шиномонтаже могут накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как встанут такие диски с резиной - диск вылет 0, ширина 8, диаметр 15 и резина 265/70-15?

Центровка разве не будет идти по шпилькам с конусными гайкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, возможно будут цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как встанут такие диски с резиной - диск вылет 0, ширина 8, диаметр 15 и резина 265/70-15?

Центровка разве не будет идти по шпилькам с конусными гайкам?

Ну давай посчитаем: разница по ширине от стандарта 2"=50мм, делим попалам 25мм+33мм (стандартный вылет 33мм)= 58мм. Т.е. на 58 больше чем стандарт наружу и на 25мм внутрь. Это только диск, резина еще добавит...

Насчет центровки: конечно диск с бОльшим центральным отверстием можно поставить и отцентровать конусными гайками, но проще его отцентровать со стандартным центральным отверстием (не будет гулять)...Т.е. этот момент не критичный, но менее удобный, ИМХО.

 

Высота колеса увеличится на 18,5мм=(265х70% - 235х75%)х2.

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вовнутрь увеличится? середину уводим на 33мм к краю, значит и край внутренний тоже уйдет, а по ширине 25 мм уйдёт к середине, т.е. наоборот имеем 8 мм уход наружу внутренней части диска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, да, все верно 8мм внутренняя часть (кромка) диска сместися наружу. Накосячил, признаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, да ладно, бывает..

Вроде с лифтом 2" должны встать и не цеплять..

для 265-ой лучше 7 или 8 ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://magazin.unipol.ru/1_2_view_1222.html вот,что это не замануха ли????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...