Перейти к содержанию

Неизвестные фишки под водительским сиденьем


stahh

Рекомендуемые сообщения

113701808.jpg

 

Букварь не помог в определении. Кто нить знает для чего они? Машина без подушек. На эл.привод сидений не похоже, на музыкальные дела тоже нет -мало проводов..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если машина без подушек, по-любому должен под сидушкой стоять датчик ускорений.

+ под обеими сидушками ещё (могут быть) по разъему для попогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вариантов немного, или фишки от подогрева сидений, или от датчика ускорения от АБС, или от реле уровня масла в картере двигателя. Хотя на последнее не похоже.

А если отпишешь цвета на каждой из фишек - то можно и поподробнее пошарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, еси попогрей, то и для пассажира по идее должОн быть, а там нет ниче..

 

Кулибинабээса тоже нема. напишу на след. неделе цвета

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, не, фишки на ручник и на ремень пассажира есть отдельно :)

 

Evgo, помоему для ченджера маловато проводов :rolleyes:

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, ща посмотрел по капсу, под водительской сидушкой может стоять только усилитель, чейнджер под пассажирским сиденьем. Для усилка точно мало трёх пар проводов.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем ещё стоит блок управления выезжающей подножкой, по кол-ву похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех больше похоже на датчик абс, но в него вставляется одна фишка, а вторая зачем тада..?

Блин, еще раз глянул капс, там еще блок какой-то относящийся к абээсу, тогда все сходится.. Тока зачем они этих фишек понаставили -не понятно.

Причем по всей машине их многа,и подмотаны к проводке заводской изолентой, т.е. явно не для использования..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под водительским креслом стоит ченджер Сони, провода которого очень похожи на те, что запечетлены на фото. Качество фото не очень, поэтому не могу утверждать. Если надо, то сфотаю, но только в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, ок. еси не сложна, зафоткай плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты подай на них 220В и подожи- как задымится где, так и поймешь! :lol::lol::-) Шутка!

Это на ченжер у тебя больше всего похоже, либо жопогрейка - тестером прозвони все и ясно станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их прозванивать? Если нет ни управления ченджером, ни кнопок попагрея? Еси тока искать по цвету куда они приходят от фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие провода идут на навигацию. Сзади стоит дисковод со всеми прибамбасами, а провода тянутся до панели и монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под сидушкой болтался разъедененный штекер на 2 провода. Пол часа мучился соеденял ( трудно подлесть ) в итоге на панели теперь загорается лампа " непристегнутый ремень безопасности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я. Это АБСные дела. post-2146-1260339915,33_thumb.jpeg 82727В и 82727С. Тока зачем там фишки эти, когда абээса нет в машине..?

Экзист пишет, что датчики эти должны присутствовать в моем авто.. Тока их там небыло.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем, проводка унифицированная, а остальное зависит от региона поставки и комплектации.

Для производителя проще и дешевле делать один-два жгута, чем целое семейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибин, ето понятно, что для унификации проводку кладут.. Я к тому говорю, что датчики эти, еси верить капсу , стояли раньше в машине, кто-то их снял. Не понятно то, зачем они там вообще нужны, если абээса и в помине не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически датчик ускорения мог быть на центральный замок ещё завязан ( схему ЦЗ родного найти не могу, чтобы подтвердить или опровергнуть), чтобы при ахтунге замки открывать автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, я спецом посмотрю куда провода идут, ну и букварь полистаю. там абс хорошо расписан.. Т.е. это и есть датчик ускорения\замедления? Типа при ахтунге -сильном замедлении замки откроюцца сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не знаю, а на бэхе открываются.

Это датчик ускорения, на схемах должен называться G-sensor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, ну на бэхе вообще все грамотнее в плане безопасности. Там и акб дальше от возможного удара, и пиропатрон на плюсе..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим , нашел схему .... Центральный замок без всего. А датчик ускорения на блок АБС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...