Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Ок
  3. @kiv59 Установка точно так-же как на жигулях. Широкой частью (конусом резинового кольца) к днищу цилиндра. Если поставить наоборот, то при нажатии на педаль тормоза, вся жидкость из цилиндрика польётся наружу.
  4. На кирпиче )
  5. kiv59

    Тормоза на кирпиче

    Всем привет,на днях обнаружил закисший от ржавчины суппорт на переднем колесе,разобрал,почистил,но при обратной сборке возникли вопросы. Уплотнительное резиновое кольцо в цилиндре не изношено,но имеет в сечении форму конуса,так как его устанавливать,какой стороной к колодкам? И чем обеспечивается отход колодок от диска после окончания торможения,этим кольцом,как на Жигулях ? С уважением
  6. @Aztec Нужно проверить компрессию. Такое ощущение, что что-то с поршневой случилось. Картерные газы давят из всех щелей. У меня один раз было (на Ваз-2109): Двигатель работал отлично. Заправился плохим бензином. Проехал 50км и двигатель перестал ехать. Открыл капот, там всё в масле. Открутил крышку воздухоочистителя, весь фильтр в масле. До дома кое - как доехал. Дома проверил компрессию. А её нет (вернее нет положенной). Разобрал двигатель. На всех четырёх поршнях лопнули перегородки на кольцах. Вот и всего-лишь плохой бензин. Пришлось менять поршни с кольцами.
  7. Иркутяне - давайте насоветуем друг-другу куда податься в Иркутске, если ремонт достаточно сложен, чтобы самому его провернуть. Или нет времени/снаряги. Лучший вариант в СТО, если попадаешь на талантливых мастеров, у которых такие же машины, как у тебя. Вдруг, есть у нас где-то такое. Ну или просто грамотные и способные ребята в сервисах. От распиаренности или величины конторы ничего не зависит. И в распантованных сервисах часто копошатся сказочные раздолбаи 😄.
  8. Вчера
  9. Сам в задумчивости )). Попробую фильтр еще довернуть. Хотя заворачивал крабом, не рукой. Звонил мотористу, говорит - если течет из-под крышки - скорее всего и сальник распредвала навернулся. С него больше течет. Если текут вместе, говорит, могут быть и такие потери. Гореть попутно, вроде, не может - до того от замены до замены практически не доливал. Год назад шланг лопнул - масло вытекло. Проехал нечаянно чуть на лампочке. Но после того жора не замечал. На фото видно, что масло ощутимо давит из-под крышки ГРМ. Даже внешние ремни забрызгивает. Раньше такого не было... Там спереди может еще откуда-то течь? Сальники генератора и т.п.? Вообще такая потеря может быть даже от нескольких сальников? Или еще какой шланг на издыхании. Хотя от шлангов выхлестало бы все... Луж под машиной не заметил - позавчера была пара капель. Вчера - десяток. Видимо, гонит на оборотах. Заметил еще, что кондей перестал нормально холодить. Лишь слегка. Раньше морозил за милую душу. Списал на то, что хладагент траванул. Может, что с вакуумом связано. Есть ощущение, что приемистость чуть просела. Проверять-давить не стал, может уже мнительность )...
  10. А передней морды с лонжиронами есть????
  11. kiv5 могу свои сфоткать . если интересно .скинь в личку цифры вацапа
  12. Ничего критичного на фото нет, ремень не в масле, после замены сальника протрешь все тряпкой с бензином и все, ремень можно не менять, у меня так же было, а вот такой расход масла это что то непонятное, не может через сальник столько уходить.
  13. Буду благодарен за совет. Судя по всему, начал сильно течь коренной сальник на 4D56. Сопливил давно. Потерь масла почти не было. От смены до смены не доливал. И вдруг после смены масла заметил, что масло пошло. Сейчас уходит грамм по 300 на 30-40 км. Обидно, что ремешок ГРМ вполне себе живой и мог бы крутить и крутить. Не знаю, стоит ли менять и ремень и ролики только из-за цены замены. Может, придется жабу слегка и придушить 😊. В любом случае, сейчас закажу оригинал сальника на смену. Вопросы вот в чем. 1) Срочно нужно завтра перевезти кучу всякой хрени. Пробег километров 30-40. При такой потере масла (понятно, если доливать) - насколько велика вероятность, что сальник окончательно выдавит и масло вылетит? Естественно, если ехать без тапок в пол, оборотов тысячи на полторы без резкого наращения. 2) Если ощутимая течь с забрасыванием ремешка ГРМ и роликов началась километров 150 назад - насколько велика вероятность, что ремешок может рвануть со всеми вытекающими? Состояние - на фото. 3) Сальник все равно будет идти несколько дней. Можно ли, доливая, осторожно и без максимумов для коленвала шариться по городу, делая дела? Самый ли это верх раздолбайства, или пара ступенек выше еще есть 😄? 4) Имеет смысл все-таки менять ремешок ГРМ (потому что в масле), если тот вполне жив? Спасибо! Фото состояния всего это добра и количества масла под кожухом прилагаю.
  14. Окей, спасибо за оперативность!!! Как переставлю, отпишу в тему, что бы потом вопросов у других не возникало.
  15. Я переделывал клиенту праворукую СС под левый руль на основе его ПТ раздатки. Карданы нужно переделывать или менять.
  16. Привет. Блок и головы должны подойти. Масляный насос переставишь со старого + весь обвес.
  17. подниму +труба под задний бампер 5 тр
  18. Сначала был вылечен кузов. Очагово сгнили передние и задние лонжероны, арки. Сразу усилено все: лонжероны, передние верх рычаги. С учётом уже не малого экстремального экспедиционного опыта на деликах.
  19. VadimYudin

