Перейти к содержанию

Что за датчик?


саня435

Рекомендуемые сообщения

Вчера, при попытке выявить причины не нагрева двигателя (темп по прибору чуть выше 2го деления), был обнаружен не подключенный датчик. Датчик расположен на входе в головку патрубка с ОЖ . датчик имеет один контакт. что за датчик? при дальнейшем поиске свободного проводка обнаружил изолированную изолентой фишка коричневого цвета, выходящая из жгута прикрепленного к левому крылу, длины провода хватает до датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ОЖ, при его срабатывании, при включенном кондее, запрещается включение 4 скорости на АКПП, во избежание перегрева.

Нам он абсолютно не нужен и на показометр температуры не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... ну мотор контракт, может с датчиком был....тогда откуда проводок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня435,А ты уверен, что у тебя машина не нагревается? Стрелка чуть выше второго деления для этих машин это нормально, у меня тоже так на двух машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d4cce7420c6073e3d3f4e7e33ba4e6a.png

82162 Переключатель MB439757

http://www.megazip.r...95/19272/263780

 

MB439757.jpg

http://shop.ankar.ru/parts/MB439757 MB439757 - ДАТЧИК,ТЕМПЕР.ОХЛ.ЖИДК.РАДИАТ.КОНДИЦИО

если превести на внятный русский - датчик-выключатель кондиционера по температуре охлаждающей жидкости

P.S. на него многие не обращают внимание и никогда не проверяют на работоспособность, поэтому у многих он просто может безбожно врать и ничего, когда надо не отключать

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка чуть выше второго деления для этих машин это нормально, у меня тоже так на двух машинах.

отвечу так же, как уже раз отвечал:

поставьте исправный датчик температуры, который правильно меняет сопротивление, и вы увидите ЧУДО.

post-7469-0-26495200-1312220419_thumb.jpg

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8787-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8b/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу так же, как уже раз отвечал:

 

post-7469-0-26495200-1312220419_thumb.jpg

http://www.delicaclu...ры/page__st__40

Я поменял все датчики на новые (прислали по каталогу). Никакого чуда не произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mars2004, новый, с каталога и прочие оригиналы не есть гарантия исправности

я себе поначалу заказывал новый, поставил и результат был тот же, стрелка на приборе как лежала так и продолжала лежать + ещё и "свечи начали щёлкать"

проверил его, а он звездит ещё хуже старого

поставил б/у с 4М40 и забыл про него

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8787-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,

Мы уже спорили с тобой по этому вопросу, а оказывается, что ты умолчал о том, что у тебя стоит не родной датчик. У меня на одной машине менялась головка и, соответственно, менялись и оба датчика температуры на оригинальные, никаких изменений не произошло, стрелка так и стоит чуть выше второго деления. Я думаю, что это просто такая особенность этих машин, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAKAMI,где это я умолчал?

ещё раз: оригинал-маригинал, б/у, новый - ты его проверь...

ещё раз: родной врал на прибор, заменил на новый типа оригинал - стал врать и на прибор и на свечи, заменил на снятый с 4М40, который на 4М40 работал исправно и прибор казал стрелку горизонтально на приборе на прогретом двигателе и сопротивление на нём промерял - как в букваре выдаёт...

я ж уже писал: нахрена делать такой большой сектор для хождения стрелки указателя температуры, если стрелка по вашему должна еле-еле двигаться?

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементировал с датчиками по совету @N181,. Реально из трех один при чем б/у, стал показывать четко. Стрелка на приборе стала заметно гулять от ноля до средины в зависимости от прогрева и охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные патрубки и термостат для Mitsubishi Delica space gear/cargo PE8W (HSNHF2)

Период производства: 1994...1995; комплектация: HSNHF2 (EXCEED-2(CRYSTAL-LITE ROOF),5FM/T)

c3babee6bf82ac0936d87c138effb991.png

10801 Датчик температуры жидкости MD050214 мех.ТНВД 4М40

Датчик температуры жидкости ME202052 электр. ТНВД

http://www.megazip.r...11/19386/263994

 

 

166349_img2.jpg

это фото ME202052

 

166344_img2.jpg

это фото MD050214

 

Водяные патрубки и термостат для Mitsubishi Delica star wagon/van P35W (HSRXT7)

Период производства: 1993...1997; комплектация: HSRXT7 (JASPER/ACTIVE WORLD(97M-),4FA/T)

096f248aeef08f01da4030910099f464.png

10801 Датчик температуры жидкости MD050214 4D56

http://www.megazip.r...95/19272/263347

 

 

как видим датчик с Т-образным разъёмом на 4М40 и на 4D56 одинаковы и имеют один номер

@NAKAMI,так что же это меняет, что у меня стоит датчик от 4М40?

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил датчик вчера (ну ммс и дорогой авто!!!), в воскресенье менять буду, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом что получилось,а то у меня,как у всех стрелка чуть выше второй метки подымаеться и все,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,откапиталел двигу,летом по середине показывал сейчас стойт чуть выше второго деления,термостат поменял не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь. Поставил новый датчик, обрадовался показывает на ровно по средине прибора. заглушил через час поехал по делам темп упал, списал на -20, заехал в гараж погазовал и О-О-О ЧУДО старая картина стрелка чуть выше второго деления. мой вывод дело в датчике, но вот почему через час работы он брехать начинает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в букваре нет контрольных точек сопротивления по температуре ?

проверить на кастрюле. .. и а=вопросы отпадут.

 

В булочном букваре - при 70 С = 104+/- 13,5 Ом

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреж в верхний патрубок доп. датчик и проблема отпадет, из плюсов он ещё со звуковым (нудный писк) и световым (красное табло) сигналами, делов пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт несовсем понятно в какой момент он врать начал....

начал врать через час работы...

Доп будильник врезать как то не очень котца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же менял датчик температуры Т-образный, поставил новый корейский результата никакого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, возьмите у кого-нибудь напрокат датчик ...у того у кого стрелка кажет на середину...хоть с 56го хоть 40го движка и поставьте себе

все вопросы сразу отпадут

качество и исполнение всех этих новых "оригиналов" ниже уровня сами знаете чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, возьмите у кого-нибудь напрокат датчик ...у того у кого стрелка кажет на середину...хоть с 56го хоть 40го движка и поставьте себе

все вопросы сразу отпадут

качество и исполнение всех этих новых "оригиналов" ниже уровня сами знаете чего...

ну как мне домустим и взять то не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...