Перейти к содержанию

Кто куда собирается в 2011


Рекомендуемые сообщения

Традиционная тема для сбивания в кучки для совместных поездок.

 

Я лично мыслю так (отредактировано)

 

30апр - 7 мая куда-нить на теплую рыбалку (Волга, Дон, Хопер..) лайт

10мая - 20 мая Южная Карелия Ладога (корюшка) вокруг Ладоги, Рускеала лайт

 

20 июня - 26 июня ??

23 июля - 7 августа Северный Урал Перевал Дятлова

 

а там как пойдет..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что тут такого, у Вас вообще Алтай под боком, а нам до него 3 дня пилить :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,в этом году будет клубное мероприятие(соревнование) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в апреле прокатился на неделбку или полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец июня, начало июля планируем:красноярск-иркутск-Байкал.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май-Июнь Волгоградские просторы (Выходные)

Июль-Август традиционная поездка на ЮГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-18 июля в Крым =через Еберг ,Уфа,Саратов ,Волгоград,Ростов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Антон!

20 июня - 26 июня ??

Может, перевал Дятлова нас ждет? :)

Вот для затравочки :)http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=26638&t=26285&page=0

(только эту тему по ссылке не надо дальше первого сообщения читать, там автомобилепешеходосрач; мы и так знаем, где можно буровить 4ВД нетронутую полянку, а где нет, правда? :blush: )

Изменено пользователем L_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1-20 - восток Кольского, будем посмотреть есть ли шанец рубнуться с севера на восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, Клубное сорвнование (КДД, "Волчьи тропы и т.д.) ориентировочно проведем в конце мая-начале июня как в прошлом году. В марте уж больно сугробы высоки.

 

Может, перевал Дятлова нас ждет?

 

Таки сухой год был.

Не знаю.

Но ХОЧУ.

Но нам минимум 2 недели надо.

А ты сам серьезно собрался?

 

ЗЫ ОЧЕНЬ ХОЧУ!

Неговоря уж о том, что круче только Маньпупунер и Таймыр зимой.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал в соответствующей теме - много-много-дневный маршрут. Почти половина его - по высокогорью. Пока не раскрываю суть - боюсь сглазить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август 1-20 - восток Кольского, будем посмотреть есть ли шанец рубнуться с севера на восток

 

Можно чуть подробнее? От Туманного на восток, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники (все) - КРЫМ!

В это время там уже почти лето. Купаться можно с вероятностью 10%. Ближе к 9-му с вероятностью 30% можно купаться дольше минуты :)

Но на побережье только заезжать. В основном в горки. Гор там мало, в основном заповедники. Мы их не оскверняем!

Можем проехать Караби (пещерки), Димерджи (Долина Приведений, голова Екатерины, место где я разложил машину и прочие достопримечательности), Ай-Петри (самая высокая доступная точка Крыма, Роман-Кош выше, но заповедник), Мангуп или Чуфуд или Сюрень или чего еще пещерного, а может все сразу. Возможно, недостроеный бункер командования Черноморского Флота, "Бункер Брежнева", Балаклава (на ремзаводе подлодок побывать стоит), Ялта, Севастополь (Херсонес - единственный античный город в бывшем СССР, развалины, еще до нас), мыс Фиолент (если честно, там уже все застроили и ловить там нечего), можно и по Арабатке прохватить (заодно узнаем сколько всего болтов в подвеске Делики).

Формат: мало ездим, много ходим. Ходить там очень легко и приятно. Горы пологие, невысокие, тропинки нахоженые.

Экстримальность нулевая, говен нет, маньячество не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето (смотря как отпуск выпадет) Либо Крым, либо Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Туманного на восток, что ли?

Ога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames,

В пещерный город Чуфут-Кале заехать можно. На Ай-Петри подняться со стороны Бахчисарая через большой Крымский каньон, а спуститься уже на южный берег.

