Перейти к содержанию

Используемый свет  

26 проголосовавших

  1. 1. В качестве передней люстры я использую

    • 2 ксенона по 35Вт
      3
    • 4 ксенона по 35Вт
      6
    • 2 галогена по 55Вт
      2
    • 4 галогена по 55Вт
      14
    • Что было под рукой, то и навесил скопом
      1
  2. 2. По бокам я использую

    • 1 лампу рабочего света галоген 55Вт
      10
    • 2 галогена 55Вт
      10
    • 1 ксенон 35Вт
      2
    • 2 ксенона 35Вт
      2
    • посадочный прожектор 500 вт.
      2
  3. 3. Сзади у меня стоит

    • 1 галген 55Вт
      5
    • 2 галоген 55Вт
      17
    • 1 ксенон 35Вт
      1
    • 2 ксенон 35Вт
      3
  4. 4. Огни заднего хода

    • Стандартные деликовские
      15
    • Врезана лампа галген 55Вт
      2
    • 2 лампы галоген 55Вт
      6
    • Ксенон сзади - а нефиг меня слепить
      3


Рекомендуемые сообщения

Натыкался, но никогда не изучал вплотную.

Есть мнение - Вьетнамца, что фонарики отдачу ружья не переживут. Для объективности его озвучиваю. Хотя читал про тех, кто их использовал.

А в чем их проблема? Чем они от обычного подствольника отличаются? И про близость к ГонКонгу можно мне тоже поподробнее я тут тоже не далеко :)

Сам пользуюсь китайским фонарем разработаным для их полицейских. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Craig

Цены?

Изображения в теме

А вот экзекуция 6) в раковине. Пролежал где-то около минуты, пока фоткал. На резьбе рефлектора сухо, на резьбе батарейного отсека было запотевание, но в батарейном отсеке сухо.post-3338-1287388170,28_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо наезжать на пецль.

я предпочитаю именно его.

D_AVerk, то что ты тут предлагаешь, в лес на несколько дней с собой не возьмешь.

во-первых весит порядочно, а во-вторых жрет не по децки.

мне пецля на трехнедельный зимний поход в автономке хватает с одним комплектом батарей, и тех люменов что он дает, достаточно чтоб на гору лезть ночью или по просеке ломить.

Вот это мое мерило, и под него мало что подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, Алексей, ИМХО такое крепление для ружья баловство, замучаешься поправлять.

В том то и дело что креплений и в магазинах навалом меня интересует именно возможность установки кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый для себя берет то что хочет, мне его подарили еще тогда когда в России нельзя было достать 3w светодиодов :)

А носить с собой на поясе фонарь у меня необходимость нет, у меня у телефона сверхяркий фонарь-вспышка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX,

Э, я нисколько не наезжаю на пеццль. Под каждую задачу - своя керосинка. Но я отталкиваюсь от того, что мы тут деликаводы, а значит как правило в лес за собой тащим делику, тем более на несколько дней.

Во вторых, я позволю немного оспорить твой тезис - весит оно не так уж и много, в основном за счет того что люминь. Кушает тоже в зависимости от программы, заложенной в драйвер. Просто как правило мощные диоды неэффективно использовать на малом свете.

меня интересует именно возможность установки кнопки

Я отвечу тебе. Я предлагаю только то что опробовал сам, а выносные кнопки не пробовал, поэтому не могу сказать конкретно. Но я натыкался на них. Сначала надо провести тестдрайв фонарика, как он будет вести себя при выстрелах, может он сдохнет тут же? :)

 

каждый для себя берет то что хочет

0_о. Антон, ты чего? Я никому ничего навязывать не собираюсь, это для меня не заработок.

Хотя, судя по предупреждению, которое мне уже впаяли, очевидно думают что это так.

у меня у телефона сверхяркий фонарь-вспышка

У меня тоже, но я предпочитаю использовать телефон как телефон :) да и не такие уж и яркие там светодиоды.

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мин. уровень света и максимальный, который потребуется то, что дает Cree Q5

2) Питание - NiMH или нормальный литийион? 2-3 Литий или ААА

3)Допустимый вес? 200-250гр

4)Допустимость батарейного блока сзади? Да, с удлинителем (сунуть в карман)

5)Время работы в запрошенном мин. уровне мин 10 часов

6)Время работы в запрошенном максимальном уровне мин 5-6 часов

7)Материал - пластик/алюминий алюминий :)

8)Водостойкость ДА

9)Ударопрочность. ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Время работы в запрошенном мин. уровне мин 10 часов

6)Время работы в запрошенном максимальном уровне мин 5-6 часов

некоторое противоречие.

