Перейти к содержанию

"Волшебный" генератор-вампир


-=MAXDIE=-

Рекомендуемые сообщения

1. Снимаешь разьем на генераторе. Меряешь напряжение на красном проводе. Там должно быть всегда 12 Вольт. Если их нет проверяешь здоровую плавкую вставку около аккумулятора.

2. Включаешь зажигание. Меряешь напряжение на белом проводе. Должно быть 12 Вольт. Если нет, то проверяешь предохранители в колодке под рулем. Если предохранители исправны меняешь лампочку в панели приборов.

3. На всякий случай проверяешь шину заземления на двигателе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

1.проверены все предохранители под рулем - в норме

2. За всю индикацию - опять же судя по схеме , отвечает один предохранитель. Его то я и не могу пока идентифицировать.

3. лампа проверена, горит сама по себе. Надо проверить диод и проводку в показометре.

4. предстоит проверить предохранитель на аккумуляторе - их 2 по-моему. 100 и 80А

скорее всего не там.

5. Пока не понял откуда идет красный толстенький провод( один из разъема)

 

Все это предстоит узнать. Спасибо за подсказку, буду копать.

Да, в файловом архиве выложена книжка по проверке генераторов, и есть описание ММС-ного генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а где расположены предохранитель который отвечает за заряд АКБ. На минусовой клемме? Там их три штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimozaaa,

а где расположены предохранитель который отвечает за заряд АКБ. На минусовой клемме? Там их три штуки
А где ты нашёл на минусовой клемме преды? У меня блок предов 100А, 30А и 80А висит на положительном жгуте, что и логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа уменя тоже случилось чтото что непойму посоветуйте чтонибуть умного,счего начать?Вобщем проблемка такая,пропала зарядка сама,сама появилась се

йчас есть .14.78v при 1т.Оборотах норма?Но из акб кудато весь ток девается на заглушином дв.примерно за 3ч.Акб живой провирял узнакомого акумуляторщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, зашл на форум пыжей и сразу первая тема http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=46408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...