Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

@dreamcat87, Шедеврально! А чего пришел то? Пипетками померятся? Роста ЧСВ в данном случае не прогнозируется, равно как и роста благосостояния. Форум то по интересам, а не по продаже запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

Прошу прощения за пропажу, а тут уже повздорили...

Будьте добры, подскажите, какие сайлентблоки стоят, необходимо менять, а я все еще разобраться не могу)) Ощущение, что втулок нема.

86dc05aafa51.jpg

35ecb8c995f6.jpg

b76f413121c3.jpg

e873d6fb2dab.jpg

Изменено пользователем Massive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите, какие сайлентблоки стоят, необходимо менять, а я все еще разобраться не могу)) Ощущение, что втулок нема.

MB430200 и MB430201

Тут подробнее: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/287-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/page__st__540__p__367605#entry367605

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленблоки без втулок MB430200 MB430201. Впрессовывать их тот еще секас. Но при помощи пресса и такой то матери, они поддались)

На фото новые сайлентблоки и шаровая.

1917e9fc79082d2890ea439150f9a4dd4d52b1160000019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

читал читал , и всё-таки можно подобрать на рестайл сайленты или всё-таки рычаг в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль спасибо. А кто чего посоветует из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, Ты меньше думай - надо брать оригинал. Про запас шаровые останутся оригинальные. Рычаги родные не меньше 300000-400000 будут жить прекрасно, только шаровые изредка менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решил осознано переточить второй комплект верхних рычагов под сайленты с кирпича (без втулок). Саленты со втулками перепресовывал уже 2 раза. И если маленький сайлентблок садится в притирочку на вал со втулкой, то большой всегда болтайется на втулке. Из-за этого их быстро разбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмекс выдаёт 7200р. а экзист меня что-то забанил может кто глянет MR376527 это рестайл. dragon у меня эти отходили 200000 -это заводские.откуда там будет 300000.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист меня что-то забанил может кто глянет MR376527 это рестайл.

post-8938-0-41465200-1381405416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, У тебя они от возраста уже рассыпаться стали. Если ты за 3 года 300000 сделаешь - увидишь, рычаги будут живые.

По рычагам к Диме постучись, сколько он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, Странно , мне эмекс выдал 4986 р из Эмиратов , месяц ждать.

 

эмекс выдаёт 7200р.
Аааа... видимо это с твоей скидкой - то, что есть уже в Москве.... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon я за 3 года наехал 100 000 . а за месяц у меня резину сожрёт.

gruskov спасибо . тоже самое

а может это амортизаторы газ -джас убили , причём левую сторону больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно, спроси Димку, может у него есть ближе и бюджетно.

Вполне возможно. С Газаджастами все удары тупо в подвеску и кузов идут, я так панару порвал на гравийке. Газаджаст для дорог германии и скоростных шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересное, на старых сайлентах удалось прочитать родные номера!!!!

это MB430200 и MB430201(фото )

post-8938-0-38618200-1355495611_thumb.jpg

post-8938-0-16109700-1355495636_thumb.jpg

с божеским ценником на экзисте в 860 рублей и 751 руб ЗА ОРИГИНАЛ!!!!

Не каких нах втулок на 25 кузов не надо!!!! между гайкой и сайлентом обыкновенная стальная шайба!!!!

Вообщем народ для ремонта верхних рычагов кирпичей 4WD достаточно только двух сайлентов по смешной цене!!!! Не повторояйте мох ошибок.................

Тоже верхние сайленты кончились. У меня 35-кузов 90г.в. эти сайленты мне подойдут MB430200 и MB430201 ? Или мне нужно покупать оси под них ? Пожалуйста подскажите, а то не знаю чего делать !!! Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь проще:

скидываешь колесо

берешь щетку

отчищаешь гайки, рычаг

если за гайкой стоит шайба одетая в пластик то тебе не повезло, у тебя рычаги со втулками.

если за гайками стоят простые металлические шайбы то тебе повезло, сайленты что ты указал выше.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за гайкой стоит шайба одетая в пластик то тебе не повезло, у тебя рычаги со втулками. если за гайками стоят простые металлические шайбы то тебе повезло, сайленты что ты указал выше.

А на булку есть такие саленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булку есть такие саленты?

Вот что не знаю того не знаю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov

 

Я так понимаю что указанные выше сайлентблоки идут ТОЛЬКО на рычаги

MR 485127

MR 485128

Это рычаги 98-99 года на кирпич,

т.е. сейчас мне можно заказать эти рычаги чтоб в будущем не иметь проблем с верхними сайлентблоками,

они 100% подойдут на кузов 90г. ?

Какие сайлентблоки я могу сейчас поставить на свои старые рычаги, я так и не понял ?

Изменено пользователем Delhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо смотреть по месту, машины далеко не свежие и нет гарантии что туда до тебя не кто не лазил. поэтому лучше проверить как описывал в посте №673. У меня машина 95г. была и сайленты стояли простые. Менял кто то до меня рычаги или нет я не знаю. Так что лучше не поленится снять колесо и проверить.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто машины под рукой нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать калесо, достаточно просто вывернуть руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо выдумывать!!! Моё мнение что надо ставить Рычаги со втулками, они полюбому подойдут, и будут работать дольше чем без втулок!

 

Я ставил без втулок-3 недели, заскрепели, через ещё 7 дней на метале! Поставил полиуритан(с усилинимы рычагами, и + усилил их прутом и сваркой, итог... Умерли втулки полиуритановые, спустя 5 месяцев(заскрепели))))

Кароче, ненужно выдумывать, и искать что подешевле("скупой плотит дважды, а жадный трижды" я прошол через это!!!)

Просто я к чему это виду, у меня стояли со втулками 5 лет!!!, А как толко я свезался с экономией... попал на бабки, теерь буду заказыать со пластиковыми втулками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...