Перейти к содержанию

4G64 8клап. расход по трассе 16-17л.


fumaro

Рекомендуемые сообщения

Привет . Подскажите плиз. 4G64 8клап. Расход по трассе 16-17л. на 100км. при скорости 100км/ч. 3000 об. Мне кажеться очень много. В чем может быть проблема?

И какой должен быть расход? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100 - 110 то 16 это нормально. от 110 до 140 вообще за 20 может быть. При езде около 90 должно быть 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 4g63в 8 клапанный расход по трассе 10-11литров на скорости 100-110км/ч по городу 13-14л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 4g64 8-ми клапанном практически тоже самое расход 15-17 л., причем трасса город разницы нет. Боролся долго но безуспешно. Один раз когда ехали колонной со скоростью 90 км/ч 2500 оборотов вышел расход 11-12 л.

 

Расход топлива зависит от:

угла зажигания, состояния форсунок, состояния вв проводов, исправности расходомера, исправности лямбдазонда.

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon " Если 100 - 110 то 16 это нормально. от 110 до 140 вообще за 20 может быть. При езде около 90 должно быть 12-13" ты чтот многовато зарядил. У меня по первости так и кушало. После замены свечей,проводов, трамблера, выставки зажигания,замены форсунок, синтетика в каробке, мостах(кроме заднего, залито мин Энеос погуще, т.к. мост немного подгуживал), двигателе, правильной выставке ремня ГРМ(был сбит на зуб),балансирного вала(повернут на 180), резина Мишлен, расход стал по трассе при 90-100 10-10.5л на сотню(замеряно при поездке на Черноморье в этом году и при 70% работающем кондее) 92-го!, при рекомендованном 95 бензине.В прошлом году поездка в Крым показала расход на круг в р-не 10л. Сейчас расход составляет 13.5- 14 л 60% город, 40 % трасса(110-130км/ч) плюс прогревы( замерял несколько дней назад). Заправляюсь только на проверянных запрвках. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serdj, +-1 или 2 литра это не принципиально. Воздухомер на мицубиси "вечный" , он работает на эффекте Кармана (цепочка Кармана) , измерения точны до конца жизни воздухомера (не зря он больше штуки баксов стоит).

Расход на 90 будет около 12, ну можно колёса пожестче взять качнуть их до 3х атм можноо чуть снизить на литрик, может на 2.

В среднем на 30х -31х с накачкой в 2.2 будет 12 , за 100км/ч начинается активное сопротивление воздуха на булке чуть меньше, на кирпиче больше и там каждые 1км/ч даются литрами топлива.

По поводу трасса 110-130 и расход 14 литров, поставь себе БК от мультитроникса, откалибруй его за пару полных заправок и вера в 14 литров на 130 у тебя исчезнет. Я специально на трассе замерял как расход себя ведёт, на 90 это оптимум...... со скоростей от 120 начинается страшное 130-140 больше 20 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, я же не написал, что у меня на 130 14л на сотню жрет- прекрасно понимаю что на этой скорости литров под 16 идет, но на круг город- трасса у меня получается вышеописанный расход(расчитываю по количеству топлива, залитого на заправке до полного бака и деленного на пробег с предыдущей заправки до полного бака).По поводу БК от мультитроникса давно хочу- все руки никак не доходят. Как дойдут- к тебе же и обращусь за советом какой взять и как правильно подключить :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает установка механических хабов, минус 1-2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила Викторович, Нифига разницы не ощущаю. Что с включенными хабами, что с отключенными расход очень слабо меняется.

Расход измеряет комп по времени впрыска, никакого субъективизма. Хороший бензин влияет гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3х литрового нормальный расход, у меня был Форд 3 литра, на 160 км пробега умудрялся скушать 30 литров.(поэтому сейчас выбрал дизель)

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем авто с выключенными 12-13, включенные не менее 15 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4G63 вчера мерил на мкад - при постоянной скорости 100 км/ч расход на горизнтальном участке 9.5-10л, на 120-ти около 11.

Но если чуть передавить газ, разгона почти нет, а расход лезет до 13.

Если на 5-й передаче наступить на газ "в пол" - больше 16-ти литров не получается, это в диапазоне 90-120 км/ч.

Это показания мгновенного расхода, по усреднению будет немного иначе.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя колёсики маленькие и раздатки нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что все в мире относительно, были и другие времена )

На Делике с 2,4 в стоке на вскидку было на 100 км/ч 13-14.

Но это не на мудовой резине, так, универсальная была...

Потери на гистерезис другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, не стоит заморачиваться. Поставьте ГБО - расход 20л/100км. Разницы нет - город или трасса, 2вд или полный. По динамике и т.д. тоже что и бензине, а по цене дешевле чем на жигулях. Только грею на бензине - 20 л /месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...