Перейти к содержанию

То, что мы хотим видеть в России. Помогите нам, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

А на Байкал вы уже не едете?

 

Мы войдем в Россию снова возле Омска и мы будем продолжать на Алтай, Байкал и Дальний Восток. Я не знаю точно, какие места там посетить, поэтому я только что упомянули европейской части России.

 

 

We will enter Russia again near Omsk and we will continue to Altai, Baikal and far east. I do not know exactly which places to visit there , so I mentioned just European part of Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня нет никакой информации о районе к северу от Нижнего Тагила. Как вы думаете, мы должны пойти туда? Это действительно хороший район? Стоит ли идти на север?

Давай я тебе расскажу, где я был, покажу фотографии, и ты решишь, надо ехать туда или нет.

Тем более что ты правильно сказал:

Если мы пойдем на север, то мы должны будем взять одну и ту же дорогу назад в Н. Тагил и продолжаться на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, что я могу сказать по Волгоградской области: в городе достопримечательности покажем(Комплекс Мамаев курган, Панорама сталинградской битвы, убежище Паульса и т.д.) Волго-Ахтубинская пойма можно переночевать в машине в живописных местах., Спасо-Преображенский Усть-Медведецкий монастырь, Богородице - Ахтырский женский монастырь. ну может еще что поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил, от Москвы до Сочи маршрут правильный, дороги нормальные за небольшим исключением. От МКАД до до Джубги 1300 км. а вот дальше по серпантину до Адлера 250 км можно ехать до 7 часов (у меня минимум получалось 4,5)

От Волгограда до Саратова одна дорога 50% нормально, 50%...... Всего около 280 км., а вот после Саратова можно выбрать два направления... это две стороны Волги, ты выбрал сторону с худшими дорогами..., а лучше спросить у жителей Саратова (ник-SARATOV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil по Алтаю готов оказать любую помощь, как информационную, так и возможно быть проводником на некоторых участках Вашего пробега по Земле Алтайской. Из перечисленного Вами списка не вижу ничего сложного, но лучше конечно иметь проводника или кучу путеводителей и карты.

Непонятно пока для меня как Вы будете уходить в Туву, Монголию (какая часть интересует)? Через Алтай или более простыми дорогами через Кемеровскую область и т.д на восток?

 

Планируя бы для себя такое супер гиганский марафон я бы сделал следующим образом.

Нитка маршрута: Барнаул-г.Бийск-п.Солонешное-п.Черный Ануй-перевал Келейский-п.Усть-Кан-п.Усть-Кокса-возвращаемся в Усть-Кан-перевал Ябоганский-перевал Семинский - Усть Сема-Чемал - возвращаемся в п.Усть Сема - г.Горно-Алтайск - п.Артыбаш - (баржой перебрасываемся на юг Телецкого озера) - долиной реки Чулышман выходим к перевалу Кату-Ярык - п.Усть-Улаган - п.Акташ- п.Кош-Агач- Монголия - заходим краешком в Гоби и выходим в Республику Тыва- Кызыл-Усинский тракт - Ергаки - Шушенское - Абакан. Вот как то так. Карты под рукой нет, все сказал по памяти. Детально готов дать информацию позже. Нитка логичная, абсолютно на 100% проходима для полноприводного автомобиля.

 

С ув.Стас.

 

kamil across Altai it is ready to render any help as information, and probably to be a conductor on some sites of your run by the ground Altay. From the list listed by you I do not see anything difficult, but it is better to have certainly a conductor or a heap of guidebooks and a card.

Not clearly while for me as you will leave to Tuva, Mongolia (what part interests)? Through Altai or more simple roads through the Kemerovo region and т.д on the east?

 

Planning for itself such super гиганский a marathon I has made as follows.

A route thread: Barnaul Biisk-item of the Soloneshnoe-item Black Anuj-pass the Kelejsky-item Ust-kan-item we Ust-koksa-come back in Ust-kan-pass Jabogansky-pass Seminsky - Ust Sema-Chemal - we come back in the item of Ust Sema - Gorno-Altaisk - the item of Artybash - (баржой we are thrown on the south of Teletsky lake) - a river Chulyshman valley we leave to pass Katu-Jaryk - the item of Ust-Ulagan - the item Aktash - the item kosh-agach - Mongolia - we come an edge into Gobi and we leave in Republic Tyva - Kyzyl-Usinsk a path - Ergaki - Shushensky - Abakan. Here is how that so. Cards near at hand aren't present, all has told on memory. Is in details ready to give the information later. A thread logical, it is absolute on 100 % it is passed for the all-wheel drive car.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Станислав за очень хорошую информацию, и все места, которые вы упомянули.

