Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Shadow from Omsk, присматриваюсь к такому "кирпичику". Очень интересует автономность с работающей навигацией, конкретно с Primo 2012 + растровые карты (привязанные картинки). Чтобы сподвигнуть тебя на тест, готов сделать эксклюзивно для тебя растровую карту любого, интересующего тебя, района РФ. Что скажешь?
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 Для чего? А давайте включим фантазию. 1. Как бортовой компьютер. Приборки мало? 2. Всякие ништяки, связанные с навигацией.Отправляетесь вы с камрадами в дальний путь. Едете вне пределов прямой видимости. И что же вы видите в красивом окошке своего планшета? А видите вы карту, на карте себя, а вокруг себя - отметки о местоположении своих камрадов. Взаимодействие с группой выходит на новый технологический уровень. Как вам такие применения мобильных устройств? В Сити-Гиде есть такая фишка. И в моем Гармин-Асус. Даже сообщения чирикать можно, типа аськи.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 19 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Baton, без проблем, делай для Омска, Кургана, Челябинска. Я через неделю поеду по этому маршруту и все проверим
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Shadow from Omsk, Прима установлена уже?
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 19 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Baton, нет, но не проблема поставить
Ivanych Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 В Сити-Гиде есть такая фишка Если имеется в виду СитиГИД Диспетчер для ПК, то это не то, что требуется. И в моем Гармин-Асус Что касается данного девайса, то я вижу в его ПО только такие близкие по назначению функции, как: - отправка местоположения, - навигация к месту встречи - навигация к контакту Не совсем то, что требуется. Если я чего-то пропустил, прошу поправить.
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Ivanych, поправляю)) СГ 7.8... С главного экрана Разное/Друзья(На карте, чаты) В Гармине сервис Chao!. Передает и выводит на карту в реальном времени информацию о местоположении пользователей сервиса.
Ivanych Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Baton, спасибо за информацию.
Sigmus Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Ivanych, Я еще осенью над аналогичным вопросом думал и даже приобрел для этих целей планшет Pipo Max M6Pro 3G. Занимаюсь поиском.
Ivanych Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Sigmus, какой из двух вопросов? И поиском чего занимаешься?
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Ivanych, не заморачивайся со слежением. Как дальнобой со стажем тебе говорю, для поездок "бандой" хорошей радиосвязи за глаза и за уши.
Ivanych Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Baton, я всё равно поэкспериментирую. Тем более. я планирую это как побочный результат от задачи, которая решается по заказу.
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Ivanych, какая задача-то? Слежение я сам устанавливал на грузовики. Все уже придумано до нас.
Ivanych Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 Не всё, не всё... Я давно в теме, с 2005 года. Уж сколько я смонтировал оборудования на грузовики, сколько топливных баков просверлил... При моём участии создавалась региональная навигационно-информационная система (РНИС) ХМАО. Авторитетно заявляю - не всё еще сделано.
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Shadow from Omsk, в итоге вышло так Карта в личке
Baton Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Ivanych, весной будут датчики уровня топлива на основе оптики. Сейчас контроллер разрабатывается, сам датчик стоит 500р. Но это большой секрет, никому не говори))
Festool in action! Опубликовано 19 января, 2014 Жалоба Опубликовано 19 января, 2014 @Baton, т.е. грядет окончательное гос монополизация и вытеснение мелких торговцев с рынка диз. топлива
Baton Опубликовано 20 января, 2014 Жалоба Опубликовано 20 января, 2014 С чего такие выводы? С иванычем говорили об устройствах, затрудняющих воровство топлива водилами, только и всего))
KadavR Опубликовано 20 января, 2014 Жалоба Опубликовано 20 января, 2014 об этом и речь. заправляться придётся только на заправках. не получится уже как раньше: "мужики, слейте солярки немножко.."
Baton Опубликовано 20 января, 2014 Жалоба Опубликовано 20 января, 2014 @KadavR, никто не обяжет владельцев устанавливать слежение за топливом. Местоположение - таки да, топливо - по желанию.
Ivanych Опубликовано 20 января, 2014 Жалоба Опубликовано 20 января, 2014 Ну да, контроль топлива - это инициатива руководства транспортных предприятий. А Транснадзору больше интересны параметры движения и местоположения.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 20 января, 2014 Автор Жалоба Опубликовано 20 января, 2014 ребят, давайте о контроле топлива в другой теме? Тем более, что она уже есть.
Craig Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Наконец получил из Китая новый телефон (после 2 или 3 потерявшихся ) Рекомендую - очень крутая машинка за 5 тыр. Я взял еще запасную батарею к нему. Последнее творение от Медиатек MT6595 8 ядер, встроенный в ядра 4G Нормальный ФХД экран, не Амолед, но достаточно яркий на солнце. Хотя и не Леново эта видимо (по крайней мере такой модели не нашел), но к качеству у меня после Самсунга претензий нету. В комплекте чехол с окошком. По тесту антуту выдает аж 37750 Продавец тупил с отправкой неделю, но зато по почте пролетело быстро - всего за 3 недели.
YuraonDelica Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 Кто пользуется Айпадами- вопрос: Как загружаете фотки на форум, например?
YuraonDelica Опубликовано 8 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 8 сентября, 2014 В личку если кому то отправляю, то нормуль, а если в пост темы, то не грузит! Превышает допустимый размер.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти