Перейти к содержанию

Выбираю Делику


vovkinsk

Рекомендуемые сообщения

Электрика проблемна для того, кто в ней не шарит. Мне, к примеру, проще разгрести сопли горе-электриков, чем менять ШРУСы и рулевую. Если столько наворотили в проводах, то скорее всего в говны не ездили :)

С проводкой нужно заехать в тепло на 2-3 жня и УСИЛЕННО заняться (т.е. без друзей и пива). За 3 дня можно протянуть всю проводку по-новой, схема есть (хотя и не полная).

Машинка очень симпотичная. Может ее действительно к Дину загнать? Он фанат бензина, должен разглядеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, круиз реально есть!

Продавец машину не очень знает - собственник его отец, работающий на ДВ, приславший машину сюда "для себя, для дачи". у сына генералка, в т.ч. на продажу. Утверждал, что машину готовили перед отправкой в МСк. Явно погрустнел, услышав комментарии сервисников.

В любом случае в машину 13ти лет вкладывать предстоит прилично, тут к бабке не ходи. Даже если купить не за 370, а за 500.

 

Председатель, насчет надежности Mitsubishi - может мне присмотреться к УАЗ Патриот за те же деньги? ;)

 

P.S. Долбанные пошлины

P.P.S. Долбанные, долбанные пошлины!!!!!

Изменено пользователем vovkinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто по своему считаю.. если лезть в подвеску после когото(т.е. когда не знаешь историю машины), то лучше менять все шарики. там где тяги, там и наконечники. Масло, лъю самый дорогой кастрол для дизеля. Насчет сотки перегнул немного, но это так, с запасом ;) . Хотя как правило, даже безпроблемная только купленная б.у. машина требует каких-то расходов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ Патриот за те же деньги

Это жуть, кошмар владельца. Сон разума конструкторов.

Мало того, что в подвеске технологические просчёты, такие что отрывает передний мост, рвёт крепления амортизаторов итд (не в экстримальных условиях эксплуатации)

Так ещё и кузов из говна. Огромную заднюю дверь прилепили на мелкие петли, при открывании оной видно как стойку винтом крутит. Для того, чтобы поехать в далёкое путешествие нужно с собой взять прицеп запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh , дим - 100ку только на запчастях в лёгкую , а то и больше. Начнёшь разбирать а там ВСЁ сыпется, всё пойдёт на помойку, от подшипников и сальников, до поршней суппортов. А там не дай бог, молоточком по лонжеронам стукнешь, вообще пипец настанет. Решишь сход развал сделать, сайленты пилить придёцо ..... Так и набежит.

 

 

Ты просто видимо бабло уже перестал считать, сколько грохнул. Я в один из разов при ремонте подвески (не тюнинга, а просто приведения в порядок) , мусора на 50 штук заказал со скидкой итд и это было далеко не всё.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, я в экзисте 80т.р. пока оставил :) Еще предстоит борьба с жабой за новую рейку, после того как машина заведется, а это 37т.р. :o Я уж не говорю про остальные деньги которые вложил, спецом не считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая...

 

А машинке вышеуказанной, думаю красная цена не более 330 тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Патрик знаю страшилки из первых рук. Это я ж в шутку написал!

 

По теме - упугали вы меня вусмерть :-) Ясное дело, что машина 96года как ни крути лотерея и денежный пылесос. И идти на этот шаг надо очень осознано.

Dragon, с этой конкретной машиной все не так уж плохо. Не все сыпется. Но риски осознаю.

 

У меня есть друзья-спецы по оффроаду в Хабаровске и Владике. Могут помочь - собственно нынешняя моя тойота приехала через них и я горя вообще никакого не знаю. Правда она нулевая почти что. Сэкономлю я на покупке во Владике тыщ 50, но отдам денег за контейнер, и своего мнения о машине до ее появления в МСк опять-таки не будет. И опять-таки это будет пробежный вариант, в котором для точки отсчета под замену пойдут все жижи и фильтры, как минимум.

 

Можно подкопить до весны и замахнуться на год сильно посвежее. Но, честно, отдать 700 тыр за делику, пусть и 7летнюю, мой мозг пока не готов! Да и не накоплю я столько...

