Перейти к содержанию

Используемый свет  

26 проголосовавших

  1. 1. В качестве передней люстры я использую

    • 2 ксенона по 35Вт
      3
    • 4 ксенона по 35Вт
      6
    • 2 галогена по 55Вт
      2
    • 4 галогена по 55Вт
      14
    • Что было под рукой, то и навесил скопом
      1
  2. 2. По бокам я использую

    • 1 лампу рабочего света галоген 55Вт
      10
    • 2 галогена 55Вт
      10
    • 1 ксенон 35Вт
      2
    • 2 ксенона 35Вт
      2
    • посадочный прожектор 500 вт.
      2
  3. 3. Сзади у меня стоит

    • 1 галген 55Вт
      5
    • 2 галоген 55Вт
      17
    • 1 ксенон 35Вт
      1
    • 2 ксенон 35Вт
      3
  4. 4. Огни заднего хода

    • Стандартные деликовские
      15
    • Врезана лампа галген 55Вт
      2
    • 2 лампы галоген 55Вт
      6
    • Ксенон сзади - а нефиг меня слепить
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну раз макс не осилил пока, буду сам фоткать/тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Craig

Цены?

Изображения в теме

Поставили Alex_dor на пробу разные. Пусть сам отпишетсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что втыкали Алексдору

post-3338-1298963181,17_thumb.jpg

В сдвижную дверь. Похоже ОЕМ лампочка для BMW. Радиатор наводит на мысль об долгодительстве и эффективном охлаждении, но сильно добавляет в размерах. Хорошо встает в плафон сдвижной двери и выдает сравнимый с штатной лампочкой свет. Около 1 ватта потребления позволяет держать данную лампочку включенной не переживая за аккумулятор.

post-3338-1298963185,3_thumb.jpg

То что Алексдор воткнул в большой плафон лобового света. По его словам, это очень даже неплохо и вообще достаточно, перекрывает штатную лампочку с лихвой. Тут долгожительство надо проверять

post-3338-1298963188,16_thumb.jpg

В задний плафон. Светит слабее приведенного круглого, но вроде лучше штатного. хотя равное количество диодов одного типа. Есть подозрение, что используется более щадящий ток. Но Алекс хочет взад вставить вместо него круглый.

post-3338-1298963191,18_thumb.jpg

Для обладателей суперэксиодов - замена штурманским лампочкам. Светит сравнимо, хотя жрет на порядок меньше. Секрет в том что светодиоды только с одной стороны, соответственно никакой свет не теряется. У меня в одном для пробы стоит такой.

Алекс же такие стал пихать в подсветку башни.

post-3338-1298963196,07_thumb.jpg

Замена в дверь. В принципе, туда можно поставить и послабее, но этот вариант выдает такую же яркость.

post-3338-1298963290,24_thumb.jpg

Так как на Алексовой длинной штурманский свет реализован через пилюлечные лампы - воткнули ему туда такой. Нормально.

 

В общем, полный перевод внутреннего освещения на светодиоды позволит в пределе сэкономить ватт 50.

 

Зы. Есть мысль приборку перевести на светодиоды, но тут но - светодиоды перестанут почти полностью реагировать на штатное колесико яркости подсветки, так как яркость у них не зависит от напряжения, почти, а зависит от силы тока. Собственно я люблю ездить с приглушенной панелью, поэтому очень сомневаюсь.

 

ЗЫЫ.

Следующий этап - перевод габаритов и прочего на светодиоды. Есть комбинированные светодиоды двуцокольные, под наши габариты-тормоза. Но внушительная цена меня пока охалаживает.

Хотя на габаритах с тормозами можно еще выэкономить ватт 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще несколько, которые пока никуда не попробовали, о них позднее напишу.

 

ЗЫ.Народ, чтобы сразу не пинали про цены - цены не самые маленькие. от 150 и выше за пару/одиночку. Покупал в расчете на себя, максдая, Алексдора, если кто что захочет попробовать, то смотря сколько наберется желающих. Хотя и выбирал по возможности максимально сбалансированные по току (без перекала), но живучесть покажет только практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3338-1298963188,16.jpg

Подробнее фото можно? Что в качестве балласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал бы ДВА комплекта заменителей лампочек для ДВЕРЕЙ Супер Эксида/Рояля.

Варианты с повышенной светимостью.

В передние можно даже строб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig,

Это ты там где красные лампочки???

А зачем? Так часто отрывают? :)

 

Вот ктобы мне объяснил, зачем плафон подсветки сдвижной двери митсубиши делает с ЧОРНЫМ затемнением. Это что за фишка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно, думал сначала, что у меня просто тонирован, потом понял что нет.

