Перейти к содержанию

Паджеро или Мисталь


xoxolmak

Рекомендуемые сообщения

Сегодня что-то задумался по поводу возможной смены своей квадратной Делики на: или Паджерик или Мистраль ($5000-$6000).

Понятное дело, каждый будет хвалить своё. Но вот основной вопрос: учитывая "очень мудрую" гос. политику о запрете на ввоз праворулек, реально ли сейчас найти ту и другую машину в нормальном состоянии (чтоб не лазить под машиной каждую неделю)?

Убитые ли они все или же есть экземпляры?

Ну и конечно же плюсы и минусы той и другой, различия...

Или же оставить себе пока Делику, т.к. всё-то про неё уже знаю.

Спасибо, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло? По мне Делика лучше... Она более универсальная, проходимость та же... смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирая из данных вариантов Мистраль намного проще в обслуживании почитай на дром.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Мистраль и Террано (одинаковые машинки), машина понравилась, движок стоял ТД27 - один из самых лучших дизельных движков за всю историю дизелестроения японии, хотя потупее делики по динамики. Обслуживание значительно дешевле митсубонов.

Если уж и выбирать между Пыжиком и Мистралем то лучше мистраль ИМХО!

Но всеравно я люблю делику, она одна такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Мистраль всречается реже, соответсвенно запчасти достать сложнее, нет выбора ценового диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo

Подвеска и дрыгатель пуля в пулю тераниковские, поэтому особых проблем с запчастями нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбор делать из двух выше перечисленных, то я был выбрал Мистраль, на это даю три причины:

1) Самая высокая ремонтопригодность автомобиля из японских марок,

2) Из всей линейки японец.движков, движка ТД27 очень надежная, с Jonik согласен на все 100%,

3) Однозначно дешевле в обслуживании, хотя здесь зависит в целом от состояния машины.

 

С ув. Ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие товарищи!

Я так и думал... но Делику свою не продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот по теме наше обсуждение http://mmcpajero.ru/mmc-faq-f26/pajero-vs-terrano-ii-t4029.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

автоматы на Мистралях слабые ( из личного опыта) не видел что бы на Паджериках так коробки летели.

и еще один минус- автомат у них стоит с электронным управлением ( требует очень точной настройки) в противном случае очень плохо ездить.(мотор сам по себе акпп сама по себе

но движка мистраля - это СУПЕР.

Да и еще расход у мистраля - 14-20литров (был на моей машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при виде снизу с ямы мистраль показался более хиплым..у паджеро всё посолиднее!И в отделке и внешнем виде проигрывает(ИМХО)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мистраль практически не убиваем в отличии от Паджеро, в обслуживании много дешевле чем Паджеро. У него автомат болячка, но она лечится , также болеет генератор, но подходит от Мпв кузова LVLR (пару миллиметров сточить надо), а он не убиваем, болячки Паджерика перечислять много дольше, и что туда от чего подходит хрен перечислиш . Мистраль сложней прокочать по музыке, штатные динамики очень малы, а другие трудно засунуть (если любите чтоб в машине качало стоит задуматься, будет сложно, в этом плане Паджеро много лучше). Метал одинаково сильно коррозии подвержен ОЧЕНЬ СИЛЬНО у обоих оппонентов (главный секрет раскажу, при покупке обоих машин, хрен с ней с движкой и автоматом это меняется, эти весчи надо смотреть второстепенно, а вот с рамой и кузовом можно очень крепко запопасть) . Паджеро выигрывает по внешнему виду однозначно. Так же как у Делик у Мистралей есть электронное ТНВД и механическое, и точно так же отличаются по оптике, механника - квадратные фары , круглые-электронное, и у Паджериков таже история, но немного сложней ( а если честно я точно не знаю, ох уж этот 96-97 год :), на мой взгляд русскому человеку предпотительней механическое :) Если побалываться машинкой, можно брать Пыжика, весело и модно. Но если себе и до старости :), я думаю лучше Мистраль. И первым делом оба варианта надо зачищать, проливать антиржавчинной и дуть хорошим слоям антигравия (если себе и надолго). Мнение моё нетрально, лучше Прадика взять бензинового :) просто встречались и Пыжики и Мистрали. И так выбрать сложно, надо обязательно прокатиться на обоих, мне кажеться динамика разная, машины как мне показалось не сильно похожи и сравнивать их смысла нет, это как что лучше Нива или Уаз(образно, ближе 3-х метров из них ничего не видел) :)

Изменено пользователем vladeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...