Перейти к содержанию

Рулевой демпфер


Рекомендуемые сообщения

@slake@altai,привет, ну как конструкция? Работает хорошо? Что-то менять, переделывать не будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@дима82, Дима привет, а что ей доспеется? работает нормально, менять пока ничего не собираюсь. Единственное, если буду кому-то делать, то, второй уголок, который идёт возле суппорта заменю на 30-ю трубу. Себе делал как пробный вариант из того что было под рукой. Скоро придёт посылка с 33-ми колёсами, поставлю их и посмотрю как с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а с дисками 16-ми при выносе 0-10 такая конструкция не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё существует!

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много видов, себе специально с шарами взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что они усилленные! А какой минимальный вылет дисков нужен под демпфера? У меня есть 0 и -10! Думаю проставками увеличить под демпфера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, Проставки, они же расширители колеи трескаются - 

 

864c53cs-960.jpg

 

814c53cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать, смотреть, думаю если поставить усиленные (для тяж. нагрузки) демпфера, рулевой рейке ещё туже придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,это уже второй вопрос! Ответь на мои вопросы пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @YuraonDelica, Если это ко мне вопрос, я Слава:)  на твои вопросы вроде ответил в предыдущем посте. - Надо пробовать, смотреть, думаю если поставить усиленные (для тяж. нагрузки) демпфера, рулевой рейке ещё туже придётся.

Т.е. ставить твои минусовые диски с проставками и смотреть, на сколько оголяется ступица с кулаком. не будет ли она мешать, может верхнее крепление демпфера к ступице во внутрь завалить, если там позволяет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, Проставки, они же расширители колеи трескаются - 

 

864c53cs-960.jpg

 

814c53cs-960.jpg

Я точил сам из стали такие проставки ( 30мм ) Только просверливал шесть отверстий. И ставил длинные шпильки. Ничего не может треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,прошу прощения,видимо мне показалось что тебя тут кто то Димой величал!

У тебя вынос около -75 на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, Юра привет, нормально,:) я у себя не знаю какой вынос, диск разборный, а шильдиков-меток на нём нет, мерить самому- снимать, разбортовывать, забортовывать, лень. Я уже писал что надо смотреть, мерить на месте, по факту, можно обыграть, сдвинув во внутрь машины верхний кронштейн под демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,можно вылет измерить на снятом колесе и с покрышкой.Погрешность будет максимум 3мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь просто от плоскости, прилегающей к ступице до внутреннего обода, положив на его края реечку, и также до внешнего, а я со своими сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,Леша спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На снятых для продажи дисках замерил вылет согласно формуле: 160 минус 20 и делим пополам равно 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, Ведь я фото дисков на машине с внутренней стороны специально выкладывал, можно было ориентировочно прикинуть:) сейчас буду ставить диски шириной 10-ть и минус 40 вылет. Буду под них кронштейн на ступице переделывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я выше 75 называл,почти угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...
В 12.08.2010 в 19:04, Sky сказал:

Satanyo, на том кирпичике что на фото, полностью переделана и передняя и задняя подвески, и рычаги и рулёвка и всё-всё-всё, так что в обычную подвеску не факт что получится вживить трапецию!!!

А есть больше фото или инфа какая то, сколько искал ненашел. Давно видео ролик с ней на Ютубе и щас не могу его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...