Перейти к содержанию

Ближний свет на кирпиче


shpuntik1

Рекомендуемые сообщения

Да я и сам об этом думаю. Если хоть на день дождь прекратится - пойду ковыряться в фарах. Просто у нас уже чуть не неделю идёт мелкий противный дождь и температура +5. Не хочется в машине ковыряться при такой погоде. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ампер - нормально. В колодке контакт плохой, подгорел и плохо зажимает предохранитель, вот и греется. Потроши колодку и меняй сами наконечники на проводах, или ставь отдельно новую маленькую колодку под этот предохранитель. Все остальное не поможет, кстати опасность сгореть еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток, проблемка такая: не горит ближний правая фара (четырёхглазый кирпич) и подсветка номера правая,в разъеме на фару нет напруги, что может быть ? Предохранители целые, лампочки целые, значит реле или проводка или переключатель на рулевой колонке ? Вопросы - 1)где находятся реле? 2)как разобрать переключатель на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли переключатель. Реле в колодке над предохранителями, круглые такие. Проводка тоже может быть, и массу на разъеме фары проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда взял P25W, тоже столкнулся с проблеммой ближнего света. Плоховат. Просто сравнивал с

еще двумя моими бусиками P02 и Ford Econovan. Замена ламп на филлипс немного улучшила ситуацию,

но опять таки, пересаживаясь на другие автобусы, отмечал что на 25-ом свет хуже.

Ну и приступил к исследованиям :).

Отражатели - в прекрасном состоянии. Дальше пошел путем замера напряжений.

На генераторе - 14.1 в. Нааккумуляторе - 13.8 в. Плюсовой вход на разъеме переключателя света -

уже 12.6 в. После переключаеля - 12.5 в. После всего остального, предохраниелей-разъемов

на лампе ближнего света 11.3 в. (Естественно авто заведено, ближний включен.)

Налицо - вполне нормальное падение напряжения из-за переходных сопротивлений в проводах-разъемах.

Ну и пошел традиционным путем. Реле 40А от автосигнализации (удобно что влагозащищенное), с запиткой

непосредственно от аккумулятора. Управление реле - о переключателя света. Незабудьте дополниельный предохранитель.

Вуаля. На лампе - 13.3 в. Светим!

Дождался ночи, включил-поехал и наступило счаааастье!

Кому не хваит 55\60, в этом исполнении смело можно ставиь 100\90.

Только провертье сам разъем на лампу, чтобы не болтался - сплавится.

Штатный переключаель света разгружен, не сдуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, посмотри тему "Подключение противотуманок на кирпиче". Там с картинками.

Просто выход с реле пусти толстым проводом прямо на лампы ближнего света, через

резиновые уплотнители проводки за фарами.

По подключению реле: С нижней части реле контакы имеют номера.

30 - к источнику питания (на картинке - толстый черный провод в штатном разъеме).

87 - к проводам идущим на лампы ближнего света.

85 - на массу

86 - к проводу на разъеме под рулевой колонкой, выход с переключателя на ближний свет.

Не забудь про предохраниель между питанием и контактом 30 реле.

Или два отдельных, на каждую фару, но уже после конакта 87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с Колей-badeko проложили новую проводку и поставили реле на ближний свет. Штатные соединения еще не отрезали. Включили ближний в штатном варианте, светит естественно. Воткнули реле в новую проводку, тем самым ее задействовав. Даже днем, визуально, было видно что фары начали светить значительно ярче.

теперь можно будет воткнуть хорошие лампочки, и еще одному делиководу будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Достал ближний свет его просто нет.И лампа осрам супер свет 90% все равно фигня.Что делать ума не приложу.Ксенон вроде вне закона , но наверное будет как родной хороший свет светить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dokker, на 3 сообщения выше прочитай тему :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал я как говорилось выше ,свет все равно туфта .Такое впечатление что фонариком из кабины я бы больше осветил чем штатный свет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже после вкушения прелестей ксенона в 2004 году обратно уже не готов возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно мутное, но в питере всех пофиг. И на кирпиче спасает то, что на фарах нет маркировки и линзы родные. А чтобы маркировку увидеть - нужно снимать фары, что мало реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а где написано в ПДД, что ксенон запрещен??? Тема с запретом давно умерла, не успев родиться! У меня ксенон стоит не только в ближнем, но и в люстре, и ни разу не возникал вопрос со стороны гайцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sezamco, Это записано в техрегламенте. Почитай его, откроешь много нового. За ксенон и его запрет перетерто много, используй поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой редакции 12.4.1, по которой гоняли за ксенон наказание 2500+конфискация. Насколько я понимаю ментам оно тупо стало не интересно. Вот и перестали гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sezamco, Это записано в техрегламенте. Почитай его, откроешь много нового. За ксенон и его запрет перетерто много, используй поиск.

Спорить не хочу и не буду. Кто хочет ездить с нормальным светом, тот ездит, кто боится, читает техрегламент. А я читаю администракивный кодекс, в котором не предусмотрено наказание за ксенон. Вот статья в последней редакции: "Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а не проще ретрофит сделать??? Поставить нормальные оригинальные линзы с оригинальным ксеноном, наклеить маркировку о допуске этих фар для ксенона и ездить спокойно. Я чего влез-то в тему, собираюсь знакомому ставить линзы на такой кирпич, вот и изучаю опыт тех кто это делал, да что-то не нашел, а так недавно ставил такой ксенон своему другу, у него кузов PE8W, там даже потяжелее, приходится рифление со стекла снимать, чтобы стекло прозрачное было, а на кирпиче изначально стекло под линзу, так он в Волгоград ездил и сказал что дальний вообще не пригодился (хотя дальнего там уже 4 шт.- 2 ксеноновых и 2 галогеновых)... на крайний случай можно поставить галогеновую Хелловскую линзу и можно не боятьза за ментов и ТО, сам такую ставил на Тойоту Ипсум, потом приезжал на ТО и никаких проблем... ну а о качестве света новой Хелловской линзы думаю говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romario 677, все просто.

 

Ксенон в линзах кирпича дает ровную засветку и четкую границу. То есть просто поставив лампочки H3 уже получаем хороший результат. Слишком много мороки при сопоставимом результате. Знаю о чем говорю, так как в галанте у меня как раз поставлена би-хелла. Там и с местом жопа и рефление на стекле шлифовать пришлось. Так что могу сравнивать. И реально нет смысла в кирпич ставить оригинальные линзы. Разве что очень уж хочется дальний ксенон на шторке, но вот и правда - не нужен он практически.

 

Так что ретрофит сделать точно не проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...