Перейти к содержанию

Ремонтировать или продавать?


антон973

Рекомендуемые сообщения

перевернул Делику, сижу думаю что делать, продавать на запчасти и везти ещё один конструктор или восстанавливать??

 

 

на колеса не сразу поставили

post-296-1157718375_thumb.jpg

post-296-1157718614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Сочуствую :(

Хорошая машинка. Как умудрился так её положить?? :(

Ты посчитай во сколько тебе встанет ремонт а потом будешь думать сливать её или востанавливать.

То что перевернулась и не сразу поставили на ноги это не страшно, надо будет проверить все жидкости и просушить двигло (на всякий случай если попала вода или тосол). Остальное это всё жестянка. Могбыть дешевле будет её восстановить нежели покупать конструктор <_<

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт встанет почти в сумму покупки конструктора и это будет машина после ДТП. А конструктор - это всё-таки беспробежная машина из Японии, берёшь её с аукциона, подбираешь опции , пробег и т.д. плюс у тебя остаётся очень много запчастей. Было б куда их поставить. В такой же ситуации я взял конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели к движке претензий не было (гидроудар и прочее), можно поискать и кузов 1 комплектности. И барбосы сэкономить на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому где живет пострадавший коллега, много не съэкономишь. С ДальВаса доставка по любому сейчас кучеряво. И переброска агрегатов тоже будет стоить денег.

Но я лично бы , все равно бы брал кузов в очень хорошей комплектации и перебирал.

(лучше брать на колесах, а то еще при транспортировке косяков по кузову наберется.)

К сожалению уже есть опыт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал искать кузов. Это бесполезно. Отдельно их не везут, а если даже привезут, то практически по цене полного автомобиля. Скидывают всего 500 баков. Есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал искать кузов. Это бесполезно. Отдельно их не везут, а если даже привезут, то практически по цене полного автомобиля. Скидывают всего 500 баков. Есть ли смысл?

У меня другая информация. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Мои соболезнования по поводу машинки...

Как сам-то? Цел? Пассажиры?

 

Имхо, кузов не выглядит поведённым, оптика цела, капот цел, наверняка машина по сути на ходу (после замены жидкостей ессно), так что заморачиваться с кузовом точно не стоит - география не та. Хороши два варианта:

а) отремонтировать крышу, далее либо ездить самому либо впарить как не битую (если долго продавать, то можно и такого покупателя найти),

б) если бюджет позволяет, оставь эту себе на разбор (именно себе, в гаражике раскидай) и закажи под эти же документы новую. Машина по запчастям всегда стоит дороже самой машины в несколько раз, вопрос только во времени - если есть терпение на пару лет, то остатки можно нараспродавать на два конструктора :))).

 

Не торопись с решением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор мне стоил 5кб. Причём взял я специально тот же цвет и когда он пришёл просто перевесил номера. Так что процесс оформления бумаг я особо не торопил. Если есть возможность взять беспробежный кузов первой комплектации дешевле, то конечно надо брать. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали мне стоимость ремонта ~80000руб :blink: и это без стоимости железа

менять надо крышу в сборе, пассажирскую, сдвижную и заднюю двери, лобовое стекло

ну и полная покраска

машина на ходу, после такого кувырка, поставили её на колёса и проехали до дому ещё 1600км.

 

вобщем продаю я её на запчасти и под имеющиеся документы везу ещё один конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем продаю я её на запчасти и под имеющиеся документы везу ещё один конструктор

С учётом стоимости ремонта и прочих обстоятельств - разумное решение.

машина на ходу, после такого кувырка, поставили её на колёса и проехали до дому ещё 1600км.

 

Антон, а можно, если не секрет, раскрыть подробности кувырка, пожалуйста? Внеси вклад в общую копилку знаний, думаю сильно поучительная история.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом стоимости ремонта и прочих обстоятельств - разумное решение.

Антон, а можно, если не секрет, раскрыть подробности кувырка, пожалуйста? Внеси вклад в общую копилку знаний, думаю сильно поучительная история.

Заранее спасибо!

 

на фотке видны следы как у меня зад в повороте понесло

епёрлись правым передним колесом в песчанную стенку и полетели через морду на крышу

 

Ничего сильно поучительного тут нету:

1 нехера гонять по незнакомым дорогам

2 не забывать про высокий центр тяжести

3 по гравийке ездить на полном приводе

4 если подключен только задний мост резина должна быть одинаковая

 

PS в все машине отделались лёгким испугом

post-296-1157962895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

а какая скорость была, не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке видны следы как у меня зад в повороте понесло

епёрлись правым передним колесом в песчанную стенку и полетели через морду на крышу

 

Ничего сильно поучительного тут нету:

1 нехера гонять по незнакомым дорогам

2 не забывать про высокий центр тяжести

3 по гравийке ездить на полном приводе

4 если подключен только задний мост резина должна быть одинаковая

 

PS в все машине отделались лёгким испугом

 

А какая скорость была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Тебя не только вокруг продольной, но и вокруг поперечной оси крутнуло?!

