Перейти к содержанию

Заглох на ходу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Сегодня случилась проблема: скорость была 40-50 км/ч, раздался легкий стук (или мне показалось) и загорелись лампочки на приборной панели. Двигатель заглох. Припарковался, проверил все уровни масел, все в норме. Стартер крутит в холостую. Заводилась до этого момента с пол оборота. Топлива пол бака, залита присадка, чтобы топливо не замерзало.

Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначна топливо, залил какую то дрянь, попробуй лягушкой прокачать если после этого поедешь значит сливай бак мой его и меняй фильтр. или как я:

в декабре заправил в бак 25 литров какогото г,,,на причем нормальной горючки 3/4 было и все машину как подменили,глохла на ходу подогревы в баке и бандаж на фильтре не помогал, каждые 25-30 км движек глох выходили качали лягушку ехали еще 25-30 км, и все это когда с рыбалки возвращались (350 км так ехали) когда до заправок добрались залили полный бак, и 5 литров бензина туда после этого продавило, фильтр заменил сразу, в нем какаято слизь была обнаружена, причем не парафин однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий стук,потом заглох......

Если б это был 56й мотор то я бы сказал что проблемы с ремнем ГРМ...

Может быть, стоит цепь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить качество топлива, мне кажется, удобнее всего через пробку для удаления воздуха, которая на лягушке расположена. Просто тут все советуют шланги скидывать, но на морозе это не совсем удобно, когда шланги деревянные, притом надо АКБ снять. Сам мудохался так на -29, когда солярку хотел посмотреть, потом отвернул пробку, качнул лягушку, и оттуда полилось. А может и не политься :) чтоб капот не загадить сильно, тряпку под это отверстие подставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало информации для размышления

поподробнее можно?

стартер двигатель проворачивает ?

цепь цела ? (порвать довольно трудно но бывает )

пробег ориентировочно какой ?

по топливу сразу заглохнуть намертво не должен сначала тяга пропадает

Изменено пользователем andrej758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так всегда думал, в моём случае в 6 случаях из десяти потери тяги ощутить не успевал, на 90-100 км/час мотор просто глох.

Смотри топливную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером добрался с другой машиной, чтобы тащить на веревке. Была слабая надежда, что после прокачки лягушкой, машина заведется... увы... На веревке дотащили до стоянки. Не понравилось, что когда тащили, наката практически не было, тормозом практически не пользовался. На нейтрали ехал, скорость не больше 20. Когда на месте крутишь стартером, вначале педаль тормоза жесткая, постепенно проваливается. Прикладываю звук во время работы стартера, мож кто-то что и услышит. Пробег 170т. До поломки все было все хорошо, никаких признаков, может только что-то дребезжало под капотом, или мне уже сейчас кажется. На счет цепи - если бы порвалась, был бы лязг, шум.

 

Не удается загрузить файл, пишет "Вы не можете загружать файлы подобного типа". Расширение файла .amr

Изменено пользователем afil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эл.клапан на топливной который глушит двигатель. если на нем плюс пропадет или сдохнет он совсем тогда и стартер крутить будет и не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подобная хрень была!На клапане отсечки топлива контакт проподал!А присадки несоветую добовлять!Я когда покупал машину,старый хозяин присадку залил,мороз -30 был.Так я после етого 3 фильтра поменял и две помпачки, забивало все наглухо даже помпочки не шевелились,какойто шнягой. Выглядила маса ента как сурик сухой!Лечил промывкой со снятием бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел повнимательнее, картина не радостная. Кручу стартером - коленвал крутится, цепь стоит на месте. Цепь через заливную подергал, не шевелится. Получается, что сорвало звездочку на коленвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цепь стоит то похоже на звездочку

только скорее шпонку срежет

но полюбому лобовину снимать и смотреть

там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу пугать но взгляни шкив к/вала то крутится ?

сталкивался правда на отечественных вал лопался

но когда вал лопнет обычно грохот ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними тогда крышку клапанов и посмотри состояние распредвала... На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите грамотный сервис в Москве, для замены цепи. И чтоб денег безумно не рвали :unsure: . Машина находится в районе Павелецкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони Джину(Евгений) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/6098-v-gostjah-u-dzhina-ili-utm-auto-kontraktnie-zapchasti-iz-ja/

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды двиг заглох на ходу. Загорелся чек двигателя. Прижался к обочине, проверил масло, ОЖ - всё норма. Пробую заводить, стартер крутит а двигатель не хватает. Вначале решил соляра, потом с ЕГР попробовал по колдовать, потом только в гараже разобрался.

Причиной оказалась следующая беда: на разъёме датчика положения коленвала, был сломан фиксатор-крепление, соответственно датчик выпал, да плюс вместе со своими проводами попал под ремни привода генератора. Итог ремни поразмохратило и провода на датчик пожевало. По работе: заменил провода цепи датчика коленвала и оба ремня привода генератора, отремонтировал фиксатор. Работы в гараже на пол дня.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!пропал плюс на проводе электромагнитного клапана отсечки топливо подачи где и как его найти,на прямую цепляю от аккамулятора все запускается,4М40EFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir 13 Сига, если есть, может глючить. Часто её цепляют на этот клапанец (через реле, а оно китайское). Если не сига, то надо схему курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Слушай спасибо за подсказку,где схему можно наити и где они енту релюху обычно цепляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где релюху куркуют - ХЗ. Надо у установщиков спрашивать. У мну под торпедой стоит. Схема вот, из легионовского букваря, если разберёшся, качество не очень:

post-3771-1265619361,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Спасибо большое дружище,я сегодня весь букварь перелистал и не нашел нечего,а завтра точно найду по твоей с арентируюсь,сегодня знакомый сказал что ошибки с компа надо сбросить после ремонта потому что она их запаминает и по старому может работать,и в букваре написано что его надо обнулять,правда или как :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!пропал плюс на клапане отсечки топлива где его искать уже незнаю предохронители все в норме проводку смотрел визуальна целая и мягкая но откуда он идет я не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Сегодня случилась проблема: скорость была 40-50 км/ч, раздался легкий стук (или мне показалось) и загорелись лампочки на приборной панели. Двигатель заглох. Припарковался, проверил все уровни масел, все в норме. Стартер крутит в холостую. Заводилась до этого момента с пол оборота. Топлива пол бака, залита присадка, чтобы топливо не замерзало.

Какие будут мысли?

Сними клапанку и проверь наличие цепи ,а потом вращается или нет распред

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...