Перейти к содержанию

    по вопросу взаимозаменяемости деталей делика - паджерик и др

    алекс
    От алекс,

    восстанавливаю падж. Сейчас на ходу, но надо лечить разные звуки. Раньше была делика 90, ее запчасти и пробуются. Родные привода поджа умерли, от Делики встали как родные - легко, Но!, на кочках пошли бухающие звуки впереди. От переключения режимов и нагрузки звуки не уходят. Осмотр выявил болтание приводов от рад к ступице. Думаю, что эта замена гм, ну не совсем корректна. Или может у меня косяки по ступицам от предидущего хозяина?

    Обнаружил износ больших резиновых втулок на нижних рычагах - те которые фиксируют его от выкатывания. То- то чувствую что на ходу машинка плавает! Там стоят ну очень большие шайбы и если они освобождаются звона много. Кстати гайки там на 24 и момент затяжки 240 нм. Вопрос - допускается ли подтяжка, если менять - допускается ли аналог и какой?

    паджерик на 3 двери, 4д56, года этак92-93, по докам 94. Прошлый хозяин "опускал" ее под себя, теперь с ней будем подниматься до нормального технического уровня. Считаю, что времена самолазов в ремонты авто на японские машины уходит с поколением механики, а когда кругом электроника - имхо, нужны более умные спецы.


    Где найти номер

    max
    От max,

    Кто подскажет где на Делике , двигатель 4М40 находится номер двигателя.


    Лёгкий кузовной ремонт

    igorenya
    От igorenya,

    Мелкие неприятности ввиде следов от камешков, зеркал встречных машин, неудачного перестроения попутных машин, слишком широкого открывания дверей рядом стоящей машины и т.п. встречали?

     

    Кто как справляется с такими неприятностями?

     

    След от встречного зеркала я отмыл соляркой.

    След от неудачного поворота коллеги по работе до сих пор украшает следами краски с его двери левый задний угол моей машины. Чем оттереть не знаю :(

    След от перестроения в меня новой максимы оттёрся достаточно хорошо полировкой места въезда.

    На крыше - след от низкой крыши вагона в котором машина ехала в Алмату исправился из балончика. Правда немного заметно получилось, но всё равно лучше, чем было.


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...