Перейти к содержанию

Вентиляторы кондея (электродвигатели вентиляторов радиатора кондиционера)


Рекомендуемые сообщения

Яб такие за 2 рубля тож прикупилбы!

если за 2 р, то давай вместе закажем?

 

нашел контору Моторесурс, позвонил, сказали ценник 3.5р.

@K&C, признавайся, когда и где брал))

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто знает, на рестайл от дорестайла такие карлсоны с рамкой подойдут? А то бы тоже поучаствовал в закупке коллективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин, у меня рестайловый кузов и стоит как раз такой карлсон пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибуть пробовал сделать так чтобы вентиляторы кондиционера включались от кнопки без включения кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, зуб даю, 2Круб с копейками. Заеду сегодня к ним, узнаю еще наличие, попробую сторговаться)

@Логин, подойдут.

@Константин DV, так и хочу сделать. Будут работать и от реле кондея, и с кнопки. На перевалах - незаменимая штука.

 

Мужики, ну дайте их распиновку! Нигде не могу найти.

Изменено пользователем K&C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибуть пробовал сделать так чтобы вентиляторы кондиционера включались от кнопки без включения кондея?

 

Я пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал!

Ну и как помогает? Какова схема обрисуй, если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как помогает? Какова схема обрисуй, если не сложно!

Сложно. Буду вспоминать по мере писания. Я сделал на панели кнопку и думал что буду ею включат вентиляторы кондея. Что если стрелка поползла не дожидаться пока они включатся автоматически. Как-то так спокойнее думалось мне. Но обнаружил что к вентиляторам подходят два провода и оба плюсовые. Это меня обескуражило. То есть вентиляторы начинают работать если срабатывает релюха и с одного провода пропадает напряжение. Короче шиворот на выворот. Чтобы он закрутился нужно не подвести электирчество а отвести лишнее. Уже не помню подробностей, но технически что-то было трудно сделать. То ли я к какому-то предохранителю не мог подлезть то ли что-то мешалось... А-а-а-а, ёшкин свет. Вот башка не работает. Я не кнопку хотел сделать чтобы их включать, а хотел поставить лампочку которая бы включалась когда срабатывают вентиляторы. Ну типа стала температура расти, вентиляторы включились и лампочка загорелась и я обрадовался. Такой алгоритм должен был быть. И по этой схеме получалось что я мог сделать так что лампочка горит постоянно, а как только вентилярты включаются она гаснет. Этот шиворот навыворот меня не устраивал. Лампа уже торчала в салоне и чтобы не пропадать добру я её подсоединил к свечам накала и теперь она сигнализирует мне когда те работают. Не шибко важная информация но лучшего не придумал. На счёт кнопки думается мне нужно просто в цепь между проводом и вентилятором воткнуть выключатель. Когда он замкнут то всё как всегда. Когда разомкнут - начинает вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин DV, на европейке вентили включаются релюхой в монтажном блоке под капотом, можно элементарно подцепиться к её управляющему проводу и через диодную развязку кинуть питание от кнопки. Диод для того, что бы включить только вентили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K&C, привет! Так и не удалось в выхи добраться до разъемов((

Да и могу я всего-то померить напряж на контактах в режимах крутятся/не крутятся - это устроит?

 

Тебе удалось выяснить у Моторесурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я накосячил, каюсь.

Я же сперва предоплату закинул, рубль с мелочью)))

Ну а потом два с мелочью доплатил)))

Итого 3500, действительно. Память короткая стала...

 

Ну, пообщался с хозяином по-соседски, он обещал узнать про наличие, не перезванивал пока.

Говорит, если интерес будет, скажем, штук 10, - по 3000 отдаст.

Т.е. скидка не от поставщика, а от него будет.

Осталось набрать десяток желающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл такие карлсоны по 2500, но в Новосибирске :-( - http://carbonus.ru/detail/yok-8429753/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, никто не знает, как их включить?

Шо-то мене кажется, шо там всё просто. Одна пара проводов первая скорость, другая пара - вторая скорость. Методом тыка подобрать не сложно.

Вот только непонятно, зачем так сделали, ведь на Деликах они работают просто вкл/выкл. Если только на Тайваньских стали ставить датчик давления фреона двухступенчатый, типа как у меня на ФИАТе, включаешь кондей и вместе с компрессором включилась первая скорость, в процессе работы кондея давление повышается, срабатывает датчик и включает вентили на 2-ю скорость. Я мутил с простыми 12-ти дюймовыми 80-ти ваттными вентилями последовательно-параллельное включение, в итоге поменял один из вентилей на 14-ти дюймовый 120 ваттный, его на постоянку при включённом кондее запитал, а 12-ти дюймовый оставил вспомогательным. Мне кажется, что Делике одного 14-ти или 16-ти дюймового 120-ти ваттного хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Максс, там скорей всего малая скорость для кондея, а быстрее включается при срабатывании датчика ОЖ. У нас на прулях вентиляторы кондея при перегреве ОЖ, даже при выключенном кондее включаются сдувают температуру, а там видимо разделили данную функцию.

Надо не париться, а подключать сразу максимальную скорость.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего малая скорость для кондея, а быстрее включается при срабатывании датчика ОЖ

Могёт быть и так. Но хорошо знать бы доподлинно...

подключать сразу максимальную скорость.

А вот тут Х его З. Надо измерить потребляемый ток на обеих скоростях, сравнить со штатными вентилями, хотя бы субъективно оценить напор воздуха, опять же в сравнении со штатными...

 

А скока кондеев на Тайваньской? Если два, то сколько конденсеров? Мож первая скорость при одном включённом, а вторая при двух? Это если один конденсер. Блин, одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока кондеев на Тайваньской?

у мя 2 кондея - салонный и потолочный. сколько конденсеров - не скажу, не совсем термин ясен. а вот испарителей, как понял, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем термин ясен

Радиатор кондея. Его ещё конденсатором зовут, обычно ставится перед радиатором двигателя. На японках когда два кондея, стоит один конденсер спереди и один под днищем. Есть у тебя под днищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и спереди, и под днищем - оба включаются, когда включаешь даже передний кондей.

Только в переднем один вентилятор не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, все работает. Сделал максимальную скорость, включаются и кондеем, и датчиком температуры, и с кнопки, принудительно.

Не нужно никакого колхоза, никаких дополнительных реле. Только кусок провода и тумблер, можно маломощный.

При перегреве и при включении тумблером вентилятор под днищем не включается.

 

Сижу, щелкаю, слушаю, все портки обоссал от радости :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планирую через Серегу из Благовещенска заказать вот эти вентиляторы http://chinlang.en.alibaba.com/product/259463025-209381244/Radiator_Fan_Auto_Cooling_Fan_Condenser_Fan_Fan_Motor_For_MITSUBISHI_SPACE_GEAR_98_.html

Если кому в МСК надо, присоединяйтесь, попилим доставку)) Сказал 2100 выйдет без доставки, мож наберем несколько и еще подешевеет, кто знает. Еще салонные фильтры закажу угольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikka! тоже хотел бы вентиляторы кондея.У меня с покупки не было.Как можно сообразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ему:

серёга благовещенск

 

и vladeg - у него, вроде, контрактники были.

я для МСК предлагал объединиться с заказом, в Омск проще с ними проконтактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, интересны фильтра, цена какая?

Мож и вентили, мои пока живые... Что там с их подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...