Q5 в пределе кушает около ампера (если больше, то это уже перекал).

Но в разных фонарях варьируют уровень тока.

 

Ты, боярин, скажи сколько тебе люменов или Люксов нуна?

 

И вот минимальные уровни могут быть совсем разные (за счет ШИМ), так что укажи в люменах или как-нибудь сравнительно :)

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поржал. Фонарь 2) в российских магазах идет за 1400, 5) за 1700

а подводный фонарь, который мы взяли в подарок одному очень хорошему человеку за 4400.

 

Зарядник двуканалка как у меня - 370, акки тоже по 200р.

Оказывается я и правда неплохой парень :)

 

ПРичем я уверен что тех.обслуживания фонарей они не производят :)

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото в раковине ты же видел размеры фонарика 6).

Он размером с большой палец руки. Тебя точно такой как налобник не устраиваат?

1)Мин. уровень света и максимальный

Q5

2) Питание - NiMH или нормальный литийион?

Литийион 16340

3)Допустимый вес?

грамм 50

4)Допустимость батарейного блока сзади?

Не нужен

5)Время работы в запрошенном мин. уровне мин 10 часов

6 часов, но акк весит вообще ничего, меняется за полминуты.

6)Время работы в запрошенном максимальном уровне мин 5-6 часов

Не мерял, померяю, но думаю не больше полутора часов на одном акке

7)Материал - пластик/алюминий

Алюминий

8)Водостойкость

Да, см фото

9)Ударопрочность.

Да. но кидать с размаху на асфальт жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, захвати полную гамму на Селигер, будем испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель,

Это те которые идут под маркой Police? :)))

Нет марка там вобше не указана. Зарядник встроеный заряжается от авто и разетки. Акум не знаю какой на нем нет не одной надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, почта ходит в оленьих упряжках, а из народного творчества к нам больше подходит "Я помню тот Ванинский порт" ©

))))

По доставке думаю что-то решим, чтобы один фонарь не отправлять.

Определится бы с фонарем. Как отнесется Li-ion аккумулятор к тому что фонарь будет жить в машине зимующей на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отнесется Li-ion аккумулятор к тому что фонарь будет жить в машине зимующей на улице?

Рекомендованная методика консервации литийиона - хранение в морозилке при 40% заряда :)

 

Однако, при очень сильных морозах думаю будет все же вредно. Также, АФАИК, не гарантируется нормальная отработка литийиона при температурах меньше 20 градусов, его нужно будет предварительно согреть на груди. Впрочем, NiMh еще более теплолюбив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я к ночи был помянут :)

 

У меня пецель "зипка плюс". Очень удобная штука, светит в 3 режима и моргает, за счет сматывающейся катушки может крепиться на ЛЮБУЮ загогулину. Я регулярно цепляю его на лоб, на руку, на корпус машины (в катушке есть магнит), на рядом стоящего человека.

Сколько этот фонарик дает люменов я не знаю. На упаковке вчера видел написано 35 или около того. Этот стоит 1600. Есть новые с новым диодом, свет 85 люмен, стоит 2400.

НО! Это "ПЕЦЕЛЯ", который является официальным аварийно-спасательным оборудованием, который знает любой альпинист, который служит годами, который купят только потому что "пецль".

У китайских фонариков нет ни одного налобника с катушкой. Все крепления на резинках. Дело вкуса, мне не нравится.

У всех китайских налобников выступающие "объективы". Я им буду долбиться об все попавшиеся на пути предметы.

У многие фонариков есть "зум". Т.е. линза подвижна. Мне такое ЩАСТЬЕ не надо совсем. Боец моей группы вчера на веревочке болтался над речкой Москвой минут 15. За это время он приложился каской в гранит набережной раз 50. Пецель выжил. Что было бы с подвижными линзами можно представить.

Но фонарики интересны. Потому я сходил на "Совок". И там нашел очень похожие фонарики (почти все с подвижной линзой) от 400 рублей. Наверное там совсем не те диоды, но ценник тоже в 3 раза.

Переживут фонари или нет отдачу (при использовании в качестве подствольника) надо проверять. На стрельбище "Динамо" идет "реконструкция". Если его не снесут совсем, можно будет туда поехать попроверять. Или в любое охотхозяйство пока открыта охота. Пули по 40-46 грамм купить не проблема. Если вынесет 20-30 выстрелов - считать пригодным :) Но я лет несколько назад делал подобные испытания по просьбам "граждан" :) Тогда выжило два фонаря из двух десятков. Многие разлетались на 2-3 выстреле. Именно разлетались.

