Перейти к содержанию

Типы кузова


Дир

Рекомендуемые сообщения

vol, я конечно не буду уверять на 100%, но это чисто моё мнение. Когда 4 двери, у тебя весь борт цельный, без проёмов и жёсткость цельного куска металла больше то будет всяко.

А по поводу зачем она нужна эта жёсткость, где то у нас здесь была тема по поводу кручения кузова и как его начинает рвать при частых покатушек по говнам и вывешивании авто, в частности морду рвёт в нескольких местах. Чё говорить на Делике нет рамы и кузов всё равно слабоватый. Не зря же всё таки на джипы ставят рамы!!!

И ещё такой неприятный момент есть что после перекосов частых салон скрипеть начинает жутко. Меня это прям убивает, всё никак не могу победить этот скрип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткость цельного куска металла больше то будет всяко

Сомнительно, что-то. Дверной проём это дополнительные 4-ре ребра жёсткости (вертикальные стойки, мощный порог и верхнее ребро). ИМХО такой борт будет жёстче, чем просто лист металла (пусть даже он с выштамповками). Сравниваю два микрика, на которых ездил сам: Таун-Айс и Ниссан Ванетт. На тауне после 3-х лет эксплуатации появились трещины корпуса в р-не оконных проёмов, как раз на цельном борту. Ниссан Ванетт был 5-ти дверный за 6-лет ничего подобного, хоть и возил я на нём, бывало по 950 кг баранины в тушах, при грузоподъёмности 600 кг.

Изменено пользователем aleexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитал про комплектацию в этой теме, не нашел что означает надпись Chamonix Mont-Blanc, что за комплектация? Кто знает? Купил такую на аукционе...

Изменено пользователем Nexaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nexaker, Шамоникс не комплектация, так небольшое улучшение салона (перетяжка сидений с вензелями) и наклейки по бортам. Больше ничем от стоковой машины не отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, Не правда ваша дяденька! :lol: Дим столько раз эту тему обсуждали ужо, тебе как активному форумчанину должно быть стыдно.

Chamonix-Это чтитается не Шамоникс а "Шамони"(Долина такая и по совместительству курорт во Хранции)...Так называемая зимняя комплектация делики..типо 2 АКБ, подогрев дворников, подогрев зеркал и прочие полезные мелочи...

Изменено пользователем Мясыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Шамони - зимний вариант Делики я знал) меня интересует именно надпись "Mont Blanc" вот и подумал что это что-то меняет в комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, у меня есть подогрев зеркал и не Chamonix. Думаю, что подогрев дворников, зеркал и 2 АКБ встречаются не только в Chamonix.

Свои слова, что "Chamonix не комплектация" беру в зад :blush: Действительно, комплектация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензинка Супер Эксид, естественно 1 АКБ =) подогрев дворников и подогрев зеркал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадка для взрослых. Вот Вам Друзья все комплектации . http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/ найди себя.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдд, это малая часть комплектаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этим табличкам то были даже Роял Эксиды с 4d56!!!! :wacko::blink::wacko: Кто нибудь живьем такое видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою наверно нашёл.

 

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/9562/

а их там около 200 только булок

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер Эксид - это понятно что очень богатая комплектация, в том числе и подогревы могут быть.Я же спрашивал про зимний вариант Делики - Шамони с надписью Mont Blanc :blush: Может у кого-то есть такая модель? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сравнил некоторые комплектации

http://catalog.drom.ru/~compare?ids=NTgwNDgsNTgwNDcsNTgwNDQsOTYwNg==

 

Nexaker с такой Mont Blanc надписью продавалась в Москве чёрная бензинка. только почему-то долго

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо придется самому описать эту модификацию как получу))) Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, Роялы были только с 4м40

 

Nexaker, насколько я знаю Mont Blanc это такой курорт что ли где то в Швейцарии что ли. Ты особо не заморачивайся, мне кажется это просто к слову написали и ничего за собой не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые деликаводы. Я - новичек, и на форуме, и в деликаводстве. Прошу помощи-совета. Год назад стал счастливым обладателем нашего аппарата. Конфигурация : 2002 г.в.Китай-Тайвань(круглые фонари и передние повороты в виде "бровей" как у ШевролеАвео), левый руль, бензин 4G64B, 4WD, МКПП, 5 дверей, высокая крыша, 2-й ряд сидений - пов.кресла, над ними - люк, конды - в торпеде и перед люком. WIN отсутствует. Трудолюбивые китайцы забыли повесить под капотом табличку с № кузова, но спохватились и выдавили его в металле : W5-033742. Этот номер кузова повергает в шок работников автосервисов: "чего-то здесь не хватает". Следовательно проблема - правильные запчасти. По данным в начале темы я понимаю, что модификация моего кузова - PD4W. Прошу совета. ПРавильная ли модификация? Если на сервисах вместо W5 просить ставить PD4W будут ли запчасти попадать? Если у кого есть опыт общения с этими "китайцами", то прошу поделиться. Есть ли в Москве (бл.подмосковье) сервис (мастер), который мог бы обслуживать этот аппарат? Если проблема знакома, то скажите от какой Pajero у нее шасси (после активного лета требуется некоторый уход). Спасибо. Жду понимания. PS. Это моя 4-я машина за 8 лет стажа, но это МОЯ!

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Padjero пишется Pajero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя нормально написан номер, просто это номер не японской делики и соответственно з/ч нужно искать по тайваньским производителям, а не японским. Хотя если все 100% совпадает по размерам, то нужно найти подобную японскую делику на форуме и выпросить :) номер кузова.

Ты напиши что именно тебе нужно и народ думаю подскажет

 

Давай фото машинки в студию :)

у тебя наверно раздатка не супер-селект? Т.е. не 4 рабочих положения раздатки, а 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex73, Наверное тебе стоит пообщатся с юзерами korbofos и solovey у них такие же машинки как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где бы еще взять базу по тайваньским производителям... Фотки выложу обязательно. Как связаться с korbofos и solovey? На форуме я не нашел такой возможности: либо невнимательно смотрел, либо второе... KORBOFOS и SOLOVEY, дайте ваши координаты или свяжитесь по knyazevab@yandex.ru. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex73, как говорят в Якутии: "Ты что, с мыса?" ;) Форумами никогда не пользовался?

1. Karbofos

2. solovey

Ткнув в эти ссылки ты окажешься в профиле пользователя, а там есть целых две возможности: 1. Отправить сообщение (это и есть "личка") и 2. Отправить письмо на e-mail (думаю, название говорит само за себя). Удачи.

 

P.S. А светить свой е-мэйл на открытом форуме - значит самовольно отдаться в базы спамеров. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mont Blanc - это гора в Шамони. Насколько я помню, она на стыке границ Швейцарии, Италии и Франции. Самая высокая, вроде бы, точка Европы. Думаю, что это название комплектации после тюнинга в какой-нть альтернативной конторе. Или первый владелец сам ее так обозвал. На моей машине, например, написано DELICA Space Bear. Буква В явно отличается от остальных букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mont Blanc - это гора в Шамони. Насколько я помню, она на стыке границ Швейцарии, Италии и Франции. Самая высокая, вроде бы, точка Европы.

Монблан (4808 м над уровнем моря) - самая высокая точка Франции.

А самая высокая точка Европы - наш Эльбрус - 5642 метра. Монблан тихо курит в сторонке... ;)

 

P.S. Space Bear - это сильно. Космопиво. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Почему пиво? Это Космо Медвед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:off Ну да, виноват! Слишком много вчера, видимо, "бира" за мясных выпил. Первый раз нам хоть везёт... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...