Перейти к содержанию

Генераторы от Корейцев


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем. Хочу поставить гену корейскую на 110 А, в наличии в г. Благовещенск нет таких, предлагают под заказ с номером 37300-42356 DASHI 7000 р. , вопрос, кто нить ставил ? а то вернуть нельзя будет, так как за то что не подошел к 56му мотору ответственности не несут

если ставили, что переделывали? есть вариант с тем же номером но Mobis цена 12500

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше читай. Сообщение №22. http://www.delicaclu...869#entry230869

да читал я его, но инфы что именно и как подгонялось нет, да и по фирму бы узнать.. почему mobis на 5 косарей дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята недавно поставил дополнительный прибор по измерению напряжения в сети,,, так вот чёт меня начали напрягать цифры от 12,2 до 14,4,,,, снял генератор прозвонил все диоды, но как оказалась от поялась лапка реле регулятора от диодного моста. Почистил гену, щётки были отличные припаял как положено собрал всё в кучу! и на тебе,,, при заводе начинает заряжать 14,2-14,8 чуть поработает отпускается до 13,8,,, потом замечаю что начинает прыгать от 13,5 до 14,8,,, в чём трабла?? Генератор фирмы Денсо, Стоят 2 новых аккумулятора фирмы Exide Platinum 65А! это нормально или нужно менять рылюху?

на многих форумах пишут 13,8 а кто и говорит что для 2х аккумов 14,2-14,8 это нормально!

Изменено пользователем VelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@IDS, спасибо за наводку!

 

Сегодня поставил Генератор Starex 01- D4BH 110A (37300-42356). Продавцы рекомендовали фирму GLOVIS, вроде как более проверенная. Ставил в СТО рядом с магазином. Мастер все переделал.

Ценник: гена - 10900 р.

              работа - 2100 р.

 

Надеюсь после всех моих мытарств с родным, этот прослужит долго и не будет мне мозги колупать в самый не подходящий момент. Старенького оживлю, будет как крайний запасной.

 

 

 

UPD - неприятные выводы
UPD2 - всё в порядке с геной

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Подскажите уважаемые, кот менял на корейцев генераторы, тонкие маслянные тршланги одинаковые MD050196? Шланг родной вот-вот накроется, чем заменить. Оригенал уж упоительно дороговат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Подскажите уважаемые, кот менял на корейцев генераторы, тонкие маслянные тршланги одинаковые MD050196? Шланг родной вот-вот накроется, чем заменить. Оригенал уж упоительно дороговат((

шланг от маза подбирается, стоит около 200р, но ходит мало брал два ходили около 1,5 лет, плюс гемор надо всегда смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про з/ч от корейцев есть такой шланг, номер 37482-42100.

Ссылка на сообщение: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11638-vzaimozameniaemye-zapchasti-ot-koreiskikh-avto/?view=findpost&p=626259

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимание!

Сегодня закончился корейский генератор Glovis. Два дня назад стали появляться звуки скрежетания. После дальней поездки грешил на убитые хабы, тормоза или ступичные подшипники. Хотя сомневался в хабах и ступице, звук напоминал, как будто к тормозному диску железку прислоняют. Даже заказал в Екзисте поршня и ремкомплекты к ним, ожидал их в конце этой недели. Домкрачивание у кручение колес не помогало выявить источник звука, т.к. даже на дороге звук появлялся время от времени, часто после поворотов направо, уклонов влево, кочках, т.е. при движении и нагрузке на ходовку.

Неожиданно симптомы пропали, но началось приключение с типичных симптомов разряда АКБ - стала моргать одна ксеноновая фара, потом стрелка тахометра перестала подниматься, исчез одометр и т.д. В душе надеялся, что трехлетний АКБ стал подыхать и все головники с машиной просто вместе пришли. Подъехал к аккумуляторщикам, они померяли напругу и стало понятно, что заряда нет с гены.

Позвонил в магазин, где брал Glovis прояснить ситуацию и узнать нынешние цены. Меня неприятно удивило известие, что марка Glovis - это восстановленные на заводе генераторы. За год манагеры в магазине поменялись, теперь более просвещенные и/или честные. Причем я им не говорил, что у меня сейчас Glovis и покупал у них. Цена, кстати, не сильно изменилась - 12000 р. Порекомендовали Mando (16950 р.), его и взял.

 

З.Ы. пока не поменял гены. Предполагаю, что развалился подшипник генератора - вскрытие покажет. Жаль, что гарантия закончилась.

 

 

Когда установил генератор

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Внимание!
С геной всё в порядке.

Износилась клейма минуса. При снятии отвалилась обжатая часть от круглой части. По сути была отломана, но держалась на честном слове, поэтому не хватало для заряда. Отремонтировал двумя клеймами от ваза с обжатыми пропроводами, только там нашел. Новую гену - вернул за ненадобностью в магазин.

Хруст был в правом хабе - умер подшипник. Видать случаются такие совпадения.

 

P.S.: но и полезные знания про Glovis получил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геной всё в порядке.

Износилась клейма минуса. При снятии отвалилась обжатая часть от круглой части. По сути была отломана, но держалась на честном слове, поэтому не хватало для заряда. Отремонтировал двумя клеймами от ваза с обжатыми пропроводами, только там нашел. Новую гену - вернул за ненадобностью в магазин.

Хруст был в правом хабе - умер подшипник. Видать случаются такие совпадения.

 

P.S.: но и полезные знания про Glovis получил. ;)

 

Сам-то понял, что написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!

Где можно приобрести генератор для 4D56 в Москве? Правильно ли я понял, что лучше брать корейский аналог на 110А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...