Перейти к содержанию

Сеточка в ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Прошелся по поиску не нашел может полхо искал. При замене форсунок мастеровые предложили почистить сеточку на входе в ТНВД. Но открутив болт ее там не нашли не ее ни пружинки. Это нормально? Вопрос в том они плохо ее искали и можно ли передвигаться без сеточки.

__________________________________________________________

4М40 1996 г. PE8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет сеточки фильтра и ни чего. Ставь дополнительный сетчатый фильтр после фильтра тонкой очистки (который на насосе ручной прокачки) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить сей девайс и самому. использовать сетку от другого насоса серии VE ( как правило унифицированы размеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, речь идет о сеточке, которая стоит в клапане ТНВД? Мне казали сеточка не чистится, так как неразборный сам клапан, а связи с тем что сеточка мелкая, забивается... То есть менять сам клапан. Пришлось купить( Если нужно, посмотрю номер по каталогу бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, речь идет о сеточке, которая стоит в клапане ТНВД? Мне казали сеточка не чистится, так как неразборный сам клапан, а связи с тем что сеточка мелкая, забивается... То есть менять сам клапан. Пришлось купить( Если нужно, посмотрю номер по каталогу бош.

Если не трудно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, речь идет о сеточке, которая стоит в клапане ТНВД? Мне казали сеточка не чистится, так как неразборный сам клапан, а связи с тем что сеточка мелкая, забивается... То есть менять сам клапан. Пришлось купить( Если нужно, посмотрю номер по каталогу бош.

Вообще-то речь идёт о сеточке, которая вполне даже извлекается, просто у кого-то она есть, у кого-то нет. У друга - дизелиста - не оказалось. Советую пройтись поиском по форуму.

 

P.S. Речь идёт о ТНВД Zexel в 4M40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чистится то она легко ( вытащил и очистителем карба дунул), да не у всех она стоит. Есть возможность её найти, то лучше поставить ( меньше гемора потом с чисткой остальных сеток в ТНВД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивается она волосками от фильтра. поэтому стоит перед ТНВД поставить пластиковый фильтр тонкой очистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На выходных устанавливал дополнительный фильтр. И попутно решил почистить сеточку в ТНВД. Но так и не понял где этот чудный девайс находится. Трубка от топливного фильтра уходит в никуда. И так я и непонял как к ТНВД подобраться. Может кто подскажет, или лучше всего выложит фотки о месторасположении. Извините за глупую просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных устанавливал дополнительный фильтр. И попутно решил почистить сеточку в ТНВД. Но так и не понял где этот чудный девайс находится. Трубка от топливного фильтра уходит в никуда. И так я и непонял как к ТНВД подобраться. Может кто подскажет, или лучше всего выложит фотки о месторасположении. Извините за глупую просьбу.

Да не у всех она есть - эта сеточка... Даже в этой теме выше написано и в других темах писалось ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у всех она есть - эта сеточка... Даже в этой теме выше написано и в других темах писалось ранее...

Я читал.

И все таки интересно ее месторасположение. Вернее как до нее добраться. Ранее писалось в какой то из тем что нет проблем к ТНВД добраться и прочистить сеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал.

И все таки интересно ее месторасположение. Вернее как до нее добраться. Ранее писалось в какой то из тем что нет проблем к ТНВД добраться и прочистить сеточку.

Ну, как тебе сказать "нет проблем"... Я думаю для Andrew28, например, это и не проблема, ибо он это делал и знает что, где и как. А Павел, например, столкнувшийся с ТНВД впервые, но привыкший всё делать сам, с учётом прочтения форума про сеточку, искал её 2 дня - так и не нашёл. Хотя теоретически да, она извлекается без снятия самого ТВНД. В итоге он снял сам ТНВД, поменял там сальник в результате чего проблема с "глоханием" исчезла, однако, ушло на всё это 3 дня с учётом того времени, что он искал и ездил покупать сальник, собирал всё на место и регулировал.

Я бы столько времени в жизнь не нашёл с машиной ковыряться...

 

Так что всё относительно (это я про "нет проблем"). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал.

И все таки интересно ее месторасположение. Вернее как до нее добраться. Ранее писалось в какой то из тем что нет проблем к ТНВД добраться и прочистить сеточку.

а стоит она в клапане отсечки топлива. Это в задней части ТНВД. К нему подходит один провод, вот его откручиваешь, и потом ключом то ли на 24, то ли на 27 выворачиваешь сам клапан. Если сетка есть - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а стоит она в клапане отсечки топлива. Это в задней части ТНВД. К нему подходит один провод, вот его откручиваешь, и потом ключом то ли на 24, то ли на 27 выворачиваешь сам клапан. Если сетка есть - увидишь.

Ребяты не там ищете.Шланг подачи топлева на насосе,откручиваите штуцер и внутри она-сеточка. :uga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тебе сказать "нет проблем"... Я думаю для Andrew28, например, это и не проблема, ибо он это делал и знает что, где и как. А Павел, например, столкнувшийся с ТНВД впервые, но привыкший всё делать сам, с учётом прочтения форума про сеточку, искал её 2 дня - так и не нашёл. Хотя теоретически да, она извлекается без снятия самого ТВНД. В итоге он снял сам ТНВД, поменял там сальник в результате чего проблема с "глоханием" исчезла, однако, ушло на всё это 3 дня с учётом того времени, что он искал и ездил покупать сальник, собирал всё на место и регулировал.

Я бы столько времени в жизнь не нашёл с машиной ковыряться...

 

Так что всё относительно (это я про "нет проблем"). ;)

Зато теперь Павел поменяет ее даже в поле за 10минут :D

Ну ковырятся бывает тоже приятно особенно когда дело ладится это как хобби хотя порой и отдохнуть хочится .Как в песне "шофер не тот кто любит скорость" дальше не помню что-то там про труд еще было.В добавок настоящий джипер должен расчитывать только на себя в тайге или в полях где эвакуатор искать? Вот как раньше было музыкант или философ кто имел машины собирались в гаражах ковырялись сами -Романтика а щас многие колесо сами поменять не в состоянии.Раньше многого не видели и не имели и не могли иметь но помойму жить было романтичнее и веселее а щас все на бабло переводится ,и нет того как раньше романтизма пошел что надо купил и успокоился если конечно есть на что.Чтото опять на ночь понесло <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты не там ищете.Шланг подачи топлева на насосе,откручиваите штуцер и внутри она-сеточка. :uga:

Вы бы фото приложили, как до нее добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже не нашел инфу про сетку эту! Все грят почисть, почисть. Хоть бы кто ткнул носом, через фотку или подробнее подсказал что да как! На СТО грят надо насос снимать и нести им 100уе. Только чую я засада там)) Если можно леГко почистить не снимая и самому. НО КАК это сделать впервые?

Свою проблему описывал тут (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=2394&hl=%ED%E5%EF%EE%EB%ED%FB%E9+%E1%E0%EA)

Надеюсь и жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать насос. Эта процедура описана на форуме. Занимает 3-5 часов (снятие -установка) для первого раза. С третьего раза за 2 часа будешь управляться. По книжке сетка вроде должна стоять на подаче, но её у меня там не было. Была забита сетка перед плунжером. Она рамером с ноготь на мизинце, но до неё чтоб добраться надо насос снимать. Заодно и отревизируешь его. 100 баков - это дороговато. У меня в 5000 встало с заменой плунжера и сальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...