Перейти к содержанию

Новогодняя экспедиция без экстрима :)



Рекомендуемые сообщения

Мы пока не знаем даты точной.

В позапрошлом году она была полупустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. tigra4x4 80%

 

3. tigra4x4(Олег) + DikoeJivotnoe(Юля) + Слоничка (Ольга 4,5 лет) + Котёнкин (Валера 4,5 лет) 80 %

Изменено пользователем tigra4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Архангельске можем оказаться и 5-го (врятли) скорее 6 или 7-го.

Брякну им завтра, разнюхаю, отпишусь.

 

Если еще кому-то нужны гостиницы по пути, воспользуйтесь списком Охотника и

прозвоните.

 

Примерный график движения:

 

Первая группа выезжает 31-го утром, движется через Мышкин/Углич

ночует там, встречает (НГ) потом неспешно ползет в строну Кириллова и ночует где-то на Белом озере.

Вторая группа выезжает 1-го, идет по трассе на Вологду

Допустим 2-го к обеду мы встречаемся под Кирилловым.

2,3-го дорога через Каргополь до Плесецка.

4,5(6) вдоль Онеги потом на Североморск/Архангельск (народ и за 8 часов проходит

но мы спешить не будем).

Тут может захочется чуток экстрима - есть пара отвороточек к Белому морю..посмотрим.

Скажем 7-го с утра до обеда осмотр Малых Карел,

потом на трассу надо пройти километров 500.

8-го к обеду мы в Устюге. Осмотр города - оч.прикольный.

9-го с утра Резиденция Деда Мороза, после обеда проезжаем еще километров 200-300.

10-го дорога до Москвы.

 

6-е запасной день

 

Не будем успевать - выкинем Устюг и

из Архангельска напрямую домой.

 

вот как-то так

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте список формируйте.Надо начинать кирпич утеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список чего? Или кого?

А про утеплять мысль правильная..тоже скоро займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lvv2702, читай внимательней... сообщение № 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа выезжает 31-го утром,

Может есть желающие выдвинуться 30-ого утром (не ранним), а то получиться 31 целый день в пути какой там уже Новый Год встречать.

 

lvv2702, читай внимательней... сообщение № 71

Лучше,первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то тоже нахожусь в раздумьях. Решил что можно поехать и на такой вот японско-китайской автомашине, а если чего отвалится, то точно не там где ждешь. У меня всегда так. Могу ведь на всяк случай взять с собой родной диф, если чо - за полдня перекину, не привыкать... :24:

 

Но есть прикольные подозрения, которые коонечно могут быть обычными отголосками панического маразма прошлой зимы. Некоторые считают, что в НГ может оказаться малость прохладно. Легкий холодок до -40. В таких условиях встречать НГ на природе... Не шибко занимательно, хотя хоровод вокруг елочки должен получиться забавный :35::35::35::35:

 

Утеплять мне особо нечего, подогрев в баке как умер, так и валяется :help: под слоем соляры....

 

Из снаряги есть ведро железное дырявое, паяльная лампа, опыт глухого примерзания машины на грунтовке в Кировской области за 3 дня до НГ :) Тогда все обошлось. Тот кто поехал в сам НГ (разгружался в Перми 31-го утром) упал с дороги, валялся до 3-го, отморозил организм и несколько лет еле ходил. Это я к тому, что нас вроде как много, если друг друга поддержим, то и -40 не страшно. Но холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, отогреем!

На вечерней стоянке ставим шатер-кухню(3,5х3,5х3),

разжигаем там пару горелок, и через час там уже +5 (на улице -25) проверено.

post-218-1290204867,76_thumb.jpg

Тут лень было ставить каркас-натянули на обычную придорожную беседку- поэтому кажется меньше.

 

В конце концов в этот шатер можно и Делику засунуть для ремонта (частично).

Потом всеж не на Таймыр едем, и деревеньки вокруг будут (хоть и полумертвые)

и трактор (как показывает практика) удается найти :)

 

А ведро дырявое тебе зачем? :blink:

Типа бубен для вызывания духов?

 

Вовчик, когда 1-й группе выезжать, Вы сами решите..голосовалку вывешу.

Главное чтоб 1 и 2-я группы встретились 2-го в районе Кириллов-Прокшино.

 

А по поводу прогноза, если б ты верил в хорошее, ты б не был Вьетнамцем :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Гисметео! Его создатель и вся команда были прокляты двумя водителями на Мурманском тракте позапрошлой зимой. Они должны были умереть от икоты!

Посмотрели этот нелепый "прогноз" на 3 дня, увидели +5, выдохнули, взяли на борт соляры до упора (у меня 400, у товарища 1200 литров) и поехали...

Первый звоночек был утром второго дня. Чой-то около -25. ОПАНЬКИ... Я начал искать ведро. Желательно уже дырявое. Потому как готовый бурбулятор значительно лучше заготовки под него! К тому моменту как мы нашли это ведро, за бортом было -30, мое чудо ехало по привычке, но уже с практически постоянно работающим подогревом сепаратора. Индикатор включения грелки гас на пару минут и снова загорался. А там 450 Вт! На Рено товарища ничего греющего соляру не было. И тонна ледяной соляры на 2 бака.

Опоздали мы не сильно. Вместо 2-х дней ехали 4. И ехали в основном благодаря бурбулятору.