Я в Крым ориентировочно в конце июня-начале июля. На Азовское море бычков с мидиями поупотреблять на пару дней заедем. Надыбали там не доезжая Щелкино на мысе Казантип хорошую лагунку. Проезд к ней на пузотерках невозможен. Если кому надо, расскажу как ехать :)

На майские в Ботаническом саду цветет все, красиво и пахнет приятно.

post-234-1296113395,81_thumb.jpg

post-234-1296113405,5_thumb.jpg

post-234-1296113412,91_thumb.jpg

post-234-1296113420,09_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир500, заехать - не наш метод! Я еду туда чтоб там ХОДИТЬ. Детей учить ходить по горам, жена чтоб цветочки собирала и т.д. Колбаситься по каменным дорогам, на которых еще просматривается колея от телег - не самое интересное. ИМХО конечно.

99447438.jpg

Чуток поколбаситься можно в районе Караби. Можно с плато спуститься к водопаду Джур-Джур (в Генеральское). Там относительно сложные участки, родничок по дороге будет (Ай-Алекси), чуток поприпираемся с лешими.

На Ай-Петри подняться можно с Ялты, с Бахчисарая, с Байдарки, можно верхом ехать из заповедника.

99446656.jpg

111116415.jpg

Но там безопасны только асфальтовые дороги. Местные лешие и егеря утыкали "их личные дороги" шипами. В прошлом году был разговор, что их заставят снять все их творения, но получилось или нет - надо узнавать. Там был нехороший момент, когда машина спасов МНС шла на упавшего альпиниста и распорола два колеса. После этого обещали поснимать все заграждения. В самом заповеднике шипов нет. Там поисковые группы на бешеных УАЗиках. Но мы туда не поедем.

С детьми очень интересно сходить в ялтинский зоопарк. Это где Поляна Сказок. Зоопарк интересен тем, что все животные там в контакте с человеком. Многих можно гладить!

99447079.jpg

Но это не всегда безопасно :)

99447169.jpg

 

А вот за бухточку буду очень благодарен. Только это наверное лучше в закрытом виде. А то приедем туда, а там по камням надписи "все 4х4 уже насрали тут". Обидно будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames!

Лёха! Тоже подумываю на майские в Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой планёр поездок на 2011 год пока выглядит так:

Февраль - Красноярск посещение пещеры Большая Орешная;

Март - Алтайский край, Солонешенский район посещение водопада Шинок, пещеры Музейная;

Апрель - Северная Хакасия посещение пещер Кашкулак "Пещера Черного дъявола", Крест, Ящик Пандоры ;

Май - Алтайский край Байдарочное путешествие;

Июнь - Алтайский край "Рудный Алтай. Дорогой Демидома" Возможно ДЕЛИКОВКА;

Июль - Алтай Байдарочное путешествие по р.Чулышман-Телецкому озеру-р.Бия;

Август - Алтай

Сентябрь - Алтай "Укок"

Октябрь - Средняя Азия\Монголия

Ноябрь - Алтай

Декабрь - Алтай

 

Конечно этот планёр не 100%-й, все в нашем мире переменчиво. А так я за любой кипишь, кроме голодухи :rolleyes:

 

С ув.Ст.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие планы: конец марта - начало апреля - Байкал, конец июля - начало августа - Черное море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как родом с Крыма (Севастополь)еду в Крым.Подскажу и помагу.Я за Крым на майские.Кстати только из Крыма

Изменено пользователем каскадёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каскадёр, Севастополь вполне вписывается в программу. Наверное 7-го или 8-го мая, на день освобождения (итогового) города. На Сапун-горе будет шоу, мальчишкам прикольно.

В 2008-м я там был, но на шоу не попал. Пока шли туда, на мотоциклетной трассе разложился юноша. Хорошо разложился, грамотно. А все скорые на мероприятии. Пришлось почти час не давать толпе угробить пацана - наши самые добрые в мире люди хотели то шлем распилить (при травме шейного отдела), то на руках его до роги нести и на машине в больничку. Так и пропустил пускание дымов на склоне :)

Я ближе к делу создам темку. График накидаем, придумаем куда кто поедет, где пересечемся.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...