Перейти к содержанию

Проблема с прогревом!


Рекомендуемые сообщения

А если открутить болтик 4.1 (верхний) и сдвинуть толкатель газа по часовой на несколько милиметров....

и приопустить болтик 3 вниз то есть докрутить его , а шток я думаю нормальненько до упора для него отходит при холодном движке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вышло что нибудь после регулировки, тоже хочу сим девайсом позаниматься, но учится лучьше на чужих ошибках, холодный не отапливаемый гараж не распологает к сотворению своих проб и ошибок при весьма минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не в тему Garre_kiv подскажи какое реле у тебя щелкало под торпедой... и вылечил ли....

 

 

и еще на фотках как я понял прогрев от кирпича от нашего отличатся болтиком 4.1 посмотреть смогу лишь в выходные но чтобы мне накрутить прогрев мерял надо добавить на шток 1 см до 1100 оборотов, (помоему кондером можно пльзоваться) включается обогрев стекла (у кого нет климы) крайняя клавиша стекло с тремя кривыми , плюс включается снежинка...

 

сам проверить не могу кондер не заправлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Всех с наступающим годом свинства!!! ^_^

 

Я уже забыл про это. так как моих регулеровок хватило на неделю.

Все отрегулировал,заводил-обороты поднимались после запуска, с прогревом падали

НО хватило на неделю.Решил не париться.Да и новый гемор с генератором достал

Я писал в рубрике "ЭЛЕКТРИКА"

Еще раз Всех с наступающим!!! :lebedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здрасьте. Я вышел из етого положения (отсутствие прогревочных оборотов) немного по другому. У меня как и у многих разрегулирован или не работает етот узел на ТНВД для повышения оборотов. На ТНВД стоит маленький вакуум для удержания оборотов двигателя при включённом кондиционере. Так вот, етот узел приводится в действие електроклапаном. Я поставил параллельно такой же второй и вывел клавишу в салон, при нажатии которой поднимаются обороты а кондиционер не включается, обороты поднимаются где то до 1200. Очень удобно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты, фоты в студию...... и скока у вас стоит этот клапан отдельно...

 

 

Ето обычный электроклапан с двухкантактной фишкой. А фотку сделаю завтра и скину-за патент 0.5 литра пепси на мой емэил. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за патент 0.5 литра пепси на мой емэил.

 

Патентное бюро не пропускает! :no-no:

 

Было такое уже, писал кто то про такую рацуху, причем очень давно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Я не знаю как потентное бюро но, ето придумал сам а сайтом я начал пользоватся после нового года и кто, где, чтото писал я чес слово не видел :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за этого

патентное бюро не пропускает :)

Это было написано аж в 2005 году ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
:driver: здравствуй yurban столкнулся с этой же проблемой и меня отослали сюда! но счастливого конца пока не видно. как решил проблему с устройством холодного запуска? говорят он ремонту не подлежит , а если поставить от тойоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А меня вот какой вопрос интересует: автомат управления прогревом еще меняет угол опережения впрыском топлива. У меня автомат сломался и сейчас авто тарахтит как потерпевший :( Если убрать автомат и приделать такую электронику с клапаном, придется регулировать угол опережения ТНВД. А вообще - насколько плохо этот автомат убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат не только меняет угол опережения впрыска, а еще и обороты регулирует. Если его выкинуть (или он неработает), то при запуске возможны: тарахтение как трактор, в сильные морозы плохой запуск и соотвественно придется сидеть в салоне и держать ногой педаль газа, поддерживая прогревочные обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. А если его выкинуть, отрегулировать угол впрыска без него на нормальный, и в холода вытаскивать подсос? А сейчас действительно тарахтит как трактор даже на прогретом движке - стук металлический с ТНВД идет как кто-то молоточками стучит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит и автомат прогрева и тросик ручного газа есть, всё работает как надо. Если автомат прогрева не работает (завис в положении горячего двигателя), то на холодную обороты низкие и работать (стрекотать) как трактор не должен, возможна вибрация чуть больше.

Вон Игорь (Каторга) снял этот автомат и всё работает как ровно. Как раз когда на холодную стрекочет это угол раньше стал и значит автомат этот угол таким держит. А вот скидывает ли он этот угол с прогревом? на горячую ранний угол не всегда ясно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож на холодную бывает стрекочет

кто подскажет толково как лечить регулировать ???

сам автомат работает обороты повышает угол походу тоже ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекотать немного и должно, угол тоже делается ранним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то человек спрашивал,чтобы машина с сигнализации заводилась и прогревалась. А вы,кнопочки в салон,вакумники дополнительные.Не в обиду конечьно всем.Менять надо на новый или рабочий. Когда термостат умирает, мы его просто меняем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет с сигнализации заводилась и прогревалась - это вообще не проблема. У меня с работающим автоматом (пока не поломался) до минус 20 заводился без проблем с сигнализации без подсоса и внешнего подогрева, до минус 25 с подсосом, но без внешнего подогрева, а вот уже если мороз превышает минус 28, то без внешнего подогрева уже не заводится. Приходилось ставить на сигнализации автозавод по температуре. Ставил на сигналке минус 10 и за ночь при морозе за 30-35 заводился сам раза 2-3, при минус 40-45 уже раза 4, т.е. практически каждые 2 часа. Поставил подогреватель DEFA в блок и до минус 45 вообще не заводился сам ночью, температура блока не опускалась меньше минус 10. Но вот за 3 года эксплуатации DEFA этой зимой, буквально 3 недели назад, приказала долго жить :( На следующую зиму буду ставить новую или уже другой котел (Тюменский)... Так что вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абаждите! (с) Какой подсос при автомате прогрева? Если автомат прогрева есть, он и рулит углом опережения впрыска и оборотами ДВС в режиме прогрева.

 

Если автомата прогрева нет, (ручной регулятор), тогда уже он регулирует и обороты и опережение впрыска. Или я заблуждаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат регулирует и газульку и опережение впрыска. Но у меня еще есть механический подсос, который тупо газульку подтягивает, повышая тем самым обороты. Без нее не хватает оборотов, чтобы нормально завестись при минус 25 и ниже - глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и автомат прогрева стоит и есть ручная газуля. Причем в такой комплектации очень много машин видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен стенд,что мне и сделали накануне,ласточка полетела,холодный прогрев настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разе должны автоматически подниматься обороты? у меня для этого стоит ручной газ. (ручка с фиксатором приделаная к тросику газа).

А как этот ручной газ подсоеденяется и куда? А то у моей нет этой ручки, но судя по всему была. И автоматики на прогрев никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...