Я так думал, все дизелисты знают зачем зимой ведро :) Берешь тряпочку которая уже не надо, литр соляры, тряпочку в ведро соляру туда по мере необходимости (тряпочка должна быть смочена, но не залита) и ГРЕТЬСЯ! Просто тряпочка без ведра позволяет отогреть только краны, трубочки, но не бак. Бак греется очень долго, нужно следить шоб бурбулятор не разгорался в опасных размерах.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя заранее разбодяженная антигелями соляра держится (в баке) примерно до -28.

Думаю запасаться на это раз в Москве не стоит, будут и там нормальные заправки.

Хочу попробовать в этом году жидкость "И"

Она вроде не должна замерзнуть в баночках, и ее можно

добавлять на каждой заправке.

Желательно запастись и Кастрол ТДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость "и" пользовал в прошлом году,проблем не было,но в основном применял штатовскую присадку,найду в машине :unsure: банку,напишу как называется.

Насчёт поездки,если всё срастётся едем. Пока 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай Пиплы.

Архангелогородцы очень даже рады будут видеть Вас на гостеприимной Поморской земле.

 

Наш клуб ежели чего подстрахует.. а при необходимости и выручит в случае чего....

 

Токо хочу немного напугать: в последние года на каникулах январских стоит морозец, в среднем -30, нередко до -40

переносится нормуль...

 

посему: маслице замените на 5w30(40), свечечки новенькие, аккумчик тоже не дохлый, провода для прикуривания самодельные, метров по пять - на всякий...

ну и одежда соответствующая...

 

выбы определилися по точкам ночёвок, что бы можно было домики гостевые забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангелогородцы очень даже рады будут видеть Вас на гостеприимной Поморской земле.

 

_Спасиба_ Вам, Архангелогородцы!

 

Очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот , что думаю. Раз народу много набирается, может стоит подумать о палатке с печкой?

Печка у меня есть.

Палатка нужна - шатёр, с дыркой под трубу. Вот примерно такая. В лыжные походы такую берут. Она обычно человек на 10 рассчитана.

Нужно что бы нашлось 7 чел., готовых дежурить по часу ночью у печки. Тогда комфорт обеспечен.

 

У печки по ссылке лишнее дно. Оно нужно только если район бесснежный. А иногда и вредно - не позволяет быстро эвакуироваться если надо. В принципе, если достать тормозной парашют, пошить такую не сильно сложно.

Изменено пользователем tigra4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разброд и шатание. Аня (жена) категорически не хочет ночевать в машине. Я не хочу платить по тыще за койку в убогом номере в разваливающейся гостинице. Как вспомню Безенги и Тырнауз... Эти желания не совмещаются :) Палатка решила бы некий минимум проблем. Вечерние посиделки и ужин в относительном тепле.

Вобщем нас можно записать в сильно сомневающиеся с вероятностью участия от 1.158325% до 28.549388% в зависимости от времени суток и интенсивности снегопада за окнами :)

 

Прочитал отчет кешеров. -42 - ЖЭСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу платить по тыще за койку в убогом номере в разваливающейся гостинице. Как вспомню Безенги и Тырнауз... Эти желания не совмещаются :)

^^^^Очень аналогично

 

Палатка решила бы некий минимум проблем. Вечерние посиделки и ужин в относительном тепле.

^^^ Тепло не относительное. Как натопишь, такое и будет. Во всяком случае в Саянах в -35 (а ночами, судя по тому как я лицо тогда поморозил верные -40) мы спокойно спали раздетыми в спальниках, совсем не таких какие доступны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня (жена) категорически не хочет ночевать в машине.

Потому что холодно или потому что ты пихаешься во сне?

 

Все это конечно очень интересно, но холодно, блин. В -40 глушить машину даже на 10 минут противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Для начала поменять уплотнители дверей передних.

Радиатор картонкой закрыть.

полы уже проклеены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в этом году морозец заранее ударил, многим стало ясно, чего

в машине надо докрутить. Главное, чтоб энтузиазм не затух от холода :)

 

Сам себя поймал на том, что сравниваю погоду В Плесецке и на Байконуре :)

В Казахстане на 30 градусов теплее, блин (-31 и -1) :)

 

Конечно, если погода будет как сейчас (по ВСЕМУ маршруту 25-30) маршрут надо будет корректировать,

мыж не маньяки.. скажем снять частный дом и оттуда в радиалки..запас денех НАДО предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в этом году морозец заранее ударил, многим стало ясно, чего

в машине надо докрутить. Главное, чтоб энтузиазм не затух от холода :)

 

Сам себя поймал на том, что сравниваю погоду В Плесецке и на Байконуре :)

В Казахстане на 30 градусов теплее, блин (-31 и -1) :)

 

Конечно, если погода будет как сейчас (по ВСЕМУ маршруту 25-30) маршрут надо будет корректировать,

мыж не маньяки.. скажем снять частный дом и оттуда в радиалки..запас денех НАДО предусмотреть.

 

Так, наверно пора потрясти возможности ночлега по маршруту. Тем более, местные люди присутствующие на форуме вызывались помочь.

Что бы стало ясно что почём и в каком качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летняя заранее разбодяженная антигелями соляра держится (в баке) примерно до -28.

Думаю запасаться на это раз в Москве не стоит, будут и там нормальные заправки.

Хочу попробовать в этом году жидкость "И"

Она вроде не должна замерзнуть в баночках, и ее можно

добавлять на каждой заправке.

Желательно запастись и Кастрол ТДА

 

Тесты "Жидскости И" и прочего

http://www.pickupclub.ru/forum/showpost.php?p=538755&postcount=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы уже проклеены

В смысле?

Конечно, если погода будет как сейчас

Ну а если -40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...