Перейти к содержанию

С 2010 года подъезжать к воде на авто - ЗАПРЕЩЕНО


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

В границах водоохранных зон запрещаются:

 

движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

 

http://www.zemvopros.ru/page_1251.htm

 

Я просто систематический нарушитель :(((

 

Кого уже штрафовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, на 1 тыру на реке Немпта (Хаб. край)за нахождение автомобиля в 2-х километровой охранной зоне, <_< а за выловленных полмешка щук ничего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Серый, а таблички там какие-нить предупреждающие были? Я так понял, вы договорились на 1 тыру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет табличек нет, на эту реку можно было попасть только через полигон с разрешения начальника полигона. Ну а начальник полигона ... сам понимаешь корефан, друг и тд и тп. На реке выписывают протокол, т.е. фиксируют факт, а с этим протоколом направляют на комиссию, которая и решает на сколько оштрафовать. Просто инспектр был "краевик" не местный, а то бы просто так обошлось, накатили бы по сотке, да ушицы похлебали... На комиссии: - "безработный, дети голодные, солярки занял, что б семью прокормить, на носки не хватает :cry: " итого - 1 тыр! :lol:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед не так давно грил на штуку обули .,зафотали ....,договорились на 500,но бумага пришла на штуку .

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"безработный, дети голодные, солярки занял, что б семью прокормить, на носки не хватает "

так и запишу не память, великолепная фраза ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: а кто призван следить за исполнение данного кодекса? другими словами, кто имеет законные основания штрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

На сколько я понял из текстов на других форумах, выписать имеют право только менты... Значит заезжать нужно подальше и поглубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу за Челябинск.на берег приехала какая то кантора,кажется росприроднадзор,и всех кто был на авто выписали протокол за нахождение авто ближе 50метров от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko, офф, не забудь, что при этом надо быть босиком или в драных колошах на босу ногу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, насколько всё ВНЕЗАПНО! Ещё "вчера" тут пили воТку, а сегодня штраф...

Тоже недавно катались на "Шершиху", выходной был, ессно народу в каждой "дырке" по машине вдоль берега, как то даже мысли не возникло что ШТРАФ. В общем: за машину - 3000р.; за сетки - 3000р (с конфискацией).; и за рубленые деревья(рубили в овраге метров 50 от берега) там что то было. И тут Внимание! Без разговоров, без суеты выписал протокол на 1000р. и разошлись.

Кстати, поймали двух черепах(2шт.), но отпустили, интересно, могли что нибудь приписать за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области в прошлом году шерстили в пойме Ахтубы. Протоколы писали по 4000. В основном на приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл по теме.

Автомобиль в водоохранной зоне

 

Автор: А. Иванов

07.03.2011 17:54

 

 

Важный момент, который небезразличен рыболовам при ловле с лодки. Это правила стоянки автомобиля (без которого некоторые не могут доставить лодку к берегу) в водоохранной зоне. В соответствии С Водным Кодексом, ширина такой зоны составляет для ручьев и рек — 50, 100, 200 метров (в зависимости от протяженности объекта; соответственно до 10км, 50км и более 50км). Для водохранилищ — 50 метров. Для моря — 500 метров. Стоянка и движение автомобиля в пределах водоохранной зоны запрещена. Казалось бы все просто и рыболовам, приезжающим на рыбалку на Озернинское и Рузское водохранилища следует оставлять машину на расстоянии более 50 метров от «нормативного» уровня водоема, чтобы не попасть на крупный штраф. Начал изучать этот вопрос более тщательно, и тут же нашел маленький юридический казус. Дело в том, что согласно Водного реестра, Озернинского и Рузского водохранилищ не существует(?).

 

Есть например река Озерна. Код водного объекта согласно реестра: 9010101212110000023316. Тип — река. Впадает в реку Руза в 27 км от устья (Рузы). Водохозяйственный участок реки Озерна от истока до Озернинского гидроузла....

 

Так, что формально, какая ширина водоохранной зоны у Озернинского водохранилища (50 или 100 метров) неясно.

