-
Постов
5 506 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
205
Тип контента
Профили
Форумы
События
Articles
Весь контент михалыч алт
-
Всем привет. Решил ещё немного заняться переделками своего бусика. На этот раз решил переделать дверные карты и панель приборов. Начал с дверных карт. Надоели мне плоские (не красивые) дверные карты. Захотел сделать более современные. И так-же перенести на ручки выключатели стеклоподъёмников. Сначала водительская дверь. Разобрал дверь (снял обшивку с двери). Отодрал старый кож-зам. Карты у меня были из трёх частей. Поэтому сначала соединил три части в одну. Затем обклеил плотным пенопластом. Придал нужную мне форму. Затем всё это обклею стеклотканью и термоплёнкой чёрного цвета (но об этом в следующей записи). А пока процесс пошел. https://www.drive2.ru/l/747355371781239857/ https://rutube.ru/video/44a09d640079f873fbe96f093989bb2b/
-
@Анвар Тут в принципе и тестер не нужен. Достаточно одной контрольки. Но для визуального осмотра лучше вывернуть все свечи. Соединить их самодельной шинкой (как я делал). Подать напряжение. И сразу будет видно работают они или нет. Если все кончики свечей одновременно нагреваются, значит все они целые.
-
@Анвар А где есть гарантия, что не замыкает провод идущий на свечи или шина питания свечей (изоляторы на свечах). В любом случае нужно разбираться с проблемой. Я бы для начала проверил само реле накала свечей и кинул новый провод на реле накала свечей и шину (для проверки). Кстати на Озоне есть в продаже новое реле накала свечей на Делику. И стоит совсем не дорого. Недавно другу находил.
-
@Анвар Конечно может. У свечей есть три неисправности. Обугливание кончика свечи (из-за систематического перегрева), замыкание на корпус и перегорание. Можно просто проверить сопротивление свечей авометром (не снимая с машины). Нужно только открутить шину. И проверить каждую свечу отдельно.
-
@Анвар Скорее всего какая-то свеча (может быть не одна) коротят? Нужно их все вывернуть. Подсоединить к одной шине. И визуально проверить накал кончиков свечей. Примерно как я делал: https://www.drive2.ru/l/463013968256958672/
-
@Александр К.В. Ну тогда нужно ТНВД заменить.
-
У моего друга тоже после ремонта двигателя была подобная проблема. Перекинули ремень на один зуб на ТНВД и всё стало нормально.
-
@Анвар Подключи к шине свечей накала контрольную лампочку. Включи зажигание и посмотри как горит контролька. После того, как контролька потухнет попробуй запустить двигатель. Если заведётся и контролька не загорится, то всё в порядке. Если нет, то смотри проводку от АКБ на реле накала свечей и реле стартера. Вообще эти провода должны быть раздельные. Может они просто замкнули? Можно кинуть от АКБ на реле отдельный провод. Совсем недавно делал своему другу свечи. Вернее не свечи, а проблему с запуском. Так у него сгорели две релюшки накала свечей и блок управления свечами. Пришлось поставить другое реле накала свечей, отсоединить дополнительное сопротивление и установить на панели приборов кнопку. Нажимаешь кнопку, держишь пять секунд. И запуск двигателя. Немного не удобно, но работает отлично.
-
@Igor197703 Привет Игорёк. Я не думаю, что будет сильно дорого. Вес-то будет не большой. Можно в Москве поискать. На Дроме, на Авито много запчастей б/у есть. И не дорого. А насчёт пересылки: Это не проблема. Мне запчасти на мой Пежо-405 приходили с Беларусии. И ни так уж и дорого обошлись.
-
@Igor197703 Да. Не дёшево. А если с Владивостока купить? Они транспортной компанией отправят хоть на край света.
-
@Igor197703 Привет Игорёк. Не знаю как у вас. Но у нас я бы не сказал, что б/у запчасти сильно дорогие.
-
@Igor197703 Привет Игорёк. А что разборок у вас нет что ли? Можно-же найти на разборках. Сделать ревизию. Установить и радоваться хорошим тормозам. Новые конечно дорого будет.
-
У меня на машине стоят четырёх-поршневые суппорта (от Сурфа). Причём и спереди и сзади. Вообще ни каких проблем нет. Работают отлично. Ни стука, ни бряка. Неужели нельзя найти что-то подобное и поставить?
-
@Делика Стихия Ну это нормально. Я обычно тоже больше 3500-3800 не кручу двигатель.
-
@Делика Стихия 2200 об. при 100км/ч. Ну это скорее всего из-за больших колёс. У меня 2200 при 80км/ч.
-
@Делика Стихия 2200оборотов это 80км/ч. Я так редко езжу. В основном 90-100.
-
@Делика Стихия Так вроде так и должно быть. На моём легковом Пежо при скорости 100км/ч на пятой передаче тоже показывает тахометр около 3000 оборотов.
-
@Делика Стихия Не знаю. Тахометр показывал 5000 оборотов. Может он врёт? Но на холостых показывает чётко 800 оборотов. При скорости 100км/ч показывает 3000 оборотов.
-
@Делика Стихия Согласен. Есть такое.
-
Всем привет. Недавно (по спору) разогнал своего бусика до 160км/ч. Ну и естественно при 5000 оборотах двигателя не хватило охлаждения. И как итог двигатель закипел. Остановился, немного постоял (поработал на холостых оборота). Заглушил. Двигатель остыл. Поехал домой как ни в чём не бывало. Но затаилось сомнение, что мотор не любит перегрузки. Двигатель находится в салоне. Ему ОООчень тесно. Охлаждения естественно не хватает. Поэтому я и установил второй радиатор (как на Тойоте-Хайс). Один радиатор охлаждается электровентилятором, второй (основной) вентилятором с фискомуфтой. При спокойной езде проблем не было. Но при большой нагрузке сразу выявился косяк. Вискомуфта работает не так-как она должна работать. А электровентилятор на дополнительном радиаторе слишком маленький. В итоге пришлось снова переделывать систему охлаждения. Вискомуфта заменена на обычный вентилятор (от Газели). Так-же с обратной стороны основного радиатора установен электровентилятор. А на дополнительном радиаторе (с нижней стороны) установлен большой электровентилятор с диффузором и плавным пуском. Поток воздуха направлен вниз (а не вверх как было). Теперь нужно снова попробовать испытать бусик под нагрузкой. Будет закипать или нет? https://www.drive2.ru/l/745847116705834534/ https://www.drive2.ru/l/746091483165113623/