Перейти к содержанию

Съем-установка штатных динамиков Р25-Р35


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Решил создать отдельную тему - потому как соседняя по установке продвинутой музыки, а я просто решил сменить старые хрипящие штатные (как я думал) динамики на что нибудь недорогое!

И вот как выяснилось - снять задние колонки не снимая обшивку не удалось. Обшивку практически наощупь содрал, в результате обломал одно ухо на пластмаске, что закрывает динамики и в которую ставляются карманы под мелочь. Потом поломал картон в мягкой обшивке снизу. :(

Вобщем как всегда - сначала включил руки, а потом только голову :angry:

Сам процесс снятия обшивки выглядел так (фоток к сожалению не сделал):

- снимаем верхний "подоконничек" (в нем напрявляющие под шторки идут - по направляющим и шурупы расположены), справа он в длину обоих окон.

- отшелкиваем мягкую обшивку (ту что ниже пластмассы идет) сверху (всю необязательно - да и чтоб снять ее придется снять и ремни)

- отвинчиваем 4 шурупа (у меня было столько - может у кого еще +1 сверху) один посередине над пластмассовыми карманами под декоративной круглой крышечкой, три снизу - один в углублении и два под мягкой обшивкой. Передний верхний угол держится на защелке - просто подцепить отверткой и отщелкнуть. Снизу с краев Пластмасса жержится на зашелках (у меня она снялась без проблем с защелок - там пазы прорезаны). Снимаем пластмаску просто потянув за верх немного на себя и потом вверх.

- потом либо 4 шурупа крепящие "подиум", либо сразу отвинтить колонки.

На 3-м пункте начались грабли! - Оказалось что подлезть к нижним шурупам невозможно из-за заднего сидения! - Но применив отвертку с крестовинкой (гнущуюся) и длинные пальцы (на руке) я отвинтил все B) . Хотя мысль что завинтить уже не смогу не снимая сиденья не покидала меня :lol:

Сменил колонки и неделю катался со снятами панелями :P . Лень матушка не давала. Сегодня поставил все на место - список действий тот же только в обратном порядке и в начале-конце добавить сниятие-установку сидения :rolleyes: . Процедура сборки заняла 30-40 минут обе стороны.

Если кто знает путь с меньшим количеством действий - буду очень благодарен узнать его :)

Со сменой передних пока не тороплюсь, но уже возникли вопросы:

- правая колонка находиться под крышкой и легко доступна без лишних действий, а вот чтоб добраться до левой надо снимать торпеду! ИЛИ я не прав? Неужели японцы такие оболтусы что забыли предусмотреть крышку для второй колонки?????? :angry:

- на какие грабли я наспулю и что отломаю :wacko: при попытке добраться до передних колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять левую те со стороны пассажира нужно снять перчаточный ящик(бардачек) торпеду не надо. При замене задних со снятым сидением удобнее но у меня получилось не снимая сидения с промощью разных коротких отверток и гибких переходов для бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сиденье тоже не снимал! И тоже гоняю пока без панелей. Буду делать шумоизоляцию( проклеивать белой дрянью(как называется не знаю) и проливать антигравием с рзиной).

На счёт левой передней! Голова в отверстие от снятого бардачка не пролазит :lol: ( у меня по крайней мере 58-60 размер шапки) какне пробовал засунуть не смог. :lol:

Так что в слепую( на ощупь) снимать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось не снимая сидения с промощью разных коротких отверток и гибких переходов для бит

я снял, потому как 5 минут на снятие сидения погоду не сделают, а пальцы, блин, оставишь там пока затянешь нормально.

А по левой-передней - она изнутри прикручена???

А то придется голову ребенка туда пихать, а ему пять лет только - ему еще жить да жить! *))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю голову засунуть не смог.На ощупь они изнутри прикручены.Я не снимал просто клемму снял.Там на них клеммы стоят не стандартные.Ну в смысле нестандартные для аккустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Левый передний динамик без проблем меняется через перчаточный ящик когда знаешь как -)) Прикручен он двумя гайками М8 к шпилькам. Неудобно что шпильки длинные и мешают открутить стандартной головкой, вороток приходится слегка наживуливать. Верхнюю гайку легче открутить накидным ключом. Когда снял один раз, второй раз снимал (криво прикрутил что-то поскрипывало) минуты за три вместе с ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как в 35 поменять динамик в предней

 

Подскажите как в булке поменять динамик в предней двери?? а то че то не зная лезть на ура не охота и так уже наломал дров с передней панелью :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какие динамики ставили вместо старых?

