Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, мой прадик почти уехал.... жаль расставаться, но надо двигаться вперед!!

 

ОТ него остались фарки. Ну как фарки... 185Вт каждая фара)))

 

 

ВОт на машине:

 

00c5ca021775.jpg

 

 

Включал раз 10 от силы и то по трассе, типа наказать неродивых и пугать лосей....

 

Отдам за 25000р. 370Вт света спереди м ожно про остальной свет вообще забыть) Есть разные крышки: дальний, рабочий пучок. Меняются за 20 секунд) 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экспоцентр на Краснопресненской набережной, д.14. Павильон 7. Зал 3, место R129. Заходите в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу выразить огромную признательность @un4given, за потраченное на меня время. Володя очень долго выслушивал мои хотелки, очень дотошно выспрашивал, в итоге, по его рекомендации взял:

 

240W

00001.png

 

несколько режимов работы:

1) белый
2) оранжевый (янтарный)

3) мигающий белый

4) мигающий оранжевый (янтарный)

000003.png
 

переключение по радио-каналу брелоком

 

00002.png

 

полный комплект для подключения:

 

000004.png

 

 

Доблестные почтовые службы умудрились потерять первую посылку, Володя очень быстро решил вопрос и отправил другую. А вот я почти пол-года шел к установке. Вчера эпопея завершилась.

 

 

 

Вот, на контрасте сфотал (фота кликабельная для увеличения):

 

20150927154158.jpg

 

 

Кто будет ставить - очень рекомендую проверить сечение провода!!!! Лучше пускать не менее 2мм2, очень важно, что бы были хорошие контакты как плюсовой линии, так и массы.

Испытал в темноте, все видно как днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мигающие, мерцающие и прочие - большой стрем. Можно встрять если "доблестные" увидят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman, Ты же понимаешь, что вся дополнительная оптика не для дорог общего пользования. По техрегламенту у нас 2 ближнего, 2 или 4 дальнего и 2 противотуманных фары. Все, вся квота выбрана штатными средствами. Больше никакой оптики нельзя. А доблестные тоже люди, если с ними нормально общаться и нормально воспринимать, они тоже будут нормально отвечать (в большинстве своем), доброе слово оно и кошке приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет,@un4given, огородную тему не освоил?

http://minifermer.ru/product_444.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким баксом... Сейчас перехожу на большой опт! только так есть возможность сдерживать цены. У меня сейчас по курсу 68р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно решить проблему плохой видимости в туман/снежную пургу, люстра на крыше не помогает - отражается все от снега и как белая стена(((  нужно что-то желтое и яркое для монтажа ниже бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу.

Есть хорошие диодные ПТФ с желтым светом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТобы было видно в такие условия надо 3500-4500К брать свечение. Есть и встраиваемые модули и отдельные. Но они к сожалению не для тяжелого бездора, только для трассы и легкого купания. Вообщем веток не выдержат.

 

Вот такие например:

 

2e1346ceaace.jpg

 

3c2bbfa0ed3d.jpg

 

c0644a47b2d8.jpg

 

 

fc9064a50bbc.jpg

 

Стоят в районе 10 за пару с доставкой. Хоть теперь и доллар выгнали с Али, однако это никак не повлияло на рядовых покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|Привет. Обьясни пожалуста какая балка будет светить оптимально на 240ват дальний свет  , изогнутая или прямая.? Ведь на прямой диоды все смотрят прямо, а на изогнутой только восемь диодов смотрят прямо а остальные немножко в сторону. Как это отразится на пучке света. По логике изогнутая будет больше охватывать территорию света но пучок при этом теряется. А прямая пучком в даль будет лучше светить но охватывать меньше будет. Или я ошибаюсь? РазЪясни пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕХОНТЕ, у меня стоит прямая балка, 240 Вт, ширина заливки шикарнейшая, ибо дальний там только в центре, а по бокам - рабочий. Дальний бьет по дороге, рабочий на 20 метров по сторонам (обочина и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕХОНТЕ, кривая или ровная, никакой разницы. это маркетинг все. Разницы никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя а как визуально балки отличить дильний,комбинированный или ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, визуально обычно выглядит так: дальний - прозрачное стекло, типа хрусталь, либо линза, либо ровный отражатель, рабочий - обычно либо рефленое стекло, либо рифленый отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажу о покупке у Володи.

Захотелось мне светодиодную палку на багажник. Естественно написал Володе, тк раньше покупал у него пару раз, и все было нормально. Он ответил что мне повезло, и у него как раз кое что осталось с выставки, которые он отдаст дешевле. Предложил два варианта, 200вт и 330вт, хотелось помощнее, выбрал 330 ценой 14т.р. Володя дал ссылку на Али, якобы на эту палку, где она стола 20, диоды Осрам.