Наш план был пересечь границу с Монголией в Кош-Агач, посетить западную / Алтай / части, Khovsgol провинции, Гоби и переступить в Россию около Khyakhta. Мне сказали,чтo нет пограничный пункт вблизи Кызыл для иностранцев??

Я также не уверен, что можно посетить западной, северной Монголии и Гоби в один месяц. Если вы думаете, это невозможно, просто дайте мне знать.

Еще раз спасибо.

 

Thanks Stanislav for very good information and all places which you mentioned.

Our plan was to cross border to Mongolia in Kosch- Agach, visit western/Altai/ part, Khovsgol province , Gobi and enter Russia near Khyakhta. I was told, there is no border crossing near Kyzyl for foreigners????

I am also not sure if is possible visit western, northern Mongolia and Gobi in one months. If you think it is impossible just let me know.

Thanks again.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российско-монгольской границе открыто 8 автомобильных переходов и два железнодорожных, работающих круглый год. Для граждан третьих стран возможен переход только на автомобильных КПП Ташанта – Цаган-Нур (Алтай), Кяхта – Алтанбулаг (Бурятия) и на железнодорожном переходе: Наушки – Сухэ-Батор (Бурятия). Пересечение границы гражданами третьих стран на КПП Монды – Ханх (оз. Хубсугул) не предусмотрено межправительственным соглашением между Россией и Монголией и возможно только для жителей Монголии и России. Если в группе, например, окажутся граждане бывших союзных республик, их как граждан третьих стран через границу не пропустят. kamil учти, что железнодорожный переход вам не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль сам гражданин третьей страны! Если я конечно правильно понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российско-монгольской границе открыто 8 автомобильных переходов и два железнодорожных, работающих круглый год. Для граждан третьих стран возможен переход только на автомобильных КПП Ташанта – Цаган-Нур (Алтай), Кяхта – Алтанбулаг (Бурятия) и на железнодорожном переходе: Наушки – Сухэ-Батор (Бурятия). Пересечение границы гражданами третьих стран на КПП Монды – Ханх (оз. Хубсугул) не предусмотрено межправительственным соглашением между Россией и Монголией и возможно только для жителей Монголии и России. Если в группе, например, окажутся граждане бывших союзных республик, их как граждан третьих стран через границу не пропустят. kamil учти, что железнодорожный переход вам не подходит

 

Спасибо. Два переходы границы которых ты упомянул /Ташанта,Кяхта/ являются те, которые мы хотим использовать. Таким образом, после Алтая в Монголию и обратно в Байкал. Не уверен, если мы поедем в Гоби.

 

Thanks. Two border crossing which you mentioned are the ones which we wanted to use. So after Altai to Mongolia and back to Baikal. Not sure if we will go to Gobi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль. получил письмо.

 

ответ таков.

в принципе , что бы понять что такое Байкал и посмотреть 14 дней достаточно.

Нужно посетить Остров Ольхон (западный берег) и полуостров Святой нос (восточный берег). Везде есть авто дороги и на Делике без проблем.

на этот маршрут пробег составит 2000 км.

Так же буду рад встрече.

 

в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БУДУТ.

 

Если нужно, пиши. телефон скину в личный ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что касается Челябинской области: Зюраткуль, Таганай, оз.Банное могу оказать полное содействие на все потребуется около недели.

All as to the Chelyabinsk area: Зюраткуль, Taganaj, the lake of Bannoe I can render full assistance on all it is required about one week.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения форума и советoв от вас мы планируем 1.8-18.8. Алтай, 20.8-9.9. Монголия, 10.9-22.9. Байкал, 23.9-1.11. Дальний Восток. Даты могут незначительно изменяться.

Мне сказали, что может быть дождливым на Дальнем Востоке в то время. Есть дороги OK, когда идет дождь? Мы не против холоднoй погодe.

Это хорошее время, чтобы посетить Байкал в середине сентября?

 

After reading forum and advice from you our plan is 1.8-18.8. Altai, 20.8-9.9. Mongolia, 10.9-22.9. Baikal, 23.9-1.11. Far East. Dates can slightly change.

I was told that can be rainy in Far East at that time. Are the roads OK when is raining? We do not mind cold weather.