Мне Паганель обьяснял что там специальные стоят их хрен найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребята, действительно подскажите, как поменять в двери передней динамик, его даже не менять надо а просто он потрескивает, по звуку как чуть отдался по креплениям, думаю просто подтянуть надо его, а после того как ставил сам конвертор, поломав при этом облицовку на панели, то боюсь куда либо лезть не зная, особенно что связано с пластиком, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ, КТО В КИРАПИЧАХ ставил в штатные места другие ( более качественные колонки).

ибо нахожусь на перепутье, просто подобрать по размеру и вкрячить в родные места. ( это прощу и дешевле гораздо)

ибо врезать в двери ( передние) и т.д. и .т.п. что весьма капитало ёмко ( ибо под такие дела руки не заточены , а делать на отвали не охота).

короче подскажите кто чего ставил ( марка колонок) и как играет, довольны нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатные колонки стоят, я не меломан по этому к качеству звука сильно не придираюсь, динамики не порваны не хрипят не сопят, значит можно слушать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше саб добавить и будет нормальный звук даже со штатными динамиками(я имею ввиду разумную достаточность)тк середина и верх не проблема в основном низы нужны,и какиебы хорошие заменяемые не были они никогда не дадут низ на который способен самый бюджетный саб.Я поставил себе и отлично правда штатные перед этим менял поставил каоксиалы размер там помойму 10" но без саба толку нет .Крепятся на металическую съемную пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да саб то есть. вопрос во том как играют в штатных местах колонки, ведь перед вообще без какого либо объёма получается - колонка просто впанели стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для верхов и середины объем особо и не нужен,объем нужен для низов а низить будет саб,хотя конечно я в переди себе тоже менял 4" каоксиалы лучше было чем с обычными но тогда саба небыло и ях спалил,и поставил штатные обратно.Хотя штатные среднеполосники но чистотку выдают нормально просто когда саба нет пытаешся им низов немного поддать а они искажают.Если хочется больше верха то можно пару писчало добавить паралельно через емкостной фильтр-кондер на 2-10мкф нормально будет и не сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! По кирпичу могу вот , что предложить т.к на данный момент нахожусь в процессе установки. Установил на подиумы из ДСП, взади коаксиалы 6Х9 в родные места (скажу сразу -НЕПРОСТО , но выполнимо!).Впереди ставлю разделенку .Басы в двери, пищалки на стойки, средние в родные места. Усилитель сзади водителя на перегородку. Сделаю фото -вывешу. по бюджету ресивер (сони)-5000р.усилок (магнат) 400ват- 4000р.коаксиалы 1000р.разделенка 2500р.Использовал акустику ИВОЛГА .

Р.S Многие скажут акустика -Фигня, шумоизоляцию надо делать, вибропласт STP там всякий.... не спорю. надо делать и буду -но ЛЕТОМ.А Акустика самая дешевая не озночает - что самая поганая. Ставил в Прошлый свой кирпич длс разделенку в 3 раза дороже, шумил двери по -полной STP- материалами эфект конечно есть , но не на столько вложенных денег. Суважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-41,

ага, давай фотки как возможность будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца фанера , толщиной 12 мм, вырез в двери электролобзиком

post-639-1202898785_thumb.jpg

два кольца, к двери крепил по-очереди, сначала одпо кольцо при помощи мальньких болтов с гайками (6 штук) , затем саморезами-второе кольцо , затем динамик (160 мм)басовый.

post-639-1202899878_thumb.jpg

задний динамик на двух кольцах дсп (крепление аналогично) балгаркой , по месту , выпилил немного внутренности (не входил магнит коаксиала), лобзиком выпилил декор.решетку панели на фото видно. Единственное декор сделан не доконца, там где дерево надо обтянуть по вкусу либо карпетом , либо кож.замом короче-- кому что по-душе , карману и времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель за сиденьем на перегородке.

post-639-1202901091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь-41,

пасибо, эх держите меня семеро. фсе таки наверно буду крячить ченить более чем простое.