 

Кстати, я сейчас в качестве маленького ручного фонарика использую фиговинку за 90 рублей из Ашана. Уже полгода использую. Не жалею его ни секунды. Топил в воде, ронял с 4-го этажа (на траву), вообще относился не сильно бережно (90 рублей). Но он жив. Светит кое-как, тухнет переодически, но светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайских фонариков нет ни одного налобника с катушкой

Лех, это что, поясни?

 

У всех китайских налобников выступающие "объективы"

Не у всех и я тебе про это писал

 

У многие фонариков есть "зум".

Из перечисленных фонариков зум есть только у 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там нашел очень похожие фонарики (почти все с подвижной линзой) от 400 рублей.

1) Я никому не навязываю, мерси ту совок

2) Фонарик с линзой тоже стоит не 1000

3) Светодиоды влияют. Можно взять нонейм диод, раскачать на полтора тока чем положено и он будет сносно светить (люмен на 80). Греться, сгорать, но светить. Сэкономить на резиновых колечках. Поставить однорежимный драйвер. Такие я могу доставать по 150 рублей за штуку.

 

ЗЫ.

Извините что всякую туфту предлагаю. Действительно, чего это я. Все же есть на совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames (Сегодня, 16:30) писал:

У китайских фонариков нет ни одного налобника с катушкой

Лех, это что, поясни?

Это очень удобная штука!

Еще больше разных "зипок" тут!

 

Vietnames (Сегодня, 16:30) писал:

У всех китайских налобников выступающие "объективы"

Не у всех и я тебе про это писал

ОК! Показывай вариант обтекаемой формы. Ориентир на "зипку".

 

2) Фонарик с линзой тоже стоит не 1000

Вот вчерась на Совке у меня было полное ощущение, что это были именно "твои" фонарики с линзами. Ценник около 800 рублей. Но те что лежат на прилавке, в которые уже по году играли покупатели, выглядят жутковато :)

3) Светодиоды влияют. Можно взять нонейм диод, раскачать на полтора тока чем положено и он будет сносно светить (люмен на 80). Греться, сгорать, но светить. Сэкономить на резиновых колечках. Поставить однорежимный драйвер. Такие я могу доставать по 150 рублей за штуку.

А если не раскачивать? Есть дешевый вариант с светом около 40-50 люмен?

 

 

У сильного света есть два минуса.

1. Когда его гасишь вокруг становится слишком темно. И страшно :)

2. Он может сделать неприятно тому, на кого ты посветишь.

3. Ты сам можешь засветить себя, потом зайчики по глазам прыгают.

Менять режимы - игры. Фонарик должен быть простым и безотказным инструментом. Не тросс конечно, но иногда очень полезен.

 

Правильнее всего сказал Антон Крэйг. Бери все что есть на Селигер, крепи к каждому ценник и дай поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там нашел очень похожие фонарики (почти все с подвижной линзой) от 400 рублей.

Ценник около 800 рублей.

так 400 или 800???

Я на 3 планировал "общую цену" - 550р.

 

Он может сделать неприятно тому, на кого ты посветишь.

Для этого и есть режим строб, чтобы успеть сделать ноги.

Менять режимы - игры.

Пеццль тогда тоже с играми

Есть большая разница, когда мне нужно много света, или когда мне нужно мало света, но очень долго. Если ты этого не понимаешь, тогда да, пожалуй, все игры.

 

Всякое желание этим заниматься ты у меня уже отбил, налепляя на меня по сути ярлык барыги и впаривальщика.

особенно приятно это с учетом того, что я в тему вникал где-то месяц, каждый итем покупал исходя из многочисленных отзывов, собственноручно изучал что надо и как дорабатывать за криворукими китаезами, в отличии от твоих продаванов, которым главное сбагрить. Плачу я вперед за это своими деньгами, разбираюсь с браком который могут прислать, лаюсь с почтой.

Мне этот геморрой, пожалуй, на*** не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое желание этим заниматься ты у меня уже отбил, налепляя на меня по сути ярлык барыги и впаривальщика

Ты эту траву больше не покупай! От нее глючит не туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда тогда знаешь что они "полицейские"?

Ну во первых на них эмблема китайской полиции. Во вторых точно такими же снаряжены китайские полицейские. Стоимость данного фанарика достаточно высока для китайской игрушки и т.д. Вобще китайцы предлогают очень много фонариков в различном ценовом диапазоне но я не разу не встречал для них тактических кнопок. Хотя они есть для фениксов и им подобным но и ценник их весьма высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха так я и не понял чего ты продаешь, только понял что цена за 3 штуки 550рэ, так вот я готов их у тебя купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...