Андрей, спасибо тебе, сегодня получил фонарь и зарядку и прочие ништяки ))) Большую батарейку еле запихнул в зарядку, так и должно быть?

Кстати, у меня подсветка приборки на с/д, якркость не особо напрягает (колесика у меня нет), но если сделать еще ярче и затонировать стекло получится а-ля оптитрион )) Кстати, на стоковом тойотовском оптитроне тоже яркость регулируется, видимо там схема регулировки тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat,

К сожалению да, защищенные батарейки туда входят туго.

Обычно слегка подплавливают или выпиливают ту часть куда отходят контакты на пружинках, чтобы дальше отходили. Но тебе я так не стал делать, чтобы не портить товарный вид.

Напиши потом как большой фонарь, твои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктобы мне объяснил, зачем плафон подсветки сдвижной двери митсубиши делает с ЧОРНЫМ затемнением.

D_Averk Андрей, дык, в чём проблема - поставь прозрачную

 

post-2610-1298980417,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха привет, интересуют лампочки в:

низ передних дверей(там где красный плафончик) - 2 шт

верхний салонный свет 31мм (пластина с максимальноярким светом) - 3 шт

штурманский 31мм с максимальноярким светом.

габаритные лампы - 4 шт

Хотелось бы узнать цены и характеристики, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD,

Ишь ты. Такие есть? Я только на черные натыкался!

 

низ передних дверей(там где красный плафончик) - 2 шт

Эквивалент родным по яркости или как хочет Крейг - чтобы выжигали глаза?

верхний салонный свет 31мм (пластина с максимальноярким светом) - 3 шт

Это как задний плафон по размеру?

штурманский 31мм с максимальноярким светом.

У тебя ка у Алексдора штурманский не бесцокольный, а цилиндриком?

габаритные лампы - 4 шт

Чего пока нет, того нет. габаритные ты наверное имел в виду совмещенные с тормозом, назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во всех верхних плафонах стоят post-3338-1298963181,17.jpgдлинной 31мм

Соответственно в передний и средний максимально яркую пластину

panel10.jpg

с переходником на 31мм а в заднюю можно чуть менее яркую тоже с 31 мм переходником или просто с 6 диодами.

В штурманский такой же только максимально яркий места там мало так что надо думать...

Габаритные имел ввиду передние и задние со стопами

вот такого плана:

 

низ передних дверей(там где красный плафончик) так чтобы потребление было маленькое, МЕГА яркость не нужна... Они родные очень высаживают АКБ

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. post-3338-1298963185,3.jpg

Очень понравился как светит воткнут щас в передний фонарь при включении освещает полностью передние сидения.

Минусом можно назвать крепеж который идет в комплекте родной крепеж.

Планирую воткнуть во все верхние фонари.

2. post-3338-1298963191,18.jpg

Тоже очень понравились стоят теперь в башне, получился очень хороший белый цвет башни.

Минусов не замечено

3. post-3338-1298963188,16.jpg

Достаточно достойный фонарик но света мало.

4. post-3338-1298963290,24.jpg

Как замена штурманских лампочек на аналогичные по свету самое оно

5. post-3338-1298963196,07.jpg

6. post-3338-1298963181,17.jpg

оба не понравились. (но чисто мое мнение) Светят достаточно хорошо. но я бы вместо них воткнул

post-3338-1298963188,16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, чтобы было проще, напиши цену того что у тебя есть, народ будет меньше задавать вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ставить в задние фонари светодиоды со штатными цоколями. Причем самые мощные что нашел: 4 диода по одному вату в полностью металлическом корпусе для теплоотвода. Результат меня разочаровал - светят они хуже чем лампочки, причем именно из-за самой конструкции пластиковой фары - она мутная и ребристая внутри что хреново для светодиода. Светодиодные НАМНОГО лучше смотрятся и светят в так называемых "хрустальных" фарах. Хотя может я и не нашел настолько мощных, чтоб заменили штатные лампочки. Поэтому на задней части авто оставил светодиоды только в двух местах: дополнительный стоп в верхней части двери и подсветка номера.

 

P.S. Фотки лампочек что пробовал.

post-9299-1299051798,09_thumb.jpg

post-9299-1299051807,23_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, защищенные батарейки туда входят туго.

Обычно слегка подплавливают или выпиливают ту часть куда отходят контакты на пружинках, чтобы дальше отходили. Но тебе я так не стал делать, чтобы не портить товарный вид.

Отлично, будет на чем опробовать новенький Dremel :)

 

Напиши потом как большой фонарь, твои впечатления.