Is it good time to visit Baikal in the middle of September?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже коротко писал о Златоусте. Рекомендую посетить, помогу с размещением и экскурсией http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%28%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%29. Согласен с Борисом из Магнитогорска. Зюраткуль 60 км от Златоуста. Подробно о Зюраткуль http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C. По территории нашего города проходит граница Европа Азия. Покажу пограничные столбы с фотографированием. Златоуст известен гравюрой на стали и холодным оружием. Организую показ (возможна покупка с разрешением на вывоз через границу). Есть еще несколько интересных мест которые можно посетить попутно. Думаю соклубники из Челябинска и Магнитогорска будут рады принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергеевСергей, по ссылкам педивикия говорит, что у нее нету ничего про это :)

kamil, гугл много показывает по словам "Таганай" и "Зюраткуль". Но на Таганай (это горный хребет и одноименный национальный парк) надо идти пешком на 2-3 дня (хотя можно сбегать на ближайшую вершину и за 1 день) (надеюсь, туда на машинах не пускают еще пока :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения форума и советoв от вас мы планируем 1.8-18.8. Алтай, 20.8-9.9. Монголия, 10.9-22.9. Байкал, 23.9-1.11. Дальний Восток. Даты могут незначительно изменяться.

Мне сказали, что может быть дождливым на Дальнем Востоке в то время. Есть дороги OK, когда идет дождь? Мы не против холоднoй погодe.

Это хорошее время, чтобы посетить Байкал в середине сентября?

 

After reading forum and advice from you our plan is 1.8-18.8. Altai, 20.8-9.9. Mongolia, 10.9-22.9. Baikal, 23.9-1.11. Far East. Dates can slightly change.

I was told that can be rainy in Far East at that time. Are the roads OK when is raining? We do not mind cold weather.

Is it good time to visit Baikal in the middle of September?

 

Есть ли что-нибудь интересное между Байкал и Хабаровск, или мы просто нужно добиться как можно быстрее в Хабаровск. У меня нет никакой информации о районе между Байкалeм и Хабаровскем.

 

Is there anything interesting between Baikal and Khabarovsk, or we just need to drive as fast as possible to Khabarovsk. I do not have any info about area between Baikal and Khabarovsk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N. Спасибо за поправку. Я не силен в компе. Размещая ссылки, думал так будет лучше. Действительно восхождение на гору Таганай занимает 2 дня (подъем, ночевка, спуск). При условии хорошей погоды. Зимой на снегоходах можно за день. В остальное время лесная тропа в сопровождении инструктора. Озеро Зюраткуль 1 день с учетом 120 км туда, обратно. Дорога асфальт, но все равно это время. Что касается озеро Банное не знаю, не был.

Извините может немного не по теме, но для меня это важно. Так совпало, что именно сейчас руководство Национального парка Таганай проводит своеобразный тендер на изготовление мебели. На нижнем, верхнем приюте и метеостанции все настолько убого, что им стало стыдно перед иностранцами. Я занимаюсь изготовлением мебели. Руководство Таганая уже консультировалось со мной какую мебель лучше сделать. Доставка может быть только зимой на снегоходах в разобранном виде. Как член клуба могу я сослаться на планы Камила? Может это поможет мне принять участие в этом проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад встрече в Чите хотя с английским у меня туговато. С сервисами у нас тоже туговато хотя Делик много в городе и с расходниками проблем быть не должно. Мой телефон есть в контактах, и в Забайкальской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас проблема с картографией на GPS по России могу через инет все что нужно закачать. От Вас только наименование и номер вашего устройства. С уважением Борис.

If at you a problem with cartography on GPS across Russia through an Internet all that can is necessary закачать. From you only the name and number of your device. Yours faithfully Boris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_N. Спасибо за поправку. Я не силен в компе. Размещая ссылки, думал так будет лучше. Действительно восхождение на гору Таганай занимает 2 дня (подъем, ночевка, спуск). При условии хорошей погоды. Зимой на снегоходах можно за день. В остальное время лесная тропа в сопровождении инструктора. Озеро Зюраткуль 1 день с учетом 120 км туда, обратно. Дорога асфальт, но все равно это время. Что касается озеро Банное не знаю, не был.

Извините может немного не по теме, но для меня это важно. Так совпало, что именно сейчас руководство Национального парка Таганай проводит своеобразный тендер на изготовление мебели. На нижнем, верхнем приюте и метеостанции все настолько убого, что им стало стыдно перед иностранцами. Я занимаюсь изготовлением мебели. Руководство Таганая уже консультировалось со мной какую мебель лучше сделать. Доставка может быть только зимой на снегоходах в разобранном виде. Как член клуба могу я сослаться на планы Камила? Может это поможет мне принять участие в этом проекте.

 

Как я могу помочь вам с проектом? Друг мой сделаeт второй топливный бак для нас, и он просил меня написать письмо, так что он может использовать письма, если ему надо рекомендации на различные крупные проекты / Ралли Дакар,.../... Я не знаю, как перевести это правильно.

Если вам нужна помощь с этим, дайте мне знать.

