Перейти к содержанию

Передний мост в булку! Как? От чего?


Рекомендуемые сообщения

всем привет! Сабж!

Бесит торсионная подвеска!!! После лифта под 31ые колеса ездить стало неприятно(((( стал смотреть дефы, кукурузники, сафари, но ни один из них не подходит под те требования, которые предъявляем мы с женой к нашему идеальному экспедиционному автомобилю, которым булка соответствует с лихвой...

Хочу вперед внедрить мост с пружинами, торсионы на...уй!!! Но что-то как-то даже пока не представляю с чего начать, от чего смотреть, как вообще, что и куда)))))?????

Жду советов носотыканий от более сведущих делиководов;) буду очень признателен!)))

Может раскошелиться и от лапландера оба моста впиндюрить, вообще реально??

Изменено пользователем TaTaPuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте только без флуда, пожалуйста, только по теме!!!

А то все, темы подобные, которые я нашел на форуме, кончались спорами и обсуждениями независимой подвески и всякого такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/29870-mmc-delica-anaconda-ii/

здесь нормальная тема. только колесья чуть больше 31"  :)  ну и рама, соответственно.

при таком масштабе есть смысл в мостах.  

в вашем случае - экспедиционник - мосты-гибдд-вопросы-деньги.... не идеальный вариант получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит одно, а вопрос про другое. Что нужно, передний мост или отказ от торсионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит одно, а вопрос про другое. Что нужно, передний мост или отказ от торсионов?

Вкорячить мост и перейти на пружины!

 

А что ГИБДД? На дороге мне кажется никто не будет смотреть мост там у меня или привода...

Рама не нужна... Нужен мост и пружины!

Лапландеры - крайняя мера на случай, если вперед не получится гражданский мост вкорячить!

Изменено пользователем TaTaPuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не знаю... он есть тут http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=169448  может опознает кто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, контакты найду - пообщаюсь, но там слишком глубокие переделки! Свап правого руля на левый, рама и мосты с джип чироки...

 

Что тут никого нет, кто достоверно знает как, что и от чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе,когда всё срастётся по финансам ,буду ставить либо от 70,либо от 80(они есть с передней блокой).

То же надоели торсы и привода, и вообще независимка на бездоре.

После преодоления тяжёлого участка каждый раз с содроганием заглядываешь под передок.

Стоит блокировка в передке,несколько раз рвал привода,с зависимой подвеской угла наклона нет-надёжность выше.

При артикуляции клиренс не ументшается,не надо регулировать(только при монтаже) долбаные развал с кастером,рулевые тяги будут стоять в горизонте(дольше будут служить,и рейка то же-её оставлю),не надо ставить дикую броню(защиту перед.подвески) ..... . и прочее ,порочее.

Минус-на трассе уже так не погоняешь(езжу 100-130 при 4" и 35"),вес возможно возрастёт,кузов придётся капитально усиливать.

 

Чулок придётся перерезать(справа-налево),ставить продольные рычаги-клюшки,вваривать стакан под пружину,предварительно заглубившись в ложероны,

тяга панара,мотор повиснет на лонжеронах(сейчас он опирается на балки).

Очень кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дольше будут служить,и рейка то же-её оставлю

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка останется,редуктор не хочу(гемор в установке,лишние деньги).

Рулевые тяги будут стоять прямо,а не как у нас при лифте под 45 .Соответственно все шарики будут служить дольше,да и сама рейка(так её дёргают с непрямым вектором,а здесь будет прямо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а как жестко закрепленная на мосту рейка будет соединяться с рулевым валом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,пока это в планах,думаю шлицевую с увеличенным ходом.

Либо рейку оставлять на кузове.

Подумаем-время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с блокировками только от 80ки? А от сурфа? И на сколько мост 80ки шире родного заднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатными блоками(с завода) из японских,и те которые достаточно легко найти на авторазборе -80ка.

Шире он .Придется назад ставить диски от-50.

На одинаковой по ширине резине,и дисках-40 на Делике,и -20 на 80,ещё мм 25-30 форы остается на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В легкую 70-ку встает редуктор от 80-го, тяжелые 70-ки есть с стоке с передней блокой.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. только мосты 70-е узкие. 80-ка и сафарь - широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что мне лучше узкие брать...?

И почему никто про сурф ничего не говорит? Не пробовали или не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сурфах небыли мостов.

Только на пикапах Хайллюксах.

Но на них вроде как с 70ки и стояли.

Хоть узкие,хоть широкие.Всё равно переделок много.

Широкие потяжелее будут,и подороже.

Я планирую только передний ставить,задний у меня усилен и стоит на паджеровских клюшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю думать, что надо брать 70ку и ставить делику на ее раму с мостами, тогда будет норм...

Что думаете по поводу рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет высокая и тяжёлая машина.

Булочный кузов имеет и так немалый вес и высокий центр тяжести.

Получится с виду матёро,а по факту -будешь тонут  нга мягких грунтах,  и делать оверкиль быстрее ,нежели в стоке.

Если сейчас,подготовленная делика тонет там,где проходит более лёгкий подготовленный уазик(неговоря о Ниве и Сузуках).

У нашей полурамы есть и достоинства:она не тотрчит из под кузова,как у рамных.

Это моё мнение.

Михалыч с Алтая ставил кирпичёвый кузов на тойотовскую раму.Ему пришлось полностью перерезать,перебирать,и переваривать весь авто.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/16639999.html

Подумал уже вообще вот такого взять, кузов снять, поставить от делики кузов... То есть рама, мосты, вся ходовая, мотор, коробка, то есть все, все, все от прадо, а от делики только кузов! По идее такая делика должна ехать ка прадо(ведь это и есть прадо))))) а прадо такой едет огого... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет высокая и тяжёлая машина.

Булочный кузов имеет и так немалый вес и высокий центр тяжести.

Получится с виду матёро,а по факту -будешь тонут  нга мягких грунтах,  и делать оверкиль быстрее ,нежели в стоке.

Если сейчас,подготовленная делика тонет там,где проходит более лёгкий подготовленный уазик(неговоря о Ниве и Сузуках).

У нашей полурамы есть и достоинства:она не тотрчит из под кузова,как у рамных.

Это моё мнение.

Михалыч с Алтая ставил кирпичёвый кузов на тойотовскую раму.Ему пришлось полностью перерезать,перебирать,и переваривать весь авто.

А пришлось переделывать кузов, потому,что он короткий. База у кирпича 2200мм. У Сурфа 2600мм. Двигатель с коробкой от Сурфа немного длинее Деликовского. И чтобы задний кардан не получился 400мм. Пришлось удлинять кузов. С Булкой намного проще. База у нее 2800. А двигатель на родной раме Прадо ( или Сурфа) находится спереди . Поэтому проще сместить крепление заднего моста на 200мм. на зад. И можно полностью ставить раму вместе со всем остальным. Переделать лонжероны на кузове под подушки рамы и все. Можно даже полностью Хайлюксовскую раму с мостами, КПП и ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...