Перейти к содержанию

Оптитронная панель приборов


Рекомендуемые сообщения

Бывают ли на булку - дорестайл, где заказать, сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает и на после рестайл и на до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно своими руками подобие сделать....запихнуть светодиоды в панель и слегка затемнить пластик. делал так на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

можно изготовить

В смысле изготовить на заказ или смастерить самому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле изготовить на заказ или смастерить самому???

А это зависит от количества денег и(или) правильного положения рук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно своими руками подобие сделать....запихнуть светодиоды в панель и слегка затемнить пластик. делал так на другой машине.

 

и получится Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

сделал себе так:

 

https://youtu.be/WJMUwGBZexE

 

Конечно, не полноценный оптитрон (подложка белая! Видео пришлось снимать в гараже при закрытых воротах, отсюда только половина белой подложки видна), но сильно лучше, против штатной. Что в темноте, что днем. Опять же, регулировка яркости, регулировка цвета. Из минусов - для установки надо разобрать приборку вообще. Снимать стрелки. Есть вероятность, что после снятия стрелок указатели перестанут работать. 

 

Да, перед снятием стрелок, надо сначала вынуть ограничители хода (вертикальные), а для спидометра надо снять блок индикации сектора АКПП. Когда стрелки освободятся, сфотографировать их положение, что бы при сборке поставить так же. Можно совместить с полезной процедурой выгребания грязи из панели, чистки и полировки защитного стекла. Приборка станет читаться намного лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так у меня))) светодиоды))) как герлянда)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у Шаха заказывали на дизельные Делики дорестайловые! Я правда не успел поставить! Кто поставил продемонстрируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, дык мое видео про нее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Саша если стрелки не снимать а просто ножницами разрезать плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, ага, а потом аккуратно спаять дорожки к светодиодам на уже приложенной подложке :))))  тем более, что подложка белая. Разрез будет виден. Подложка из двух частей состоит. Правая (указатель топлива и указатель температуры), левая (спидометр и тахометр).

 

кстати, рекомендую на верхнем горизонтальном ряду ламп и лампах поворотников, удалить подложку совсем (просто вырезать острым ножиком), иначе лампы будут мутно светить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, дык мое видео про нее :)))

не узнал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, ну вот, разрезы видны. А что будет с китайским пластиком через год, когда туда пыль попадет? Я рискнул и снял стрелки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про кота и чем он занимается, когда нефиг делать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, это ты про свои поиски регулятора яркости? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, это ты про свои поиски регулятора яркости? :)))

Это абсолютно штатный девайс, а не новогодняя елка. Я хотя бы фильмы про него не снимал:))

Впрочем одного поля ягоды, соглашусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/video-72148030_456239025а он существует ОПТИТРОН :-) :-) ,ну и как,а :-) ?!?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион, видел их, но в свете напряженных отношений наших стран я не рискнул. Шах в этом плане сильно безопаснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рискнул :-) и это моя оптитронка :-) !!!Вполне адекватный человек.

Я тоже покупал накладку у Шаха,но после недолгих раздумий продал так и не установив.Потому что у оченьььь хорошего деликавода такая панель долго не отжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион, о как! Делись тогда, как делал, что делал, сколько по затратам вышло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага во как.Делал не сам,но сделали как попросишь:-) По деньгам так особо вышло дороговасто,но оно того стоило :-)..Нашёл человечка для переделки задних стопов на диоды,но сначало долги...а потом задуманное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион, да я про панель пытаю, они тебе что присылают то? Готовую панель? Или набор для имплантации? Стрелки в твоем случае снимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...