хорошо когда есть с кем посоветоваться в вещах в кот нихрена не понимаеш. а то вот как не зайду прикинуть и проконсультироваться по музыке, покупка - установка. Ну чуствую нутром, что разводят на бабло, а где конкретно НЕПОНЯТНО, но т.к. сам в продажах не первый гот, чуйка есть на это дело :)

кароче терь главно решить ключевой вопрос для начала эпопеи - ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, ну я например не согласен с Игорь-41, Ни по выбору модели ни по способу установки!

1. Всётаки лучше сделать подиумы чем просто кольца( можешь у меня глянуть как сделано)

2.Иволга? Ну типа аккустика..

3.Усилок за сиденьем.Я ставил туда... пинают ногами.

4. 6Х9 колы, первое им нужен КОРПУС второе если их поставить как на фоото то оне мишают двигать вперёд задний диван( у меня пок райней мере так)

5.По поводу разводят я тоже не всегда согласен. Бывает и ДА а бывает тебе предлогают лучшее а ты хочешь дешёвое! Вот и начинают тебе подбирать в итоге ты получаешь кусок Г за среднюю цену а ждёшь сверх результата.

 

И шестое. для обсуждения этого вопроса есть тема " музыка в квадратной делике" Так что давате продолжим там. Потому как беседа эта не имеет отношения к штатной аккустике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, ну я например не согласен с Игорь-41, Ни по выбору модели ни по способу установки!

1. Всётаки лучше сделать подиумы чем просто кольца( можешь у меня глянуть как сделано)

2.Иволга? Ну типа аккустика..

3.Усилок за сиденьем.Я ставил туда... пинают ногами.

4. 6Х9 колы, первое им нужен КОРПУС второе если их поставить как на фоото то оне мишают двигать вперёд задний диван( у меня пок райней мере так)

5.По поводу разводят я тоже не всегда согласен. Бывает и ДА а бывает тебе предлогают лучшее а ты хочешь дешёвое! Вот и начинают тебе подбирать в итоге ты получаешь кусок Г за среднюю цену а ждёшь сверх результата.

 

И шестое. для обсуждения этого вопроса есть тема " музыка в квадратной делике" Так что давате продолжим там. Потому как беседа эта не имеет отношения к штатной аккустике...

1.Сделать лучше -Это одать машину в студию по установке!!!

2. У тебя -то что стоит ?(желательно фото).

3. У меня он почему-то чистый!! (На фото это кстати видно) может быть у меня люди другие ездят???

4.А о синтепоне что-нибудь слышал? -попробуй поэкспериментировать заполнить пространство?, дивану двигаться ничего не мешает.

А вообще, сам покажи как у тебя сделано , а то одна критика ,это не так -то не эдак, еще параметры Тиля-Смолла мидбасов покажи......

Я свою систему не навязываю , а реально показл , что у меня стоит , и как .

5. Лучшее- враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ ивините за флуд но, сегодня при уборке гаража нашел 2 динамика задних, подсоеденил один на сопли вместо переднего играет намного лучше, чем передний, так вот вопрос куда его можно в Греисе(Делике) запихать, притом чтоб вместо/вместе передних и притом сильно все не курочить. Залезет ли он за брдачком? Если ставить вместо передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож уже решился двери Дырявить, Вчера еще примерял и решил некое подобие рупора сделать, приташил ведро поставил там динамик на распорках, намного лучше заиграло, пошел дальше накрыл куском оргалита ведро ваще аж слюньки сразу потекли... Так что пришел к выводу сделать 2 колонки из дерева поставить их за сиденьем на перегородку, у меня как раз сиденье цельное спереди(диван), Так что как сделаю это все отпишусь и предоставлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОИСК РУЛИТ!

 

Ребяты! Есть тема про "Музыка в квадратной делике" а эта тема про штатные колонки! Если кому надо МУЗЫКУ а не фанеру и не бубнилку я скажу как можно сделать спереди музыку! Но не дёшево и не быстро! Так что давайте всётаки писать в соответствующих темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...