 

Остались целы потрошки водительского люка (шторка, механика)? Я бы купил...

Ещё интересен компрессор кондиционера, ну и так, по мелочи.

Когда будешь препарировать пациента, свистни!

 

Извини за цинизм, но он помогает в таких ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Тебя не только вокруг продольной, но и вокруг поперечной оси крутнуло?!

 

Остались целы потрошки водительского люка (шторка, механика)? Я бы купил...

Ещё интересен компрессор кондиционера, ну и так, по мелочи.

Когда будешь препарировать пациента, свистни!

 

Извини за цинизм, но он помогает в таких ситуациях...

 

скорость не засекал :D

 

люка у меня небыло

продаю щас целиком на запчасти

может надо кому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cочувствую ! Может стоит крутых жестянщиков поискать? доводилось видеть как на первый взгляд смятый в гормошку капот расшивали и делали конфетку.

Слава богу что сами не побились.

Кстати у нас спор тк один говорит что пристегнутые были правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышу вытягивать жестяншики отказались

да и двери со стойками тоже повело

вобщем нет смысла восстанавливать

а в машине мы были не пристёгнутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается глядя на твою "девочку".

Искрене сочувствую :(

Я сам с Тынды и предстовляю какие у нас на востоке дороги. Все-таки 13 лет трассы-повидал.

Думаю просто ты оказался не в том месте, не в то время и не при тех обстоятельствах.

В Москве мне объявили за покраску моей, целиком без проемов, 5 зелени. :huh:

Может от этого тебе станет немного легче. Хотя сомневаюсь.

Желаю тебе удачи и поступить так, чтобы ни разу об этом не пожалеть в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышу вытягивать жестяншики отказались

да и двери со стойками тоже повело

вобщем нет смысла восстанавливать

Так ведь Нижний вроде не маленький город может стоит еще поискать поспрашивать

не верю что умельцев не найдеш темболее автозавод в городе.

даже если потом будеш продавать всеравно потерь меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочуствую. На будущее рекомендую полное автокаско. У меня машина ( ISUZU VEHICROSS )застрахована на 12 000 баксов - стоит это 350 баксов в год. Страховка от ущерба - любого .кроме града и от угона . Сейчас делику получил - тоже надо застраховать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочуствую. На будущее рекомендую полное автокаско. У меня машина ( ISUZU VEHICROSS )застрахована на 12 000 баксов - стоит это 350 баксов в год. Страховка от ущерба - любого .кроме града и от угона . Сейчас делику получил - тоже надо застраховать...

Ха-ха-ха. У вас там просто другая вселенная. Когда пришла моя ласточка 3 года назад, то 7 лет (ей как раз стукнуло столько) было пределом страхования большинства страховых компаний. Т.е. 8-летки уже застраховать (ущерб) физически не возможно. Так вот, я попросил рассчитать мне все варианты от чиста ущерба (страховать от угона в Москве праворукую - верх глупости) до каско. Так вот за ТОЛЬКО УЩЕРБ мне объявили сумму более 2000$ в год. Про каско я лучше помолчу. Я медленно отёк, собрал челюсть и удалился... :blink:

 

Так что НЕ РЕАЛЬНО страховать наши машины в России.

 

P.S. Для интереса. Кто из россиян застраховал по риску УЩЕРБ свою дэлику, напишите сюда. Думаю, таких не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховал LT-ху, так как она постояноо мотается в Москву от ущерба, да и от угона. Она как и Делика 99 года. Стило это дело мне, по моему 26000 рублей. Я конечно как мог пытался вытащить эти деньги (и небезуспешно :D ). На следующий год, за эти попытки, мне прикрутили коэффициент неслабый. Я сказал, ладно, и снова начал вытаскивать деньги :D . А потом, когда коэффициент стал просто нереальным, послал их нах, тем более, что до пресловутых 7 лет оставался всего год...

 

 

 

Делику я сразу даже и не пытался страховать.

 

Конечно хорошо бы, за трещину на стекле Делики получить хотя бы 400 бакинских, но риск не вытащить деньги всёже высок, и я предпочел заклеить трещину за 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон973 я тебе очень сочуствую, зрелище не для слабонервных конечно. Раз надумал продавать, то мне надо:

1. туманки (давно ищу, свои разбил)

2. правый фонарь

3. маячок (на кенгурятнике который стоит)

4. пластиковую панельку приборной панели (если целая)

 

 

И создай (перенеси) тему в раздел объявления, чтоб отслеживать что у тебя осталось

post-121-1159504757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...