Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.Вопрос может и глупый,но я что то запутался. :help:

Здохли крестовины(к заднему мосту).В наличии у меня они есть,но те или нет?

Вопрос вот в чем...крестовины на обох карданах одинаковые или нет?И если есть разница,то в чем?

Зарание огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины разные, на заднем -побольше, на переднем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажиге заменяются ли крестовины с внутренними стопорными шайбами на крестовины с наружным стопором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на задний кардан в 8-й кузов ставил от уазика.год ежзу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, с какой переодичностью надо смазывать крестовину? Просто один тут утверждает, что сразу после того как по лужи проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a009b маслом каши не испортишь.ну конечно не после каждой лужи а так раз в 2- 3 тыс. км. нормально или после покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на задний кардан в 8-й кузов ставил от уазика.год ежзу нормально.

Спасибо за подсказку, а размкры не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина зад. кардана на кирпиче - 77х25диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я извеняюсь сразу, но я хотел было смазать крестовину, купил прес-маслёнку, а тавотници то на крестовине так и не нашёл... Возможно ли такое что её там нет? Как же тогда смазывать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a009b Да бывает такое , когда предыдущий хозяин её сломает.протри хорошо должно быть отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a009b Да бывает такое , когда предыдущий хозяин её сломает.протри хорошо должно быть отверстие.

 

Невероятно - но факт. Там нет тавотницы... Хоть в зади, хоть с переди. Может потому что у меня Space Gear а не Delica?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина зад. кардана на кирпиче - 77х25диаметр.

У меня с врутренними стоп. кольцами стоят. Я по месту мерил получается размер 30x85, в магазине в упаковке УАЗовская 30x95, волговская 30x92, но это я мeрил через полиэтиленовую упокавку. С наружными стоп. кольцами у меня есть , у них диаметр подшипника 25.Фирма GMB код GUM-81? а у меня стоят с внутренними кольцами.Нигде не могу найти точных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно - но факт. Там нет тавотницы... Хоть в зади, хоть с переди. Может потому что у меня Space Gear а не Delica?

Тавотницы есть, крестовины идут двух типов ( см. книгу по экспл. и ремон.) с наружнами стоп. кольцами и внутренними стоп. колцами, но тавотницы на обеих или по центру или с торца подшипника, видимо или сняты или выпали т. к. закручены не по "русски", тщт отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма GMB код GUM-81?

На задний кардан GUM-91 от GMB, она же МВ000948, она же MR196838 вчера только менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задний кардан GUM-91 от GMB, она же МВ000948, она же MR196838 вчера только менял.

Спасибо за подсказку, а размеры не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел размер 25х76.80, источник http://avto-magnat.ru/product_205954.html , так что выше размер привели правильный 25х77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавотницы есть

На недоприводах бывает без тавотниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашел размер 25х76.80, источник http://avto-magnat.ru/product_205954.html , так что выше размер привели правильный 25х77.

У меня получился размер 30x85, по стоп. кольцам 56мм. Подогнал от уазика , вроде бы прощло , чуть проехал вроде тихо .У Уазика по стопрным размер 61 пришлось стачить сами стоп. кольца где-то на 1,7- 1,8. но только попробовал. как будут се5бя вести скажу позже. Но все равно при первой возможности поменяю на родные. Где живу -проблема чтото взять -надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Тавотница? или как там ее называют?

У меня 2 л400, 98-99 год, 2.5 тд, мне от чего нибудь крестовина подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое Тавотница? или как там ее называют?

У меня 2 л400, 98-99 год, 2.5 тд, мне от чего нибудь крестовина подойдет?

Эт штуцер через который смазку зашприцчовывают. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Тавотница? или как там ее называют?

У меня 2 л400, 98-99 год, 2.5 тд, мне от чего нибудь крестовина подойдет?

Крестовины одинаковые,так что подойдёт всё ниже перечисленое,но лучше родное . Разница только в стопорных кольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в заднем кардане стоят уазовские.их лучше не смазывать а тупо менять.при закачке масла выдавливает сальники и крестовина сразу умерает.это советуют все бывалые уазисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...