Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

...Те же НКТ-это свечи очень плохого качества от китайского пр-ва, в лучшем случае их на сезон хватает, до второго сезона они точно не доживут...

Ой ли? Моим HKT четвёртый год идёт. Каждую осень выкручиваю, проверяю, жду когда же они сдохнут... но пока ещё не сдохли.

А раньше тоже на сезон не хватало (некоторые через день сгорали), оригинальных японских на два года хватило. Пока ТНВД не перебрал и УОВ не выставил, так и продолжалось... Так что, если свечи дохнут - значит есть неисправность, факт!

 

P.S. И с тех пор свечи я закручиваю только динамометрическим ключом, с моментом 18 Н*м.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Даже заказал себе новые Denso DG-198.
они вроде для 4д56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk и еще кто то их уже не первый год калит.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5463-nu-i-opiat-pro-svechi-nakala/page-19&do=findComment&comment=353212

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил свечи. Все четыре живые. (HKT PM-165, работают с марта 2013 года)

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, ага, работают сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок ожидания 37 дней и разница в цене в три раза, в чем подвох, кто нибудь заказывал с таким долгим сроком? Я рискнул , в ноябре отпишусь.

post-18050-0-61712100-1476865220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то под заказ пару раз заказывал-отказ был.... причем не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот эти привез

Denso DG-198

тока чет они счас подражали чуть ли не 100руб.... выше про них писали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но кто-то на драйве хвалил террановские свечи на 27 мотор DG-137https://www.emex.ru/f?detailNum=DG-137&makeId=429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@john179,есть DG 306 в наличии 4 штуки по 550р.отдам

Отправлю тк или почтой

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@john179,есть DG 306 в наличии 4 штуки по 550р.отдам

Отправлю тк или почтой

Сорри за офф

Спасибо за предложение, но на емексе статус заказа поменялся на "отправлен поставщиком" подожду до начала ноября. А так да цена реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорели все 4 свечи.поставил бош.заводится пол оборота и работает тихо как прогретый.до этого рм 165 за зиму 3шт поменял.заказал комплект в запас.0250202121.цена 3400  на дешевых не  получается  экономии и нравится тишина после заводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777Рыбак, у меня точно такие Бош сгорели ещё быстрее, чем HKT PM-165. Пока неисправность в топливной аппаратуре не устранил, так и мучался с заменами. Это было весной 2013 года. После этого поставил PM-165, до сих пор на них езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто дешёвая китайщина попадается, вот и горят по несколько комплектов за зиму. Я летом форсы ремонтировал, так у меня новые распылители месяц не отходили - все на свалку. Тут по ходу как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже по качеству изготовления рм165 отвратительные.электроды -спичка.если бы на форуме не порекомендовали ни за что не купил бы.да и цена от 250 до 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня свечи по 630 руб фирма MASUMA.Cам что- то очкую менять 4 года свечи не трогал.Поехал по мастерским 1500р ломят за замену ппц.

post-11266-0-67168300-1478149985_thumb.jpg

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего очковать? длинную головку на 10 и вперед. я всегда на горячем двигателе крутил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь 4 болта интеркулера, расстыковка 2 разъёмов, кулер в сторону, снимаешь шину +, головкой на 12 откручиваешь свечи, ничего сложного.

У меня вышло 15 мин., тоже стояли Masuma, одна мертвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...