Перейти к содержанию

Еще раз про поперечены на крышу.


Рекомендуемые сообщения

Нужны две поперечины на крышу для перевозки легких алюминиевых траков.

 

Полистал форум, в основном все мастерят экспедиционники с самопальными креплениями.

 

Как я понял, очень мало у кого стоят поперечины, поэтому я до конца не понял какого производителя подходят лучше всего. Вроде как кто-то писал, что ставил от Волги, кто-то от ВАЗ. Я так понимаю, что универсальные Тулевские подходят, но они дорогие. Видел похожие от МонБлан, вроде в два раза дешевле...

 

Отпишитесь, пожалуйста, у кого стоят поперечины какие покупали? Да, крыша у меня низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу не про крепления а про сами поперечины. я на днях купил крепления по 50 рублей за штуку. и квадрат 20 на 30. по 60 руб за метр.на кирпича моего идёт 1300 каждая. собрал. нормально вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу не про крепления а про сами поперечины. я на днях купил крепления по 50 рублей за штуку. и квадрат 20 на 30. по 60 руб за метр.на кирпича моего идёт 1300 каждая. собрал. нормально вроде.

Окей! Но я так понимаю, у кирпича несколько другой профиль крыши и водостоки доступные. Я думаю, что любое универсальное крепление можно прикрепить на булку, но с учетом декоративной накладки водостока и профиля крыши можно сильно повредить ЛКП и накладку. Хочу найти максимально подходящий вариант из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik,

как -то не совсем вяжется "легкие траки" и "сильно повредить ЛКП"

имхо там,где нужны траки, про ЛКП не вспоминают :)

от волги на низкую крышу встают атлантовские 100%

молдинг мнут все, что туле, что атлант.

если постоянно не снимать-одевать,то ЛКП будет в норме, если боишься, проклей броней места контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо есть еще вариант - снимай обивку потолка, ставь рейлинги. 6 дырок в крыше, герметик... красиво и практично. но про большие грузы забудь! у меня так а втором кирпиче стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik,

как -то не совсем вяжется "легкие траки" и "сильно повредить ЛКП"

имхо там,где нужны траки, про ЛКП не вспоминают :)

от волги на низкую крышу встают атлантовские 100%

молдинг мнут все, что туле, что атлант.

если постоянно не снимать-одевать,то ЛКП будет в норме, если боишься, проклей броней места контакта.

 

Про ЛКП все понятно, я просто имею ввиду, чтобы крепления не ерзали и на пересеченной местности не протерли металл до дырки на фиг! А так, у меня уже после Бусовода ЛКП то нормального и нету.

Также видел, что у кого то просто безбожно молдинги закручены винтом при затяжке креплений... В общем, понял, пойду за волговскими!

Изменено пользователем Vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно темы экспедиционников!

Сними накладку и изучи сам водосток. Его железную часть. Он не такой как у волги! Он двойной. И опирать ногу надо как можно ближе к кузову! А у волги и прочих наших есть бортик по краю, который зажимается лапкой.

Я подкладывал шайбочки чтобы правильно расположить ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе опоры и поперечины rv-inno. Не бюджетно конечно, но я итак вкинул уже достаточно. Осталось немного болгаркой подрезать и будет так как затеял )

 

Крыша высокая опоры вроде md размера. Поперечной 137 см если не ошибаюсь. 6300 за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для легких грузов тебе и такое подойдет, у меня правда под фары приспособленаpost-12719-0-49117200-1335672787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам багажниками занимаюсь.

на деликах водосток хитрый, не как на волгах и жигах. отгибать будет если от них

 

тулье дорого, ды и закончились они в России, мутить только через финов, на низкую, подсмотрел у Андрей-турист мона муравей воткнуть, он не водосточный, с опорой на крышу и с захватом внешней части водостока

ценник где-то 2500 в розницу, для своих 1700 стоить будет за пару

 

сам яппо багаз пользую, экспедиционнный внутренний 160х100 см

брал за 6-10 руьлей не помню уж, на форуме. водостоки прошлым владельцем отогнуты, не парюсь

 

а так экспидиционник, даже короткий выигрывает, по сравнению с палками, ибо многофункционален

 

зы. я в Питер на день города если че

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

видел на Акуле Туле (акула с высокой крышей была).

у нас в основном все Китай юзают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...