 

Цитата:

 

Машинка очень симпотичная. Может ее действительно к Дину загнать?

Vietnames, расшифруйте для меня - чайника Вашу мысль. Это куда? Явки, пароли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов не гнилой?

Автор темы написал всё, кроме самого на мой взгляд главного для старой машины.

 

P.S. По поводу потенциальных затрат, советую автору заглянуть в тему D_AVerk'а. Особенно интересны некоторые сообщения, и их продолжения. Потенциальные траты на 6G72. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов не гнилой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в отцы и напугали человека, видели машину только на фото и уже хай вай подняли...камрад совет хотел а вы ему страшилки, не хорошо так...

В моторпланет не ходи...Езжай к Джину или в НАМИ..туда где делик не одну и не десять отремонировали...А судя по фотке аппарат достойный хоть и бензиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тема дак авенира это вообще что то. Пол форума гоняет на старых машинах, и ничего. Всё зависит от того как обслуживали. Тема "история мытарств" это не показатель того что у автора может быть с деликой скорее всего безолабернное отношение предыдущего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkinsk , пока молотком по кузову не ударишь, не узнаешь насколько всё плохо. Есть косвенные признаки и места, куда нужно смотреть, чтобы найти карачун, но нужно ковырнуть антикор отвёрткой , пока это не сделаешь снаружи будет, всё как новое, а когда сковырнёшь ..... можно инфаркт схватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид хороший,а по тех.части,то что здесь перечислили-это всё мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, почитал по ссылкам - треш!

На самом деле страшилки хорошо отрезвляют дурную голову! Так что все к месту!

Обязательно свожу ее к Джину ближе к концу недели - если не передумаю я либо продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, почитал по ссылкам - треш!

На самом деле страшилки хорошо отрезвляют дурную голову! Так что все к месту!

Обязательно свожу ее к Джину ближе к концу недели - если не передумаю я либо продавец

Моя задача не напугать, а помочь! Лучше страшилки ДО покупки и радость от пользования после, чем предвкушение радости до покупки и сплошные неприятности после.

 

А кузов - это самое главное. Можно движку даже контрактную взять, электрику всю переделать, а вот кузов - это самое главное и именно с него нужно начинать и на него обращать внимание, когда дело касается автомобилей старше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кузов - это самое главное и именно с него нужно начинать и на него обращать внимание, когда дело касается автомобилей старше 10 лет.

 

Во-во, особенно для Москвы....с ее солевыми (или еще какими) ваннами Лужкова....

 

У нас, кстати, тоже такой "коктейль" в прошлом годе применяли- шибко не понравилось! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, всю тему не прочитал, но вставлю свои 3 копейки: vovkinsk, может мою машинку посмотришь?

 

Gektor, вообще-то это чистой воды offtopic. Предупреждаю пока устно. Такие вопросы решаются через личку. Оставляю это сообщение в назидание остальным, весь последующий оффтоп удалён.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Предупреждение. Оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посмотрел Джин сегодня эту делику. Остался доволен кузовом и ходовой, а вот двигатель раскритиковал. И я решил отказаться от этого варианта. А ближе к весне поищем с друзьями на Дальнем Востоке вариант, либо еще чего придумаю :-)

Большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkinsk, посмотри на автору спейсгир европейский 2.4 дизель 4вд, 450рублей. По фоткам, можно ехать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо! Левый руль, мешалка, пробег 230 и 450 тыр не вдохновляют. Займусь пока подготовкой к новогоднему автопробегу в финку, а к теме делике вернусь уже после возвращения.

Изменено пользователем vovkinsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovkinsk Крайне зря.

Это стандартная комплектуха из под Рольфа - 2 двери задних ,2 люка, большие салонные лампы, омыватель фар, регулировка уровня фар, обогрев зеркал, регулируемый интервал дворников + попогрев. В свете нового техрегламента - нормальный вин, нормальный руль, нормальный свет, налог как на жигули.

По мне мешалка это только в плюс.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А что до пробега, то это такая мелочь, ведь можно 80000 забабахать и приборку отхачить на свежесвареной машине из Японии с недеццким пробегом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...