    Оживление L300

    Товарищи, подскажите пожалуйста, сейчас оживляем Delica L300 1974-1985 (кубик) 4WD 2.0 с карб. G63B МКПП к нему КМ 147 46 75. Приобретен контрактный G63B не стыкуется с коробкой из-за разницы креплений колокола МКПП. Какая коробка подойдет 110-мм., крепление КМ 147. Сам вопрос: требуется маркировка коробки с креплением колокола к ДВС 135мм., между верхними болтами. Фото и(или) зарисовку прикреплю позже.
  20. Последняя неделя
  21. Князь Ярослав 4х4,привет,не можете перезалить фотки по задним откидным креслам,как сделали? Не открываются (
  22. Скорее всего прочитает только Evoscan, у меня galant vr-4 был 97г, читал со шнурком от Мастеркит на FTDI чипе, но драйвер ставить только из папки с Evoscan. Думаю с деликой тоже будет работать. Ещё сейчас валом на авито сканеров перешитых в Openport, они тоже с Evoscan работают. Скачать на просторах интернета не составит труда.
  23. @Yuri65 Когда включаешь габаритные огни, лампочки тускнеют или нет? Если нет, то ищи проблему в массе. Если да, то смотри лишнее напряжение от габаритов. Попробуй отдельную массу кинуть (временно). Сложного-то в этом нет. Просто где-то плохой контакт. Попробуй контакты на разъёме побрызгать WD-40. Или пропаяй. Возможно плохой контакт идет с АКПП (с ингибитора). Я бы начал поиск именно с ингибитора на АКПП. Подсоединил мультиметр к разъёму и проверил (по отдельности все режимы). Если на всех режимах напряжение везде присутствует +12в. То проверь эти-же напряжения на панели приборов (на разъёме). Если и тут всё в порядке, то ищи дальше (в самих цепях лампочек).
  24. benzovoz

    6G72M вместо 6G72

    Доброго времени суток форумчане, такой вопрос, у меня отезжает мотор 6G72 на булочке, капиталить дорого нынче, контракт от делики и паджеро тоже как то не дёшево, подвернулся по случаю 6G72M от диаманта за копейки в хорошем состоянии, подойдёт ли столбик с головами на делику или много заморочек? Кто эксперементировал?
  25. ДВС в комплекте, требуется замена гбц и поршневой.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...