Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. @And8520 Я когда масло в АКПП менял. Снимал поддон и мыл. Там тоже все магниты были со стружкой. Я бы не сказал, что это стружка. Скорее всего металлическая пыль. Это нормально. Отмыл поддон, магниты, сетку на фильтре. И заменил масло. https://www.drive2.ru/l/729936908574005838/
  3. @михалыч алт ок, полезу,гляну.другая беда нарисовалась, частицы металла на магнитах в поддоне акпп.2на 3 мм ,3-4 мм.
  4. @And8520 Ради интереса возьми проверь авометром сопротивление проводов и свечей. А так-же зазоры на свечах.
  5. Вчера
  6. @михалыч алт у меня на газу троит когда едешь в натяг км 70-80 ,тапку в пол троение проходит, по газу все норм ошибок нет, знакомый газовщик говорит свечи провода менять., запчасти придут буду менять. Провода нулевого, свечи нжк.
  7. @mr.SHADOW Опыта установки свечей именно на этот двигатель нет. Но есть большой опыт в ремонте и эксплуатации двигателей. И если использовать родные свечные провода (со стекловолокном внутри и сопротивлением 2-3ком.) плюс добавляются сопротивления самих свечей, то получается ближе к 8-10ком. И если провода в хорошем состоянии, то для нормальной работы двигателя это сопротивление не страшно. Искра всё равно будет. Но если провода уже не новые и в плачевном состоянии, то начнётся троение. Искра на свечах то есть, то нет. В сырую погоду искра будет нормальная. В жаркую её может не быть. При использовании проводов с нулевым сопротивлением такой проблемы не будет. Тут только может быть проблема с самими свечами. Всё это я уже давно прошел на собственной шкуре.
  8. Последняя неделя
  9. У меня на всех деликах с 6ж72 обычно изначально стояли дензо. Всё были рестайл после 99 года. Это всё общая теория. Конкретнее для обсуждаемого тут движка? Я пару тел назад мерил сопротивление на накопившихся у меня свечах дензо. Всё одинаковые иридиевые. На одних комплектах было 3-4 кОм, на других около 6 кОм. Это нормальное значение для проводов без сопротивления? Какие брать? Те что по ссылке? Есть опыт установки такого комплекта на 6ж72 в делику?
  10. @And8520 Ну обычно и стоят свечи НЖК.
  11. @михалыч алт провода поставил пока три штуки на левую сторону, в выходные буду впускной снимать что бы полностью заменить, свечи стоят денсо 20тт.катушки не сгорели. Сегодня ещё буду трубу переваривать (ставить сьемы) , что бы акпп фильтр менять без проблем. Кстати свечи с которыми с Японии приехала стояли нжк.
  12. @михалыч алт Нормальное сопротивление свечей зажигания зависит от их типа, модели и производителя. Точные значения определяются автопроизводителем и указываются в технических условиях (ТУ). cordiantauto.ru Некоторые распространённые диапазоны сопротивления: От 2 до 20 кОм — чаще всего встречается в источниках. centr-to.ru Для свечей с резистором (используются в большинстве современных автомобилей для снижения радиопомех и стабилизации работы электроники) обычно характерно сопротивление в пределах от 4 до 10 кОм. dzen.ru Иридиевые свечи могут иметь более высокое сопротивление — до 15 кОм. auto.ru По ГОСТ Р 53842-2010 для отечественных свечей зажигания при температуре 25 °C норма — от 4 до 13 кОм. avto-elektrika-shema.ru Важно учитывать: Разброс значений в комплекте свечей из одной партии может составлять около 20%. m.e1.ru Свечи без встроенного резистора (без буквы R в маркировке) могут показывать нулевое сопротивление при измерении мультиметром, но это не всегда означает неисправность — нужно проверять тип свечи. ddcar.ruauto.mail.ru
  13. @михалыч алт а какое сопротивление считается нормальным? 6 кОм, 3-4 кОм или другое?
  14. Лет 15 минимум как , периодически возникают дискуссии о надобности ремня БВ. Защитников нужности этого ремня практически не осталось- суровая правда жизни их почти убила. И тут... появляется ОН - очередной Прометей, несущий свет тёмным людям... Как они з... достали...
  15. @And8520 Свечи нужно проверить авометром на наличие сопротивления. Если его нет, то придётся заменить свечи. Хотя сейчас практически все свечи с сопротивлением.