Впечатления замечательные, сравнил с твоим же налобником, у налобника слегка голубоватый свет у ручного фонаря практически белый, считаю это большим плюсом. В итоге имеем, налобник в возможностью широкой заливки для работ в непосредственной близости от объекта и ручной фонарь для того чтобы светить "по-дальше". Но если честно, то налобник, как налобник при ходьбе использовать не очень удобно - плечо рефлектора и линзы большое, болтается он.

Кстати, спец материал в который обмотан рефлектор с/д, напоминающий рядовому обывателю пищевую алюминиевую фольгу это и есть внедрение распиаренных нанотехнологий направленных на повышение эффективности теплообмена между тепловым источником и цилиндрическим радиатором? :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norega,

В принципе не самые мощные (сомневаюсь что там 4 ватта, такие часще по полватта 4*0,5=2Вт).

Но в принципе ты прав светодиоду рассеиватели мешают.

 

спец материал в который обмотан рефлектор с/д, напоминающий рядовому обывателю пищевую алюминиевую фольгу это и есть внедрение распиаренных нанотехнологий направленных на повышение эффективности теплообмена между тепловым источником и цилиндрическим радиатором?

одно из )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, Craig,

Описание и цены. Так как доллар падает, при заказе 3+ элементов можно будет цену чуть сократить.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12185-fonariki-svetodiodnie/page__view__findpost__p__179244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто опрос формировал ? То ГАЛГЕН то ГАЛОГЕН :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опробованы первые фонари на XM-L

post-3338-0-43592200-1301901655_thumb.jpg

Двуакковый кросавчег. Работает от двух 18650 или трех 16340 (cr123).

Качественное уплотнение, хорошо лежит в руке.

На максимуме работает в районе полутора часов (заявлено 900 люмен, по расчетам в районе 700)

В среднем режиме 2.5 часа (потом 15 минут в резервном малом) (приблизительно около 450-500 люмен)

В малом режиме - около 20 часов (люмен 150)

* замеры проводились мною на том экземпляре фонаря, который у меня был. Аккумуляторы обычные серые 2*18650

 

Хотспот выраженный, этот фонарь типичный дальнобой из разряда - а что у нас там вдалеке виднеется. Оригинально не очень теплоотвод, так как не пилюля, а p60-хост, но вроде нашел способ улучшить.

В максе хорошо прогревается, в среднем на температурный разогрев выходит в течении часа. В минимуме не греется.

Первый экземпляр уже нашел своего хозяина из деликаклуба.

Цена при заказе от 1550р

 

post-3338-0-93692900-1301901854_thumb.jpg

Работает на одном 18650. Директ-драйв (при желании за доп. плату перепаиваю драйвер на стабилизирующий на 7135 микрухах). Минус директ-драйва, что при полном акке и макс. режиме минут 5-10 диод перекален, потом с падением напряжения свет притухает постепенно. В принципе - не критично, если аккуратно)

Более менее компактный, под него даже есть чехол (опционально).

Время работы на максе - от 50 минут (на старте люмен 800, потом около 600-700)

Средний режим - 3 часа, потом еще 3 часа в резервном минимуме

Малый режим 35 часов.

Мерял на спец. акке 18650. На обычных акках исходим из ~80% длительности.

На максе разогревается хорошо.

Хотспот пошире чем у вышеприведенного.

Первый экземпляр уходит к Каскадеру, но есть еще.

Ценник 1300.

 

post-3338-0-25716300-1301901863_thumb.jpg

Очень интересный фонарь типа EDC (Every Day Carry)

Компактный. Зумник (т.е. изменяемый фокус). Причем зум сделан через уплотнение, и погружение в раковину он у меня пережил. Но тут надо понимать, что при интенсивном использовании(изменении фокуса) уплотнение износится.

Работает на одном акке 16340 (или батарейке CR123 3.6v).

Самое интересное здесь - режимы. Есть режим Макс, Средний, строб. И посередине затесался еще програмируемый режим - т,е. можно задать необходимую яркостью.

Задав вручную самую минимальную яркость я получил более 80 часов работы (лично проверил). Свет конечно при этом тусклый, но подсветить под ноги в темноте или что-то в машине хватит. Таким образом получаем длительное резервное освещение.

Цена 700р пока. Под него так же напоясной чехол есть (опционально).

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, сегодня с почты забрал гиганта - XM-L на трех 18650.

Соответственно, так как на вид рефлектор неглубокий, по идее должен быть фонарь широкого ближнего действия.

Работает соответственно либо от трех 16340, либо от двух 18650, либо от трех 18650 (возможно и от двух 16340 запустится, но долго на них в максе не проработает )).

Резинок уплотнительных конечно в стоке недонадели, придется самому надевать. Аж интересно, сколько он проработает ))) фаллический символ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...