 

Штраф за стоянку транспортного средства в водоохраняемой зоне предусмотрен статьей 8.42 частью 1 «Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях» для физических лиц в размере от 3000 до 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Нас спасёт только бездорожье :)))

 

Я кстати, на море в некоторых местах стою прямо на берегу :((( Какие 500 метров? :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по воде они могут подойти к ,чувствующим себя в безопастности, отдыхающим?

Чисто вопрос о их возможностях... :rolleyes:

мы в прошлом году в Приморье ездили тоже прямо у моря стояли, на Байкал заезжали-в паре метров от воды стояли, да и тут у нас дома тоже не скромничаем, а теперь когда знаем про закон уже как то напрягает :unsure:тем более на Волгу отдыхать собрались ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А так прикольно получилось. "Эти ребята" понастроили себе и своим детям дворцов и замков у самой воды морей, озер и рек, а потом запретили приближаться к этим водоёмам авто-быдлу. А теперь ещё введут платную рыбалку, объявят о санитарном запрете на купание, чтобы неимущие вообще к воде не ходили, не тревожили Бар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После того, как МЫ ввели налог на воздух - ВЫ стали меньше дышать!" - страна Чипполиния <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот езжу я на Павловское водохранилище, у нас, в Башкирии. Тайга, медведи, пасеки,все дела...

Мой друг, "олигарх районного масштаба", строит там дачные поселки. У него все согласно законодательства сделано.

90 % всей работы по строительству таких дачных поселков - как раз юридическая работа.Все бумажки по землеотводу подписаны премьер-министром правительства России (по тому как гослесфонд). Но дело в том, что 95% людей, что понастроили там дачи, сделали это с нарушением действующего законодательства. Башляют местным сельсоветчикам и считают, что всё оформили.

По водохранилищу периодически проводятся рейды природоохранной прокуратурой, но все их доеб..шки касаются лишь простых людей, коих там меньшинство. Богатеи как ссали/срали в водохранилище, так и продолжают это дело. Дома, бани стоят в 5-10(!!!) метрах от уреза воды (по законодательству 500м)И когда ко мне подъезжают на моторке куча людей в погонах и с автоматами и начинают измерять рулеткой(!) расстояние от моей машины до воды и выясняется, что на 5 метров ближе... Мне хочется достать "кулемёт" и положить их всех на дно водоема... Но я им говорю: пишите протокол, подавайте в суд, а я пока для общественности на камеру буду снимать, как на фоне дачи Веремеенко,стоящей на другом берегу, построенной в нарушение всех действующих законов, вы выписываете штраф рыбаку-любителю... Грустно смотреть на их "природоохранные" кислые рожи после этого... К даче Веремеенко они и подплыть не рискуют... Там и генерала нах.. пошлют...Я же тем временем переставляю машину на нужное расстояние и тоже посылаю нах... всю делегацию. Потому как: шо приперлися? Отдыхать мешаете?

И в браконьерстве у нас та же история: посадят по весне журналистов с камерами в лодку и ну шерстить пенсионеров с удочками на берегах реки (лишний крючок, а то и вообще нельзя с удочкой) да пару пьяных мудаков с китайской сеткой поймают. Журналюги снимут сюжет,довольны,власти поставят галочку, а рыбнадзор вечерком объезжает всех своих, притырившихся на время рейда, браконьеров и собирает дань в виде стерляди (мешками)...

Вот так и живем... хлеб жуем... И что самое страшное, что тут Медвепуты не виноваты... Мы сами все такие... живем по принципу- знаю, что нельзя,что нехорошо так, но мне-то совсем чуть-чуть, мне-то можно...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дима поп это как?

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыКмуцйАЙ

заклинание, чё ле?

На всякий случай: я больше не буду!)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт видать ему штраф выписали за подъезд к воде.)))

А вот если по теме, то у меня есть одно небольшое непонимание вот такого момента:

Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.

Может кто нибудь сказать все то же самое, только по русски? Просто у нас такая местность, что вся рыбалка исключительно по каналам и дренкам. Что это за "полосы отводов"?

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...