Перейти к содержанию

Вокруг света на Делике


Рекомендуемые сообщения

470 мгц . Камил,на этих частотах ты в России почти никого не услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу так же обратить внимание, сам факт использования такой станции без ее регистрации незаконен. А учитывая вероятное повышенное внимание сотрудников дпс к автомобилю, думаю рисковать не стоит. На мой взгляд лучше портативная рация + внешняя антенна, ее всегда можно убрать с глаз при необходимости.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 мгц . Камил,на этих частотах ты в России почти никого не услышишь.

 

Какие ты бы рекомендовал? Мне это нужно для Австралии, России, Южной Америки и Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России и Европы нужна радиостанция на 27 мегагерц.(27.135 мГц) АМ. Для Польши 27.130.АМ.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для России и Европы нужна радиостанция на 27 мегагерц.(27.135 мГц) АМ. Для Польши 27.130.АМ.

 

Спасибо и привет в Челябинск.

Можешь сказать, где ты нашел эту информацию, так что я могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил. Вcе просто.Набираеш в Googl Sitizen Bend в Европе. Информации много.Это радиолюбительская частота.На ней можно общаться без каких либо разрешений. Привет принят.Женя постоянно про вас с Леной спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, три ошибки в трёх словах: Google , Citizen`s Band :) Да, и "набираешь" с мягким знаком!!

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засяду за Русский. Обещаю! :28:

 

А вообще с трубки неудобно писать и переключаться на латынь и знаки разные.Мучаюсь вот.Ещё и пара кнопок заедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы порекомендовать мне хороший forum/4x4 /, где я могу задать несколько вопросов о Дальнем Востоке России. Спасибо.

 

Could you recommend me a good forum/4x4/, where I can ask few questions about far east Russia. Thanks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil, Дальний Восток состоит из множества регионов, форум этой тематики обычно объединяет людей, либо по территориальному признаку, либо по модели авто. Поэтому лучше дать больше информации о том что ты хочешь узнать для того чтобы тебя могли отправить туда куда действительно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делика клуб,в принципе)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен сделать некоторое планирование. Мы прибудем до Владивостока и у нас будет 3 месяца провести в России. После трех месяцев мы пойдем в Монголию на один месяца потом еще три месяца в России.

Мы хотели бы пойти в Магадан, так что я хочу знать, что посмотреть, куда пойти.

Нас будут три месяца, чтобы сделать Владивосток-Магадан-границa с Монголией.

Мы хотели бы пойти на Байкал и Урал снова, после Монголии.

Это наши планы, как взять Toyota домой из Австралии.

 

I have to do some planning. We will arrive to Vladivostok and we will have 3 months to spend in Russia. After three months we will go to Mongolia for one month and then another three months in Russia.

We would like to go to Magadan so I want to know , what to see, where to go.

We will have three months to do Vladivostok-Magadan-Mongolian Border. We would like to go to Baikal and Ural again, after Mongolia.Those are our plans how to take Toyota back home from Australia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам связаться с владельцами Land Cruiser http://www.land-cruiser.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам связаться с владельцами Land Cruiser http://www.land-cruiser.ru/

 

Спасибо, я постараюсь зарегистрироваться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Владивостока до Магадана вы не заблудитесь. Сама дорога разделяется на 3 условных участка:

1. ”Владивосток - Большой Невер” - трасса Амур, асфальт, никаких проблем кроме юридических (пограничники, гаи), и вы уже его проезжали только на восток, а теперь на запад ехать

2. ”Большой Невер - Якутск - Хандыга” - трасса Лена и начало трассы Колыма, гравийная дорога сперва горные перевалы, далее долинная часть, уровень сервиса резко понижается, скорость падает до 30-60 км. в ч. расход топлива увеливичается, необходимо оберегать ходовую часть от повреждений.

3. ”Хандыга - Магадан” - трасса Колыма, самая сложная часть маршрута, качество дороги ухудшается, опасность аварии резко увеличивается, сервиса нет, скорость передвижения 30-60 км. в ч.

