Перейти к содержанию

Заклинило рычаг раздатки SUPER SELECT


Elmar

Рекомендуемые сообщения

вчера ехал по горам на 4Н, перешел на 4HLc, но лампа блокировки не загорелась. Я хотел перейти обратно на 4Н но рычаг стал намертво. Что может быть, с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переключал как на нейтралке, остановившесь полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на заведенном двигателе, на нейтралке, на тормозе выключить, потом сдай назад метров 7-10, чтобы выключить хабы и проверь лампу для начала....и полезно почитать форум, прежде чем пользоваться понижайками...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=2101 пост №6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все приведенные советы перепробовал-ничего не помогает. Очень надеюсь на советы знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на фото видно как устроено переключение и какие болты откручивать для снятия крышки.

post-329-1204527968_thumb.jpg

post-329-1204527975_thumb.jpg

post-329-1204527983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo

Большое спасибо за помощь! Раздатку разобрал-ничего криминального не нашел. Собрал обратно-все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же и у меня было. Разобрал-собрал и всё заработало. Ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже любопытно стало-там где-то был совет разогнатся задним ходом и - в бордюр. Пока поломка была-только посмеялся над этим советом. А сеейчас интересно-помогло бы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё правильно. Надо просто разобрать и заново поставить.

 

У меня было дал прокатится. а мне на "Р" раздатку переключали, этог заклинило. Начали разробатывать и сломали. Разобрав волосы рвали на голове, ведь надо было просто разобрать вытащить и правильно вставить.

 

И в положении "P" лучше не перключать раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

evgo не зря фотки закинул если посмотреть внимательно в разовраном виде то рычах может выпасть наверх и воткнуть его наместо можно только сняв крышку как показано, 50% то что еще при зборе все станет наместо остается т.к рычаг просто будет ходить намного легче. Сам сталкивался на Pajero справился только когда рзобрал полностью и принудительно воткнул наместо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полгода прошло как заклинило рычаг. Тогда просто разобрал-собрал и стало нормально работать. А сейчас периодически такая трабла стала появляться: включаешь 4Н-все срабатывает нормально. Переключаешь на 2Н-передок остается включен (на пиктограмме передние колеса мигают, желтая не горит), а БЛОКИРУЕТСЯ МЕЖОСЕВОЙ ДИФФ. Переключаешь на 4Н -межосевой дифф разблокируетя, включаешь 2Н-межосевой опять блокируется. При этом режим 4Нлок вообще не включается. Решается проблема- включить 2Н и пять-семь раз проехать вперед-назад. А иногда все работает нормально. Перед тем, как первый раз возникла проблема- менял масло в раздатке. Как думаете, в чем дело? Может ли быть из-за замены масла? То,что заливал на этикетке звалось 75W90 GL4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня была подобная проблема... Полечилась заменой вакуумного клапана MB 937731.

post-1353-1214472489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не допонял. Этот клапан включает-выключает передний мост, а как из-за него может блокировка межосевого диффа включатся при режиме 2Н ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня передок на ходу перестал включаца (как будто без сцепления воткнуть хочу) где рыть кто што подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

проблема!!!!воткнул режим 4HLc..ппц рычаг колом встал и обратно никак(((((пробывал и на нейтрале,и катиться и задом..НИКАК!!!как вырубить данную опцию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С салона разбирай верхнюю часть (крышку) раздатки и собирай обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо!!!!!!!!помогло)...делов 20 минут))..снял..назад поставил и все выключилось легко...добавил смазки(потому как жижа была)..все поставил на место..счас включается и выключается легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня просто болтается.........???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому обломал нижний кончик рычага. Снимай и вари. Опять же все сверху, с салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, успокоил!!! Я только вчера вечером забрал это чудо. Чудушко с проблемами! Если не трудно, может есть ссылочка, как все это разбирается!? А то "кирпича" вдоль и поперек излазил, а здесь все как то по новому. И поском как то не очень наловчился.....

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируй предыдущий пост (эт устное предупреждение) и прочитай всю тему. Разбирается легко, с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По видимому обломал нижний кончик рычага. Снимай и вари. Опять же все сверху, с салона

Я обломал.... с дури... Разобрал, теперь вот думаю, а варится ли это металл и не отвалится ли в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обломал.... с дури... Разобрал, теперь вот думаю, а варится ли это металл и не отвалится ли в дальнейшем?

 

Варится плохо, ломается после сварки на раз. Мне варили в Политехе на кафедре сварки. Проще новый купить, я так и сделал. Купил с уже ломаным, вареным рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...