Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Значится так... Гену высушили вычистили, прозвонили ротор (как в книжке), собрали аккуратненько. Как новый стал. Решили его покрутить (есть у тестя девайс с мотором от стиральной машины с ремнем) запустили... На выходе между корпусом и винтом под провода показывает 0,25 вольта, со щеток тож чего то показывает, но... Чувствую что, как то что то не то... В книжке везде проверки с аккумом нарисованы. Мож ему како возбуждение надо? Где в Кургане можно со стендом (недорого) проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, привет. Мне генератор чинил какой-то кулибин без стенда. Щётки я ему от копейки покупал. подошли по размеру, только отверстий не было. (гена от 4М40 был) так что можно что-то от нашемарок подобрать, я думаю. Перепаяли хвостики и вдвоём вставили ротор.

А я сегодня наконец-то достал маляра и он мне сойки багажника покрасил. Я его сразу на крышу -красота.... Фотки завтра будут. Выложу в тему "теперь мой вариант багажника". А ещё собралась "полочка для люстры" на высокую крышу (почти как у Андрея). Пока Серый её ждал уже Делю продал.. Извиняй Серёга. :24: Если тебе не нужна, может кому пригодится.

Антон. Гараж мы с тобой лифтанули зачётно! Даже с багажником зашёл нормально (только надо в створ попасть -сверху -уже) зато 3-ю и 4-ю перемычки у потолка пришлось вырезать -забыл что у меня пол с уклоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож ему како возбуждение надо?
Конечно, у нас гены с возбуждением ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,щёток до дури в японческих магазинах,сними и подбери сам у них.

Сегодня было желане соглядеть твой Пепелац,звонил парням,тел твой никто не знает.

Завтра выезжаю на Урал(Свердловск,Первоуральск,Нижние Серги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон приветствую! Телефон мой прописан в Делиководах Урала (8-912-831-84-83). Щас добавлю в подпись. Посмотрел фотки с НГ. Номер машины знаком! Много раз видал во дворе по Новой. Пепелац можно посмотреть в любое время - ВЭЛКАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонял с багажником. Вот:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9572-%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%82-%d0%b1%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__pid__270550__st__140#entry270550

Немного воет на скорости. Звук похож на резину МТ на асфальте. Так что летом не слышно будет :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, Антоха приедет, обязательно к тебе подъедем. Он мне тоже звонил, но у меня не было под рукой номера телефона твоего.

@Coyote45, Леха, такое ощущение что мордочка у багажника выше чем задница, или это обман зрения???

 

Всех рад видеть в новом 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, соберётесь на смотрины мне дайте знать. Очень хочется на машину глянуть.

@Alopatin, есть такое ощущение, т.к. водосток дугой идёт. Я для люка под передние стойки подкладки сделал 13 мм. а задние поднимать не стал. (вообще хотел как можно ближе к крыше сделать). + ко всему спереди крыша Уже чем сзади, поэтому если смотреть снизу, то просвет от боковой трубы до крыши к переду увеличивается. Это видно на фотке сверху. Уже подумал, что можно было сделать корзину поуже спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня удалось свозить гену на стенд (сосед помог) - УРА! Гена РАБОЧИЙ!!! Начал ставить на место - небольшой люфт в нижнем посадочном месте и..... выпал болт крепления натяжителя :-( . Похоже он обломан. И похоже вся канитель с геной из за него (засранца). Вот теперь кумекаю как этот натяжитель закрепить??? Кто может знает, там в передней крышке прилив для болта сплошной или "ушками" сделан? Думаю если резьбу поболе накатать. Может еще как то можно его победить??? (кстати, патрубок на вакуумник заменил - подходит от классической жигулевской печки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забыл еще спросить. вискомуфта снимается как то хитро? А то хотел крыльчатку отвернуть - два болтика на 8 никак не поддаются. Мешают лопасти. Посмотрел крепление - чет ничего не увидел (на вискомуфте)

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт который крепит натяжитель вкручивается в блок ,через помпу вроде, подбирай по длине болт-должен вкрутиться...

вискомуфту проще всего снять открутив накидным ключиком на 10 четыре болта крепления шкива помпы, вместе со шкивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim66nt спасибо! Дык болт то похоже отломлен. И кусок резьбы где то в блоке. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется тогда помпу сымать :( и приваривать к заломышу каку нить гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем маялся я маялся сегодня с этим винтиком и.... Решил просто старый болт без натяжителя туда засунуть. Оппаньки и он пошел закручиваться!!! Быстренько нашел в гараже подобный болтяру но подлиннее и попробовал его ввернуть. заворачивается на сантиметр и упирается. (видимо заломыш там и остался) Но удалось затянуть натяжитель генератора! А дальше все уже как по накатанной! vadim66nt спасибо за совет. Вязкомуфту снял легко, после чего с помощью "общеизвестной мамы" удалось отвинтить карлсона! Без него в моторном отсеке лазить гораздо удобнее! На данном этапе собрал все обратно (кроме карлсона). Готовимся к маслянной промывке. Далее по плану восстановление наружного освещения.. Вот как то так..... ( А крышку переднюю нижнюю все равно придется до ума доводить или менять. К лету ближе)

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч. давай Ромыч.уделай её чтоб Курган обалдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет! Стартер с кирпичика ты говорил вроде через верх снимается? А "мы УЖЕ" - в хорошем смысле? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрел - как то через верх не очень... Там трубки, трубочки и все такое.... Снизу вроде как поменьше механизьмов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с автоматом, что с КПП вниз снимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, мы УЖЕ, в хорошем смысле)

стартер через низ палюбому удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...