 

по первой части вы уже в курсе что и где можно посмотреть и где постоять

по второй части поищите информацию по ”нахот” это в нерюнгри, далее есть пара крестов посвященных погибщим заключенным строившим эту часть дороги, в долинной части (можно попробовать выехать на ”ленские столбы” но ка это сделать я не знаю, там заповедник и может быть дороги нет совсем, дотуда с Якутска по реке круизы есть) можно остановиться в местности ”булуус” это выход ледника, заехать в Якутск, далее в селе Тюнгюлю есть кафе-музей посвященный погибшим при аварии в Красноярске (не в самом а в военном городе-саттелите).

 

блин! дальше инфа неточная... позже скажу, давно был, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil, Приветствую

Ваша поездка в Тасманию удивляет!

 

Тебе надо организовать сбор денег и выпустить книгу! :27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Полкан.

 

Сколько времени вы думаетенужно для поездки Большой Невер-Магадан-Большой Невер? Мы не хотим спешить, мы хотим наслаждаться поездкой. Я прошу, потому что русская визы очень строги, и мы должны планировать все вокруг них.

Мы должны прибыть во Владивосток в апреле и у нас есть три месяца после этого мы должны выехать из России и пойти в Монголию.

Будет ли это рано, чтобы пойти в Магадан?

 

Есть две проблемы с книгой:

1. Деньги ... что является самым большим

2. Язык .... я должен был бы написать это на чешском, английском и русском языке.

 

Я могу сделать это на чешском и английском, но не на русском языке. Наша поездка очень хорошая благодаря таким людям, которые мы встретили, но писать о них, шутки, забавные ситуации ... я должен был бы говорить на русском языке очень хорошо.

 

 

 

How much time do you think we need for trip Большой Невер-Magadan-Большой Невер? We do not want rush, we want to enjoy the trip. I am asking, because russian visa are very strict and we have to plan everything around them.

We have to arrive to Vladivostok in April and we have three months ,after that we have to leave Russia and go to Mongolia.

Would it be to early to go to Magadan?

 

There are two problems with book:

1. Money...that is the biggest one

2. Language....I would have to write it in Czech, English and Russian.

 

I can do it in Czech and English, but not in russian language. Our trip is very nice thanks to people which we met, but writing about them, jokes, funny situations...I would have to speak perfect russian language.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уточню, однако думаю, что весна - неудачное время для поездки на Магадан. Весной происходит вскрытие рек и таяние снегов, а это опасно на горных дорогах.

 

Начиная с Хандыги дорога идет по горам.

 

Даже ”Большой Невер - Якутск” может стать непроезжей на некоторое время (2-10 дней).

 

Если не ехать 24 часа в сутки, то проехать до Якутска возможно за 3-4 дня (комфортно), либо за 2 дня (ехать с 8 до 23 часов), плюс время на остановки (например нахот 2 дня, булуус 1 день), итого 5-8 дней до Якутска. дальше не могу сказать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уточню, однако думаю, что весна - неудачное время для поездки на Магадан. Весной происходит вскрытие рек и таяние снегов, а это опасно на горных дорогах.

 

 

 

 

Мне известно, что весной может быть проблем, но визы для России настолько строги что у нас нет много вариантов. Так что может быть лучше, не ходить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil, книга на английском для россиян - не проблема :27: :27: :27:

 

мне кажется, что одним из спонсоров книги может быть ММС Motors, ведь ты показываешь надежность техники ММС :driver: :driver: :driver: - ваше путешествие уникально - всего 1 экипаж совершает кругосветку на 1 машине, расчитывая только на себя и на машину

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamil, книга на английском для россиян - не проблема :27: :27: :27:

Тем не менее kamil прав, далеко не все ситуации, русские шутки и тем более местные сленги можно описать на английском языке. Это так же, как переводить стихи с одного языка на другой ...

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее kamil прав, далеко не все ситуации, русские шутки и тем более местные сленги можно описать на английском языке. Это так же, как переводить стихи с одного языка на другой ...

 

100% правда.

 

Мы хотели встретиться с кем-то из Mitsubishi в Японии, но они не хотели. Причина? Все, что старое плохо. Они продвигают только новые вещи.

Говорят. Что-то новое всегда лучше, чем старoe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему они правы, к сожалению.

Но, может они готовы предоставить какую-нибудь машинку? К примеру на длительный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3108102&f=68 запросил информацию о маршруте у местных джиперов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...