Перейти к содержанию

Это по нашему! По делековски!


Вовчик

Рекомендуемые сообщения

Вот несколько фоток.

120564984.jpg

 

 

120564979.jpg

 

 

120564973.jpg

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя поскромничал разместить фотки последствий.

Я много машин ставил с ушей на ноги, многие были убиты в муку, но это не наш случай. Эта ГАЗелька после оверкиля вполне нормально смотрелась. Да, чуток ушла будка, лопнула лобовуха, капот помят и прочие мелочи.

Но почему вдруг вот так получилось....

120565012.jpg

120565031.jpg

 

Если вдруг непонятно, то на крайней фотке кусок поршня.

 

При попытке запуска мотор заработал на 3-х горшках и застучал. Еще через 3 секунды заклинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка, отличные фотографии, особенно в лучах солнца! (черный юмор, сам был таким).

Успокаивает одно: это не Делика, можно купить новую в магазине!

 

Вывод направшивается сам (из опыта поездок): тебе нужен сменный водитель.. (настоятельно)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод направшивается сам (из опыта поездок): тебе нужен сменный водитель.. (настоятельно)!!

Это ты часом не на меня намекаешь? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на тебя, Катя. При всей своей "кровожадности" :devil: , Андрюха тебя за руль газели не посадил бы.

 

Просто с усталостью за рулем надо быть очень аккуратным. Иногда 10 минут сна творят чудеса и ты снова в форме. Все мы любим по-геройствовать, а приводит это к печальным последствиям. Слава Богу, Вовка, ты сам жив-здоров и никого не угрохал, а железки - это только железки. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо фигня, главное жив-здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодцы, ребята (и девчата)! Так и должно быть среди нормальных людей. Приятно осознавать, что ты находишься в сообществе именно таких - НАСТОЯЩИХ.

 

Я узнал о случившемся от D_Averk'а, не понял только почему автор не поспешил бросить клич на форум, а позвонил избранным, уверен, народу отозвалось бы намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал о случившемся от D_Averk'а, не понял только почему автор не поспешил бросить клич на форум, а позвонил избранным, уверен, народу отозвалось бы намного больше.

На то несколько причин: 1. У меня не было с собой интернета. 2. Позвонил я не избранным, а одному Алекс Дору т.к. он был ближе ко мне ( дача в Электроуглях). 3.Когда ты вылезаешь из кабины после "ушей" ты ещё немного должен придти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намякиваю, намякиваю <_< . В семье нужно иметь не только обязанности, но и ПРАВА :27:

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф, хорошо что всё обошлось!

Урок всем кто далеко ездит. Чувствуйте себя. Часто полчаса сна у дороги достаточно, что бы восстановиться. Понятно что прижало, но безопасность главное.

 

Респект спасателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не плодитьтему о благодарности нашим одноклубникам новые темы, присоединюсь к этой теме, а то я думаю получится слишком много тем!!!

Приношу свою огромнейшую благодарность в спасении моей машинки, дело было так: в среду 23.03 сего года мне предложили покататься по трассе квадриков, которая находится по ново-рижскому шоссе,по трассе покатались вполне успешно, без особых трудностей и приключений, далее нашли брод через не большую речушку, кинули жребий( нас было 3 экипажа паджеро спорт( в стоке), уаз патриот( в стоке) и я всего лиш на 31 катках( без лебедок и даже без нормальных тросов!!!), Жребий вытянул паджерик, но при всех разговорах в брод лезть отказался, в итоге полезла Делика, померили глубину(палочкой) получилось около 20 см.,значит пройдем, когда передние колеса выехали на лед, лед ухнул в салоне вода оказалась мне до щиколоток!!! Начали искать трактор не нашли, позвонил ОКЕ ( Сереге), он позвонил Печкину, который выехал без оговорочно и ОКА тоже подтянулся, все наши попытки порвать мою делику или вытащить ее не привели ни к чему все усилия оказались напрасными!!! Машину оставили на ночь(уехали в раене 3 часов ночи), на следующий день попросил ОКУ крикнуть на форуме об помощи, отозвались многие, но без лебедки ехать за машиной по моему не было смысла!!! Вызвонили Въетнамца и он не отказался, далее дело было техники, лебедка сделала свое дело!!!