Перевел деньги, договорились что отправит транспортной. Прошла неделя, палки нет. Позвонил Володе что бы узнать номер накладной и какой транспортной отправил - он попросил немного подождать, доедет до дома - скинет. Без проблем - жду, но ничего нет. Так продолжалось неделю - звонок - "завтрак". Я уже плюнул - как придет так придет. Через 3 недели пришло извещение с почты. Судя по весу я понял что это она. Но почему с почты? В общем номер накладной он не мог сказать, потому что у него его просто не было, а сказать что едет почтой из китая - значит сразу сознаться, что история с "подешевле с выставки" - придумана. К чему нужно было это вранье я не понимаю до сих пор. Ну да ладно, главное что пришла, но не тут то было) Китайцы отправили посылку на мой адрес, а получатель был Ким В.В. Дальше была еще месячная эпопея с попытками получить от него нормальную доверенность, забрать посылку с почты. Итого спустя два месяца палка наконец то у меня. Конечно была радость от долгожданной покупки, но устанавливать сразу не стал, тк была зима на дворе с морозами. Только проверил что работает - дома включил - вроде ярко светит. И положил палку до потепления.

Вот такая она:

post-11379-0-85923400-1456279863_thumb.jpg

 

Сейчас на улице стало теплее, решил заняться ее установкой. Взял мощный блок питания и амперметр - проверить потребляемый ток. И что я увидел:

 

post-11379-0-99036500-1456280148_thumb.jpg

 

Вместо заявленных 330вт имеем в реале около 120 потребляемых. Вскрываю посмотреть что внутри:

 

post-11379-0-35232300-1456280230_thumb.jpg

 

А внутри крохотные диоды, судя по всему 3030 мощностью 1вт. Дела... Должны были быть Осрам 5вт, на деле неизвестные 1вт. Конечно я написал Володе, но ожидаемо получил отмазки про маркетинг, "так у всех", мощность завышают все и тд, хотя до этого у меня были 27вт и 55вт, и они честно потребляли соответствующий ток. На деле же на мне просто срубили бабла. Похожая палка на Али стоит максимум сотню, но Володя часто говорил что его продукция лучше и все в таком духе. И я верил) За что и был наказан. Вот такое вот "везение") Выводы каждый сделает сам, если своим опытом спасу хоть одного человека такой покупки  - уже хорошо.

 

На последок - вот фотки такой же палки с Али (не реклама), явно видно и правильные диоды, и элементы на питании диодов более мощные и стоит она сейчас около 12т.

post-11379-0-54945600-1456281375_thumb.png

post-11379-0-55237900-1456281392_thumb.png

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать и второго участника сделки.А так то да,по козьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r,

весьма поучительная история.

Я бы вообще если есть доступ к металлообрабатывающим мощностям запарился бы изготовлением балки на XM-L светодиодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут два года с лишним назад писал,что это всё продаётся на Али,только очень гораздо дешевле,но меня убеждали,на Али китай-китай,а тут Китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут я, странно, что уведомления не приходят, не сразу увидел. 

 

Итак, как я ответил уже ЕГОРу, мощность любой светодиодной продукции пишут в ее номинальном значении. То есть то, что например диод может выдать максимально. Но, все производители специально "душат", чтобы получить больший срок службы. Если надо "выдавить" максималку, то я уже объяснил как это делается, тем более все компоненты есть. Дело 10 минут. Но, сколько будет служить такая балка, я сказать не могу. Любая продукция любого известного бренда "продается" также! Многие знают лишь поверхностно, а я в этом уже давно варюсь и поставляю продукцию этим именитым брендам))) Так что ваша Германия, Польша или Австралия - тоже Китай или Тайвань, на все 100500%. И такая полтики уже как с 2013 года, а с 2015 все усугубляется....

 

Ссылку я дал на мой магазин. Точнее это мои партнеры. То есть на Али всяко дороже, чем я даже продаю я. Я с ними уже очень давно работаю, именно из-за качества компонентов, таких как корпус, платы, драйвера, линзы и сами диоды. Конечно же на Али есть и в два раза дешевле. Ради Бога, покупайте в два раза дешевле, я ж никого не заставляю. пусть там буду "правильные" диоды и драйвера, я ж не против))

 

Китай Китаю рознь. Я там 100500 раз был и убеждался на личном опыте и своими глазами. Кому-то везет, кому-то нет)

 

По поводу того, что пришла из Китая. На эту палку было сразу несколько человек, в том числе мой хороший друг с тундра форума. Так вот я просто забыл, что ему обещал ее и он именно в этот момент захотел ее забрать.... А деньги с тебя уже были получены и не хотелось нарушать договоренности. Поэтому эту палку я отдал другу, а тебе попросил, чтоб отправили экспрессом из Китая или из Благовещенска. Из Китая оказалось быстрее.

 

ПО поводу диодов: так и есть, диоды Озрам, 5Вт (по паспорту), корпус - люминь авиа, пластик ПММА, стекло - полимер. Все проверяемо собственно. Не нравится - возьму обратно, у меня нет нехватки клиентов))

 

ну а по поводу "нагреть бабла". А мы тут что альтруисты чтоли?) Или братья? Может родственники? Хорошим людям, друзьям все делаю без накрутки, чисто по себестоимости. И таких людей больше полфорума. Я с ними много чего пережил и могу доверить жизнь свою!! А вы кто?

 

За бесплатно и сервис будет бесплатным. Что не так? Вы думаете легко поддерживать гарантию, заниматься пересылкой туда-сюда в таком случае? пересылать ее обратно в Китай в случае гарантийной замены? За все надо платить! Хотите выносить мозг МНЕ, а не китайцу - будьте добры заплатить за это. Хотите надеяться на русский авось и париться потом самому с Китаем или вообще плюнуть и забить на сломанный товар - берите сами, в Китае)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...