Перейти к содержанию

Чем заправлять бензиновую делику? мотор 4G64


Рекомендуемые сообщения

Чем заправлять бензиновую делику? мотор 4G64

 

И такой же вопрос если есть большие опасения по качеству бензина в том месте куда хочу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ниже 92 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей 92 этот мотор его свободно переваривает, разнмицу между 92 и 95 не почувствуешь, у меня на раджерике такой мотор, (2.4 бензин без ГК не GDI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 получается путем добавления в 92 присадок повышающих октановое число. И не всегда эти присадки перевариваются двигателем. Т.Ч. лучше лить чистый 92 - да и зимой, говорят что на низкооктановых лучше заводится. У меня знакомый зимой в макарона 87 года заливает 92 разбавленный (1:4) 76 - дык заводит в любой мороз. Но на своем авто я что-то так эксперементировать не хочу, поэтому лью 92 и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил эксперименты на лодочном моторе Suzuki. На 98 бензине вообще не заводится, даже не пыхает, а на 92 с пол тыка. По видимому в 98 гольный свинец или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай зазор на свечах поменьше и будет нормально заводится а низкооктановым разобьет конавки под кольца не сразу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай зазор на свечах поменьше и будет нормально заводится а низкооктановым разобьет конавки под кольца не сразу конечно

На лодочном моторе и так зазор 0.4-0.5, если сделать меньше - будет заливать свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 втором по любому лучше по крайней мере во Владивостоке. 95 и 98 можно заливать но на большие расстояния чтоб сразу исразходывать иначе присадки выпадают в осадок. К примеру если пятый постоит в канистре то потом даже возникают трудности его поджечь. У нас на территории края без присадок только 92. Остальные получают при помощи присадок и мешают либо а танкере пока идет по морю или с бензовоза в бензовоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 втором по любому лучше по крайней мере во Владивостоке. 95 и 98 можно заливать но на большие расстояния чтоб сразу исразходывать иначе присадки выпадают в осадок. К примеру если пятый постоит в канистре то потом даже возникают трудности его поджечь. У нас на территории края без присадок только 92. Остальные получают при помощи присадок и мешают либо а танкере пока идет по морю или с бензовоза в бензовоз.

Да и на остальной территории России ситуация примерно такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...