Перейти к содержанию

4M40 электронный ТНВД


Рекомендуемые сообщения

@эдд,выкладывал выше повторю еще раз http://forums.drom.r...1151047301.html тут все было разобрано, расписано и зафотано поэтапно ПОСТ №8 насосы у нас одинаковые вообще было бы неплохо это как то прикрепить или в фак кинуть типа "разборка-сборка позиционера" а то теряется периодически в общем обьеме

Некоторое время назад искал эту тему,нашел ,но фото там куда-то подевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaussang, фото на месте, может браузер обновить или флэшплейер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaussang, фото на месте, может браузер обновить или флэшплейер?

Спасибки, я, в этом не фурычу сыновья мне настраивают все,а последний год сижу в планшете удобно,а то комп вечно занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повернул по больше насос, стук перестал! Но на холодную так и стучит! Может эти стуки о егр? Может я не правильно его заглушил?

Ранее Вы писали, что меняли на СТО плунжер и позиционер. Складывается впечатление, что при сборке ТНВД неправильно выставили регулировки плунжера (K и KF), поэтому подаётся неправильное количество топлива на впрыск. Во вторых, если меняли плунжер, то следовало снять, проверить и заново откалибровать все форсунки под номинальное давление. Если форсунки не трогали, то вполне возможно, что с новым плунжером они попросту "льют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые деликаводы! В связи с сообщением №354 у меня вопрос. Где найти шайбы для регулировки (К и КF)? Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evper63g, шайба там одна, та что на картинке. Номер ее зекселевский каталог почему-то не дает, а программы под рукой сейчас нет.

http://www.mmc24.ru/forum/index.php?topic=91.0

post-5216-0-29076900-1391378481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих шайб по каталоку 59 шт. размеров, насчитал,первый размер под номером 9461610177, последний 9461610235.

Есть еще аналог с ниссана,под номером 16884-5С900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaussang, правильно, берем тест-план ТНВД, смотрим размер K, изходя из этого определяем размер B и ставим шайбу соответствущей толщины.

post-5216-0-38945000-1391406567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты уж подожди, дай запчасти собрать и инфу. Морозы 30 стоят. Да и машинка едет, только на горячую плохо заводится. Плунжер, ремкомплект, сальник уже ждут.Кулачковую шайбу, насос низкого давления, ролики тоже решено выписывать.Соберусь с силами и поменяю.Да, к стати, на ефи все запчасти одинаковые, ответьте кто в курсе?

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ефи все запчасти одинаковые

Сам понял что спросил?

http://www.zexel.com/fastmovingparts.htm в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на ефи все запчасти одинаковые, ответьте кто в курсе?

Не понял вопроса.

evper63g, если номер ТНВД напишите, то можно будет и о номерах запчастей говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, наверное, уже есть в наличии какие-то детали от мех. ТНВД? Я правильно понял?

Где-то мне попадалась на глаза информация, что у EFI-шного и у механического ТНВД плунжерная пара и приводной вал одинаковые, скорее всего и ролики одинаковые, а вот кулачковые шайбы могут оказаться разные (во всяком случае у паджерика и у делики на одинаковых насосах кулачковые шайбы разные). Регулировочные шайбы, по всей видимости, тоже одни и те же (ИМХО). Не могу найти, где я это видел. Я за последний месяц столько инфы по топливной аппаратуре перелопатил, что просто нереально вспомнить.

 

P.S. Попробуйте задать этот вопрос на форуме dieselmastera точка ru, пользователю с ником rover. Он утверждает, что очень много таких ТНВД перебрал. Скорее всего, он вам точно скажет.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание! П\П у меня эфи ,всё таки добрался до номера ,прочитал,и понял что правильно заказал.Шайба на эфи 48 похоже других не бывает.Кратко-№ есть, детали-есть.Жму оплатить.Особо спасибо за rover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЭФи качество смеси регулируют компьютером или как? знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да компьютером, но без обратной связи, т.е. open loop. Да и смесью это достаточно условно можно назвать, скорее объем впрыскиваемого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ser-Bat! В Вашем сообщении № 358, Вы прикрепили изображения с зазорами плунжера.Это зазоры эфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evper63g, нет. Если у тебя насос ME202614 то могу дать тест-план на него (там все нужные параметры), если другой, тогда нужен номер по Bocsh/Zexel.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложил еще один тест-план, кажется тоже от 4m40. Если кому-нибудь нужны на другие ТНВД, давайте номера.

104701-3031(9460611403).pdf

104741-3493(9460614390).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал промыть внутренности ТНВД под давлением через входное или выходное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, что ты хочешь получить на выходе? Имхо, бесполезное занятие, лучше тогда уж Winn's'ом по рекомендованой методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...