  16. Про провода понял, я про свечи, надо какие то другие?
  17. Я покупал такие провода. Можно взять два или три пакета. Или выбрать другую длину провода. Мне хватило 2 метра. https://www.ozon.ru/search/?deny_category_prediction=true&from_global=true&text=Комплект+высоковольтных+проводов&product_id=1751638917
  18. Очень конструктивно сарказмируете. Спасибо. Возможно, японцы делали редуктора и для америкосов, я не знаю. Факт, что стои́т такой редуктор. Он застучал. Где и как найти такой контрактный я х.з...пробовал искать, ничего похожего нет. Вот если бы знали и подсказали, было бы полезно почитать.
  19. @михалыч алт а какие поставили? Маркировка какая?
  20. @михалыч алт Я сразу понял что ремень балансира лопнул так как пошла вибрация, в виде небольшого звукового фона и она начинается от 2000 оборотов и дальше по нарастающей особенно заметно на 3000 оборотов и ещё когда на пятой передаче по трассе идёшь за сотню то идёт вибрация по педали газа в виде зуда каторая переходит в подошву ноги, ощущение неприятное, даже не знаю как описать в общем это похоже если телефон стоит на вибрации и его скотчем привязать к подошве ботинка и он вибрирует только не сильно. А когда ремень целый то в машине идеально в смысле нет постороннего фона и микро вибрации только немного слышно как мотор журчит.И когда стоит ремень балансира то на холостых двигатель работает так как будто он просто стоит ровно не шелохнётся а когда ремня нет видно как его немного сильнее трясёт. Так что буду обязательно ставить ремень.
  21. @Сергей К Установить шторку это самый лучший вариант. Или выкинуть ремень балансиров совсем. Я выкидывал ремень. Ничего особенного в поведении мотора не заметил.
  22. @And8520 Меня тоже замучило троение. Выкинул провода с сопротивлением. Купил на Озоне провода с нулевым сопротивлением (метражом). Нарезал по длине родных. Поставил старые наконечники. И забыл про троение. Правда свечи нужны с сопротивлением. Иначе сгорит катушка. У меня стоят свечи с сопротивлением.
  23. @tixon Ха ха ха рассмешил! Вот моя реальная история. Раньше когда ходил в тир из воздушки пострелять то там было лото, вот я один раз выиграл а потом что выиграл тут же и проиграл, теперь вообще не играю ни в какие азартные игры. А на счёт что повезло что не затянуло под ГРМ это да повезло, хотя у меня было что и затягивало под ГРМ последствие ерунда сломало только две первые крышки распредвала и всё. Я просто сколько не искал информацию когда надо менять ремень ГРМ и точного ответа не нашёл где-то пишут что 80 000км а где-то 90 000 км. И про ремень балансира тоже особо ничего не написано где-то 60 000км а потом надо или поменять или пристально посматривать за ним. И мне непонятно почему не пишут на упаковке ремня на какой срок он расчитан? И мне знакомый сказал что можно купить кевларовый ремень и что у него очень большой срок эксплуатации. Так вот я и решил проверить какой ремень и сколько прослужит, максимум я хотел 90 000км откатать. Я обычно ставлю ремни оригинал он там идёт Unitta потом Bando и недавно купил Mitsuboshi усиленный и мне теперь интересно сколько этот усиленный отходит. А если при обрыве балансира затянет под ГРМ это неприятно но не кретично запчасти у меня есть с большим запасом и руки растут откуда надо. Я ещё смотрел вариант установки дополнительной разделительной шторки ремня балансира, только мне кажется что нарушится вентиляция ремней особенно балансира так как он будет за этой разделительной пластинкой и ремень плохо будет обдувать и он будет ещё раньше рассыхатся. Там на шкиве с внутренней стороны есть лопатки и за счёт них и идёт циркуляции воздуха под крышкой ГРМ.
  24. Провода и свечи влияют на расход, ставил провода Линкс откатал 20 тыс, снова замена, троит на 70-80 км:ч. Уже и не знаю что ставить,кроме оригинала.
  25. везучий однако . в спортлото не пробовал играть ,? может то же прокатит)))
  26. — Сегодня 31 мая. Что Вы делали три месяца тому назад? — Это 31 февраля, что ли?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...