 

How can I help you with project? Friend of mine will make second fuel tank for us and he ask me to write letter, so he can use the letter if he needs references for different bigger projects/ Dakar Rally,.../...I am not sure how to translate this correctly.

If you need any help with this, let me know.

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты без проблем на ваш навигатор ставятся. Только мне нужен внутренний номер прибора. Его можно узнать через свойства в разделе "о системе"

Cards without problems on your navigator are put. Only internal number of the device is necessary to me. He can be learned through properties in section "about system"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил,от Байкала до Читы можно посмотреть на Иволгинский Дацан - 29 км от Улан-Удэ. Очень знаменитый Дацан, возможно организовать там экскурсию. Далее в сторону Читы через 440 км от Улан-Удэ живописное озеро Арей. Потом где-то через 180 км по направлению к Чите минеральный источник Кука. В самой Чите конечно тоже можем показать свои достопримечательности. Если будет время можно съездить на Беклимишевские озера расположенные в 60 км от города. Это место раздела пресных вод в регионе. Отсюда потоки вод устремляются в реки Лену, Енисей, Амур в Тихий и северный Ледовитый океан и в озеро Байкал. Всего в 17 км от Читы есть еще один минеральный источник – Молоковка. При вашем желании можно съездить на озеро Баунт (через реку Витим), что расположено на севере Бурятии в 450 км от Читы. Места живописнейшие, возле озера расположен курорт Горячий ключ известный своими термальными источниками. Источник относится к слабоминерализированным азотно-креминистым термальным гидрокарбонатно-сульфатно-натриево-кальциевым сероводородным. Максимальная температура гидротерм на выходе на дневную поверхность +54%С. Источник представлен тремя грифонами. На окраине поселка имеются теплые лечебные грязи. Одной из достопримечательностей окрестностей озера Баунт является гора Большой Хаптон, которая возвышается над водоемом на 1264 м и имеет абсолютную высоту 2284 м над уровнем моря. Величие горы Большой Хаптон усиливают кары, которые местные жители выдают за жерла вулкана. С самого подножья горы открывается изумительная картина озер и рек Баунтовской котловины и альпинотипных (альпо-подобных) вершин Южно-Муйского хребта.

Дорога от Байкала до Читы по нашему определению - неплохая, ехать со скоростью 90-100 километров в час вполне реально. Сама дорога проходит в красивых, живописных местах впрочем, как и везде по Забайкалью. Можно любоваться открывающимися видами на всем протяжении дороги от Байкала до Читы.

На счет запасных частей и автосервиса не беспокойтесь - поможем. Проблем особых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию Полковник и мы остановимся в Чите

 

Я смотрел, как перейти от Читы до Хабаровска.

Улан-Удэ - Чита - Сковородино - Тында - Дипкун - Верхнезейск - Дугда - Февральск - Белогорск - Облучье - Биробиджан - Хабаровск

Существует несколько дорог, и они часто заканчивается у реки, озера, ...

Как вы думаете, этот маршрут является лучшим? Как этa путь в начале октября?

Hаходится озеро и мост в Верхнезейск , но я думаю, что это только железнодорожный мост??

Если мой маршрут хороший, что-нибудь, где мы должны остановиться на несколько часов и посмотреть вокруг?

 

 

 

Thank you Polkovnik for information and we will stop in Chita.

 

I was looking how to go from Chita to Khabarovsk.

Улан-Удэ - Чита - Сковородино - Тында - Дипкун - Верхнезейск - Дугда - Февральск - Белогорск - Облучье - Биробиджан - ХабаровскThere is few roads and they often ends near river, lake,...

Do you think this route is the best one? How is the road in early October?

There is a lake and bridge in Verchnezejsk, but I think that is just railway bridge???

If my route is correct, is there anything, where we should stop for few hours and look around??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Тынду не ездил, я думаю что лучше спросить местных. Качество дороги по северам будет зависеть в любом случае от погодных условий. Могу только сказать, что дорога через Верхнезейск и Февральск составит в пределах где-то 2800 км приблизительно. Если ехать на Хабаровск по южной ветке через Магдагачи-Шимановск-Белогорск то дорога составит около 2200 км. Южная ветка точно проходима в любое время года. Теперь про озеро и мост в Верхнезейске. У меня в навигаторе такого нет, только болота вокруг. Дорога прокладывается по маршруту без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Камил. Если приедете в Казахстане буду очень рад показать все достопримечательности нашей страны начиная от Каспия через центральный Казахстан на Восток страны и на Юг через Алматы, а также могу сопроводить по Киргизии (иссыкуль, ошский перевал и т.д.) и Узбекистану (Самарканд, Бухара и т.д). Остальной маршрут по электронке ablai_zodiak@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...