Перейти к содержанию

Подушки АКПП


Рекомендуемые сообщения

Паха, а ты взял от нивы 2121 с раздатки ? Пишут что такие подходят, сам не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паха, я фигею! Вторая мессага на первой странице! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10015-podushki-akpp/ Все рассказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня обьездил все магазины автозапчастей где продают запчасти от Нивы и в каждом мне показывают одну и ту-же подушку которую ни каким образом не примастыриш. У неё крепление и распосположение сайленблока совсем не такое как у нас. Ребята не в обиду сфоткайте пожалуйста кто ставил и вылажите фотку. Я свою показывал в магазине они говорят, что на Нивах таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейн подушек РАЗДАТКИ нивы 2121 РАСПИЛИВАЕТСЯ!!!! Из него вынимается сама подушка и впрессовывается вместо родных. Что непонятного?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, а ты взял от нивы 2121 с раздатки ? Пишут что такие подходят, сам не ставил...

Да купил по 240 деревянных за штуку. Распилил кронштейн алюминиеый вынул сайлен и впресовал вошли как родные, всё заняло около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, опытом поделитесь, на кирпич подушки акпп и подушки на балку подвесную кто нибудь ставил? Что туда подходит? Ваши любимые нивовские подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ,как подушки нивовские поживают, которые с раздатки (у них номер есть?)? Тоже пришла пора менять... Вот еще нарыл опору Febest MM-PD8R, в экзисте 1860р, может его?

Кто-нибудь опоры или сайленты Фебестовские ставил? Они живучие?

 

У опоры дифа переднего , которая MB951655, тоже есть аналоги: Febest MM-PD8W или Masuma RU-280, цена 750р у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года, буду этим летом менять, подустали оне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, подустали- это просели или порвались? Номера у них есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подустале это просели, есть намеки на трещинки. Номеров не помню - скажешь нужны подушки раздатки 2121. Обычно они идут в кронштейне силуминовом, его пилим на 2 половинки и подушку вынимаем. Я осаживал их на место молотком. За 40 минут 2 подушки, снимал поперечную балку для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пилить, прессом незя чтоли подушки выдавить? И также прессом поставить в старые опоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) надо пресс, у мен в гараже его нету.

2) болгарка есть. ей визга на 10-15 секунд.

3) по идее, можно подушки найди вне кронштейна, в два раза дешевле, но мне было лениво.

4) молотком осаживать тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Я ставил в том году осенью подушки от раздатки нивы,гауно полное,просели и трещинки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стоят нивовские балаковские заказывал их прям с завода, три месяца езжу всё в порядке. Ставил их прорезями в бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9wY77tI1PKI.jpg

вот саленблок от ВАЗ-2121 и справа уже запрессованный в опору АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня так же стоят от ваз 2121 почти 2 года , нет проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в том году осенью подушки от раздатки нивы,гауно полное,просели и трещинки есть.

Да любые подушки имели бы через год просадку и мелкие трещинки.

У меня стоят Нивовские 2 года. Спустя полгода после установки проверял, та же картина что и у тебя. Буквально неделю назад смотрел, за полтора года ничего особо не изменилось.

Я ставил сайленблок в отличии от тех, что на фото постом выше, повернув их на 90гр.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для эксперемента подушки эти под разым положением отверстий поставил) посмотреть на разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если ставить их прорезями в бока так им сносу не будет это ясно.но родные стоят прорезями верх вниз причем нижняя прорезь у родных короче а в нивских они одинаковые.я лично поставил как родные стояли с год назад ну просели они маленько так что из этого трещин нет значит ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё после покупки стал замечать скрипы,вообщем разобрался ,трётся корпус сайлентблока о кронштейн (показан стрелкой),место контакта обведено .Весь выходной в яме потрачен зря,есть подозрение что поз.30802 деформирована,и ещё на лонжероне 4 отверстия,примерял балку по другому вроде не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...