А огромнейшую человечейскую благодарность хочу обьявить моим спасителям и участникам спасения: ОКА, Печкин, и Въетнамец, и моим знакомым с кем я туда попал!!! Кроме рыжего паджерика который бросил все и уехал домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PETROVICH ! Еслиь чего , я всегда буду! Мой тел в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатели отпишитесь плюсики запилить нужно! :rock: ...а ваще красаучиги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Леше (Vietnames) позвонил, вот что он сказал: "Вот б***ть тормоза!!! А че раньше не позвонили????" Но комментс))))) Приятно, что среди одноклубников есть такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, неужели я так ругался? Вот что делают с вежливым человеком наши дороги :)

Удивился я не единожды, это правда.

1. Когда узнал, что наши одноклубники так интересно развлекаются, а меня не позвали :)

2. Когда узнал, что Ока 859 машину не вытащил :)

3. Когда приехал туда и увидел что стало с бедным кирпичиком.

4. Когда оно оттуда так легко вынулось.

5 и 6 раз когда вынимал еще 2 машины.

 

Фоток у меня нет. Потому как ничего достойного извлечения фотика из кармана я там не приметил. Речка, машинка попкой вверх, склон - типичная картина. Решил пожалеть лебедку - сделал полиспаст, использовав УАЗика как вторую неподвижную точку опоры. В процессе УАЗик переодически не хотел быть неподвижной точкой, хотя Делика ползти даже не пыталась.

Ночью над машинкой поглумились вволю. Оторван фаркоп, свернута задняя дверь, трещины по кузову. Я цеплял тросс за рессоры, они выдержали.

Машины вышла из речки ОЧЕНЬ легко.

Оценили масштабы разрушений. Кроме глобальных проблем по кузову там смят бак, поддон АКПП, подножки, вода попала в троссики. Вобщем наборчик...

Коробка так и не заработала, буксировочного тросса ни у кого не оказалось, а буксировать динамикой я ОЧЕНЬ не хотел (но пришлось).

Вытащили машинку на дорогу, где к нам обратился слегка замороженый мужик, усадивший эксплорера в чистом поле. Отцепил Петровича, смотался за Эксплорером :)

Зацепил Петровича снова и поехали покупать буксир. В кювете нашли слегка улетевшую машинку. На дороге абсолютный лед. Трактор отказался тащить машину из канавы - нет шансов. Я опять отцепил Петровича, уперса колесами в отбойник на краю дороги и вытянул зубилку на дорогу.

Вобщем мы развлеклись :)

 

Еще приколы. Водитель УАЗа не знает как устроен его автомобиль и ехал все время на полном приводе. Удивлялся что машина так плохо едет :) Вторую часть пути по дорогам общего пользования Петровича тащил УАЗ, под конец мероприятия он сказал, что машина быстрее 50 км/ч не ехала. Неужели все так плохо? :)

 

Ну и очередное, стотрехсотое удивление на тему: "почему бы не возить с собой ручную лепетку, хороший кусок статического, буксировочный и динамический тросс, если уж так тянет на подвиги?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! НАДО ПОМИМО КЛУБНЫХ НАКЛЕЕК И ЗНАЧКОВ ЕЩЕ И МЕДАЛИ ВЫПУСТИТЬ ЗА СПАСЕНИЕ ,,,,(ВНУТРИКЛУБНЫЕ :help: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДАЛИ ВЫПУСТИТЬ ЗА СПАСЕНИЕ ,,,,(ВНУТРИКЛУБНЫЕ )

Раньше, в ВОВ звезды за сбитые вражеские самолёты рисовали на борту, а спасателем надо на крылья маленькие клубные (круглые) наклейки клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасателем надо на крылья маленькие клубные (круглые) наклейки клеить.

с ником потерпевшего!!! :rolleyes: И боюсь что у некоторых машинки станут в горошек от наклеек!!! :lol:

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И боюсь что у некоторых машинки станут в горошек от наклеек!!!

Ну не надо клеить после каждого рывка тросом, только после глобальной выручке, когда трактора отказываются вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, ПЕЧКИН, Vietnames получают снижение предупреждений на 10% за спасение одноклубника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,а мы всегда рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и было, как описал Въетнамец!!! С коробкой разобрался, снял поддон, выстучал и все Заработало, а насчет порванного зада НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!!! бУДЕТ ТЕПЛО БУДЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Вовчик, счастливец!!! Могло кончиться полной хернёй!!! Хоть это и глупо, но реально поздравляю... Ушибы заживут железки и стекляшки заменятся... Чувство локтя - бесценно!!! Человек человеку человек... Хоть дальше уже некуда, ещё сильнее зауважал делиководов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...