Перейти к содержанию

4M40 электронный ТНВД


Рекомендуемые сообщения

@Svin,Так я не понял, ты все на колесах? Менял только крышку? Как сейчас впечатления? Че отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, Поменяли крышку, плунжера, сальники, за день сделали, по цене - плнужера, сальники - 9, крышк 8,7, работа 7,5.

Впечатления, после ремонта положительные, машина - едет, движка работает ровно, как после Японии.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svin,Я за крышку 11500р, за плунжер 6000р отдал, а за работу 5000( сальники его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал. Дело было в крышке!!! Пару часов покатался, полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поториопился я с выводами :( После ремонта было супер, обороты, заводка, разгон, но сейчас что то не то, стала дымить (при нагрузке), подтупливает :( Заводится и хододная и горячая отлично! на холостых не дымит, и какая то дрожь в руле присутсвует :(При разгоне появляется черный дым :(

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Делика 99 года, Двиг. 4М40EFI.

Пропала тяга (вроде), черный дым. .Сначала начала дымить: обратился к спецам. Проверили на своем компе- комп не видит ТНВД.

Поехали в Алмаату, там поменяли 2 датчика ТНВД, заодно сменили плунжерную пару. (Пробег 300000 км.), проверили форсунки-в норме. Сразу было и не понять лучше- хуже. Проторчали в А-ате почти неделю (700 км. от дома) и поехали обратно домой в Чимкент. Дымит. Опять к своим спецам. Комп видит эти датчики, но двиг как дымил. так и дымит.

До всей этой катавасии расход был 11-12л потом стал 18+. Я сам не проверял (сын ездит чаще), так ему посоветовали заглушить трубки от вакуумных электромагнитных клапанов. По его словам вроде расход стал меньше, но дым то черный валит чуть нажмёшь на педальку. А мощность явно не та как раньше- чуть резче нажмёшь-с пробуксовкой трогаешься. сейчас этого нет.

Иногда стал плохо заводиться на горячую, хотя я подозреваю новые аккумуляторы или стартер (плохо крутит).

Буду очень признателен если подскажете что то по этакой проблемке. Ремонтники у нас похоже спецы как и везде: деньги плати, а за работу не спрашивай.

Изменено пользователем колоян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@колоян, глуши ЕГР , проверь открыта ли заслонка на впуске (у меня раз тяга слетела коптила как паровоз ) должна быть открыта на холодном двиге , далее давление турбины проверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу я вам страшную историю :25::27: . летом ездил на рыбалку в рязанскую обл. заправился как потом оказалось болотной жижей . рыбалили 3 дня обратно еле доехал , заводится отказывалась , х.х. нет под нагрузкой на оборотах вроде ничего . по прибытии снял топливный фильтр - полный но не саляры , в баке этой жижи не много литра 2 , скинул башку с ТНВД в низу чисто вверху компонентов верхней крышки не видно , ось позиционера вроде вращается но с перекатом . все помыл почистил перекат вроде поменьше . собрал все обратно лучше не стало . снял поставил старую (менял 2 года назад) заработала как до замены 2 года назад . "новую" разобрал - там на оси позиционера два подшипничка они с металическими пыльничками которые конечно не уберегли подшипники от корозии . поменял подшипники поставил баку на место и алелуя движка замурлыкала . когда были сняты обе крышки одна старая другая новая с новыми подшипниками ощутил разницу в повороте оси только когда ось сильно жмеш в бок , у старой еле ощутимый перекатик у новой нет , люфты примерно одинаковые ,а разница в работе очевидна .

ПС.подшипники по 110 рэ. новая крышка 11500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось акуратно выбивается из ротора , предворительно пометив ее положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот две крышки - левая от паджерика, а правая наша . На фото плохо видно, ноу паждерика корпус крышки длиннее нашей (обведена красным цветом ) и соответственно боковая нагрузка на ось ползунка меньше. Да и что интересно номера то разные, а параметры одинаковые ( только провода чуть короче у паджерика, но в делике подсоединял для проверки ТНВД ).

post-477-0-44984700-1379571296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как кольцо сброса легко передвигается не думаю что это както влияет на ресурс подшипников , я пробовал снятую крышку подключать , включил зажигание вот где нагрузка на роторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как кольцо сброса легко передвигается

А когда плунжер давит 150 атмосфер - кольцо тоже легко передвигается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, пес его знает , @evper63g, брал кореша кореш где не знаю номер подшипника завтра попробую списать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и жду.Когда свою крышку разбирал-регулировал подшипник,в смысле люфт мне не очеь понравлся.А так получилось весьма не дурно.Эфект потрясный-не дёргается,не трясется,в общем здорово несётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

688AhZ indonesia NSK это то что я разглядел

П.С. 4 часа впихивал фотки видимо руки не от туда ростут :22:

post-3526-0-68064500-1379707778_thumb.jpg

post-3526-0-01920400-1379707807_thumb.jpg

Изменено пользователем PAPAY MOTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были проблемы с оборотами. Плавали, а когда заднию включаешь глохнет. Потом вообще отказалась заводится без бензина. В итоге замена плунжера привело к стабильному запуску двигателя, а вот обороты так и остались плавать. Топлевщики хором говорят надо менять крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не торопись, попробуй отрегулировать-это не сложно, ссылки есть. За подшипники большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята, может кто подскажет. Крякнул ТНВД (EFI) из-за воды,поставил с паджерика (уже перебраный). Правда пришлось поменять пару клапонов из-за длины проводов. Работает,но: газанешь....и обороты хх становятся 1300-1600.. .пробежался по скоростям- упали... На ходу затуп с коростями...(на последних передачах). При диагностике ошибка: неисправен комп двига или акпп,или нет связи между ними. компьютерная диагностика кажет что все работает в норме...говорят что если бы компы не исправны,то параметры не считывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку регулировать пробовал? Это касается зависания оборотов.Другие симптомы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamster,Правильно говорят, дело в крышке, слишком большая цикловая подача. Нужно сдвинуть крышку в перед по ходу движения автомобиля (К морде авто) Двигается она практически на микроны.

 

Ошибка отсутствия связи ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки (Насколько помню №51) с этим никак не связана. Она возникает при неправильном подключении сигнализации с турботаймером. Обрати внимание, при выключении зажигания когда работу двигателя подхватывает турботаймер лампа "P" парковка на долю секунды тухнит\моргнет в этом момент питание на блок ЭБУ не поступает, из-за этого и появляется ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где то руководство какое то как эту крышку регулировать?

 

Стало холодать - машина перестала заводиться на холодную после долгой стоянки, только после долгой прокрутки стартером. На горячую проблемы нет. В остальном проблем нет кроме расхода. Это плунжер? Свечи все менял весной, пробег с того момента не больше 5т.

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плунжер?
Это не плунжер .
Свечи все менял весной

Не факт что они сейчас работают . Выхлоп какой при запуске на холодную ? Этот насос на паджерике ездил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...